NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Приморье // Стихия // Ливни

В Приморье из-за паводка введен режим ЧС
Об этом в ходе селекторного совещания в понедельник, 7 августа, сообщил глава МЧС России Владимир Пучков. Министр сказал о необходимости взять на контроль все вопросы, связанные с обеспечением транспортной доступности и функционированием энергетики в пострадавшем от стихии регионе.
понедельник, 07 августа 2017 г. ::В России
В Уссурийске из-за дождей введен режим ЧС
Как сообщается на сайте Уссурийского городского округа, режим чрезвычайной ситуации вводится с 10 утра 21 июля. За ночь на территории округа выпала месячная норма осадков. Все службы города работают в усиленном режиме.
пятница, 21 июля 2017 г. ::В России
Вертолет МЧС вывез половину заблокированных в Приморье туристов. Остальным оставили еды
Накануне спасателям не удалось найти посадочную площадку, в субботу с борта сначала высадили с воздуха двух спасателей, который вырубили площадку, а затем посадили вертолет.
суббота, 27 июля 2013 г. ::В России
40 туристов заблокированы паводком на севере Приморья, к ним не смог приземлиться вертолет
Накануне циклон обрушил на Приморский край больше месячной нормы осадков, подтоплены жилые дома, размыты дороги, в нескольких районах введен режим ЧС.
суббота, 27 июля 2013 г. ::В России
В Приморье объявлено штормовое предупреждение
На Приморский край из Желтого моря надвигается мощный циклон. На юге края уже в первой половине дня начались небольшие дожди, которые в течение дня распространятся по всему краю.
среда, 08 августа 2007 г. ::В России
Ураган оставил без электричества восемь тысяч жителей Приморья
В пятницу вечером над тремя селами - районным центром Черниговка, Дмитриевка и Меркушевка - пронесся ураганный ветер, прошел сильный дождь. В результате были повалены десятки деревьев, повреждены крыши 22 домов и четырех зданий больничного комплекса.
суббота, 28 июля 2007 г. ::В России
Южное Приморье затопило ливневыми дождями, объявлено штормовое предупреждение
В течение ближайших 12 часов ожидаются выход из берегов рек и подтопление населенных пунктов. Уже подтоплены более 50 жилых домов и около 300 га сельхозугодий в Хасанском, Уссурийском, Октябрьском и Партизанском районах.
четверг, 04 августа 2005 г. ::В России
На юге Приморья из-за ливней введен режим чрезвычайной ситуации
По данным синоптиков, в Партизанском районе за двое суток выпало более полумесячной нормы осадков. В селе Екатериновка на реке Пасечная подтоплено 47 частных жилых домов. Уровень воды в реке поднялся на два с половиной метра.
воскресенье, 31 июля 2005 г. ::В России
В Приморье из-за циклона объявлено штормовое предупреждение
Циклон будет определять погоду в крае в течение трех суток. Вечером 28 июля и ночью 29 июля во Владивостоке и южных районах края ожидается сильный дождь. Общее количество осадков за этот период составит 60-90 мм, что составляет полумесячную норму. МЧС обратилось к населению с просьбой не выходить к морю.
четверг, 28 июля 2005 г. ::В России
В Приморье во время паводка 3-летняя девочка попала в сточную трубу и захлебнулась в потоке воды
Трагедия произошла в селе Мельничное Красноармейского района, где 21 мая введен режим чрезвычайной ситуации. В Приморском крае частично подтоплены 233 дома, в которых проживают 714 человек, сохраняется угроза подтопления автодорог и населенных пунктов. Волна паводка с верховий реки Уссури подойдет к району 24-25 мая.
понедельник, 23 мая 2005 г. ::В России
В Приморье под ударами молний погибли два человека
В понедельник в Приморье проливной дождь сопровождался сильными разрядами молнии и оглушительными раскатами грома. В городе Арсеньев от молний погибли 60-летний мужчина, ехавший по городу на велосипеде, и 21-летний отдыхающий, который на глазах своей семьи погиб около речки в районе села Пухово.
вторник, 29 июня 2004 г. ::В России
Мощный циклон обрушился на Камчатку
На юго-восточном побережье полуострова за ночь выпало более половины месячной нормы осадков.
суббота, 29 сентября 2001 г. ::В России
На Приморье обрушились сильные ливни
По прогнозам синоптиков, непрерывные дожди продлятся двое суток. Однако вскоре край окажется в зоне действия еще двух мощных циклонов, которые движутся со стороны Китая и Северной Кореи.
понедельник, 21 августа 2000 г. ::В России