NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Хоккей с мячом // Чемпионат мира

Чемпионат мира по хоккею с мячом в Иркутске отменен из-за пандемии
Чемпионат мира по хоккею с мячом, который планировалось провести в Иркутске с 5 по 11 октября, не состоится из-за коронавируса. Об этом объявил министр спорта РФ Олег Матыцин, сославшись на полную отмену всех международных соревнований.
понедельник, 14 сентября 2020 г. ::Спорт
Шведы отказались лететь в Иркутск на чемпионат мира по хоккею с мячом
Шведская сборная отказалась от участия в мировом первенстве по хоккею с мячом, который должен пройти с 5 по 11 октября 2020 года в Иркутске. Фавориты турнира официально уведомили организаторов. В Иркутск также не приедут немцы и американцы.
среда, 02 сентября 2020 г. ::Спорт
Шведки в очередной раз выиграли чемпионат мира по хоккею с мячом
В норвежском Осло женская сборная России уступила в финале чемпионата мира по хоккею с мячом команде Швеции со счетом 1:3. В составе нашего коллектива единственный мяч забила Диана Липанова, у шведок, которые в девятый раз стали сильнейшими на планете, отличились Матильда План и Эмма Ахландер.
суббота, 22 february 2020 г. ::Спорт
Сборная России по хоккею с мячом выиграла чемпионат мира
Сборная России по хоккею с мячом обыграла команду Швеции в дополнительное время со счетом 6:5 в финальном матче чемпионата мира, который завершился в Венерсборге. Героем встречи стал Алмаз Миргазов, отправивший в ворота принципиального соперника три мяча.
суббота, 02 february 2019 г. ::Спорт
Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею с мячом
Сборная России победила команду Финляндии в заключительном матче группового этапа чемпионата мира по хоккею с мячом, который проходит в эти дни в шведском Венерсборге, и напрямую вышла в полуфинал турнира.
четверг, 31 января 2019 г. ::Спорт
Россияне оправились от стартового поражения на чемпионате мира по хоккею с мячом
Сборная России разгромила команду Казахстана во втором матче группового этапа чемпионата мира по хоккею с мячом. Встреча завершилась со счетом 22:1 в пользу россиян, которые реабилитировались за стартовое поражение от шведов.
вторник, 29 января 2019 г. ::Спорт
Шведы обыграли сборную России на старте чемпионата мира по хоккею с мячом
Сборная России по хоккею с мячом со счетом 4:6 уступила команде Швеции в матче чемпионата мира по хоккею с мячом, который стартовал в шведском городе Венерсборг. В составе российской сборной три мяча забил Максим Ишкельдин.
воскресенье, 27 января 2019 г. ::Спорт
Рекордсмен чемпионатов мира по бенди Сергей Ломанов завершил карьеру в сборной РФ
38-летний хоккеист красноярского "Енисея", которому принадлежит рекорд по количеству голов в матчах на чемпионатах мира (157), решил дать дорогу молодым. Вместе с ним карьеру в сборной завершил Сергей Шабуров.
четверг, 17 января 2019 г. ::Спорт
Российский хоккейный арбитр умер в Китае от простуды
Арбитр Андрей Галанин скоропостижно скончался на 49-м году жизни во время чемпионата мира по хоккею с мячом среди команд второго дивизиона в китайском Харбине. Простудившись, он почувствовал себя приболевшим 3 февраля.
понедельник, 05 february 2018 г. ::Спорт
Сборная России по хоккею с мячом вернула себе чемпионский титул
Сборная России победила команду Швеции со счетом 5:4 в финале чемпионата мира по хоккею с мячом, который завершился в Хабаровске. Встреча прошла на арене "Ерофей" в присутствии 10 тысяч зрителей. Героем матча стал Алмаз Миргазов, забивший в ворота соперника три мяча.
воскресенье, 04 february 2018 г. ::Спорт
Россияне разгромили финнов и вышли в финал чемпионата мира по хоккею с мячом
В Хабаровске сборная России разгромила команду Финляндии со счетом 8:2 в полуфинале чемпионата мира по хоккею с мячом. В решающем матче турнира наши хоккеисты встретятся со шведами, которые на аналогичной стадии оказались сильнее сборной Казахстана - 5:4. Финал состоится в воскресенье.
суббота, 03 february 2018 г. ::Спорт
Россияне вышли в полуфинал чемпионата мира по хоккею с мячом
Сборная России вышла в полуфинал домашнего чемпионата мира по хоккею с мячом, проходящего в эти дни в Хабаровске. В четвертьфинале хозяева турнира разгромили команду Германии со счетом 26:1. Следующий соперник - финны.
пятница, 02 february 2018 г. ::Спорт
Сборная России продолжила победную поступь на чемпионате мира по бенди
Сборная России обыграла команду Финляндии в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею с мячом, который проходит в Хабаровске. В следующем туре хозяева сыграют со своим самым принципиальным соперником - Швецией.
вторник, 30 января 2018 г. ::Спорт
Россияне победно стартовали на чемпионате мира по хоккею с мячом
Встреча с командой Норвегии завершилась со счетом 15:1 в пользу россиян, в составе которых четыре мяча забросил Сергей Ломанов. В другом матче Швеция победила Финляндию (9:1), с которой нашей сборной предстоит встретиться 30 января.
понедельник, 29 января 2018 г. ::Спорт
Шведки в финале чемпионата мира переиграли россиянок в русский хоккей
Женская сборная России по хоккею с мячом уступила со счетом 0:1 команде Швеции в финале чемпионата мира, который завершился в Китае, и стала серебряным призером турнира. Единственный мяч на 43-й минуте в ворота Альмиры Хорошевской забила Камилла Юханссон.
суббота, 13 января 2018 г. ::Спорт
Женская сборная России вышла в финал чемпионата мира по бенди
Сборная России вышла в финал чемпионата мира по хоккею с мячом среди женских команд, который проходит в эти дни в китайском Чэндэ. За главный трофей девушки поспорят со своими принципиальными соперницами из Швеции.
пятница, 12 января 2018 г. ::Спорт
Иркутск не успел подготовиться к чемпионату мира по хоккею с мячом
Решение о проведении чемпионата мира-2019 в Иркутске, который уже принимал первенство планеты три года назад, было принято в июле прошлого года на заседании исполкома Международной федерации бенди в Черногории.
понедельник, 21 августа 2017 г. ::Спорт
Организаторы чемпионата мира по бенди извинились за казус с гимном РФ
На церемонии перед игрой исполнительница российского гимна Кристина Жмутская замешкалась после первых аккордов, вызвав негативную реакцию трибун. Девушка извинилась за свою ошибку, а затем продолжила исполнение.
понедельник, 06 february 2017 г. ::Спорт
Шведы победили россиян в финале чемпионата мира по хоккею с мячом
Сборная России уступила команде Швеции со счетом 3:4 в финале чемпионата мира по хоккею с мячом, который завершился в шведском Сандвикене. В составе россиян мячи забили Янис Бефус (20'), Евгений Иванушкин (41') и Алмаз Миргазов (42').
воскресенье, 05 february 2017 г. ::Спорт
Хоккеисты сборной России в финале чемпионата мира со шведами
Сборная России по хоккею с мячом обыграла команду Финляндии со счетом 6:4 в полуфинале чемпионата мира, который проходит в Швеции. Сегодня в решающей встрече, которая состоится в Сандвикене, нам предстоит сыграть против хозяев соревнования.
воскресенье, 05 february 2017 г. ::Спорт