NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Азия // Вьетнам // Катастрофа

У берегов Австралии нашли некие предметы, которые могут принадлежать пропавшему малайзийскому Boeing
Представители координационного поискового центра в австралийском городе Перт рассказали о неопознанных предметах, которые прибило к берегу в 10 километрах от населенного пункта Огаста. Пока не известно, что это за объекты. Премьер-министр Австралии Тони Эбботт заявил, что поисковая операция продолжится, несмотря на затраты.
среда, 23 апреля 2014 г. ::В мире
Площадь поиска пропавшего Boeing из-за возможных сигналов от "черного ящика" сокращена втрое
Новый сектор, в котором ведутся работы, расположен в Индийском океане примерно в 1680 км к северо-западу от австралийского города Перт. Во вторник над новой зоной поисков будут летать 14 самолетов, в ней также находятся 14 судов, задействованных в операции. Глубина океана в этом районе составляет около 4500 м.
вторник, 08 апреля 2014 г. ::В мире
Австралийский корабль уловил новые сигналы, возможно, от "черного ящика" пропавшего Boeing
Два сигнала были обнаружены к северо-западу от побережья Австралии. Первый раздавался в течение двух с половиной часов до того, как был потерян движущимся в океанских водах кораблем. Второй звучал всего около 13 минут. По частоте сигналы соответствовали тем, которые издают самописцы самолетов.
понедельник, 07 апреля 2014 г. ::В мире
Пропавший "Боинг" мог намеренно скрываться от радаров
"Рейс 370 летел в районе воздушного пространства Индонезии после того как исчез с экрана радара военных Малайзии. Самолет мог намеренно выбрать такой маршрут, чтобы избежать своего обнаружения со стороны радиолокационных станций", - заявил источник CNN в правительстве Малайзии.
воскресенье, 06 апреля 2014 г. ::В мире
Поисковая миссия направлена к месту обнаружения сигналов пропавшего "Боинга"
В субботу патрульное судно КНР Haixun 01, прибывшее в новый район поиска пропавшего Boeing 777 в южной части Индийского океана, зафиксировало импульсный сигнал частотой 37,5 килогерц, исходящий, предположительно, от одного из бортовых самописцев авиалайнера. Туда направляются австралийские корабли и самолеты, задействованные в поисковой операции.
воскресенье, 06 апреля 2014 г. ::В мире
Китайское судно засекло возможный сигнал "черного ящика" с пропавшего "Боинга"
Пока достоверно не ясно, есть ли связь пойманного судном Haixun 01 сигнала с пропавшим авиалайнером. Китайское агентство Xinhua передает, что самолет, вылетевший в район, где был пойман сигнал, обнаружил несколько обломков белого цвета.
суббота, 05 апреля 2014 г. ::В мире
В Индийском океане началась операция по поиску "черного ящика" с пропавшего Boeing
Британский гидрографический корабль "Echo" и судно ВМС Австралии Ocean Shield при помощи локаторов обследуют подводную зону протяженностью 240 километров в надежде найти следы исчезнувшего лайнера. Всего в поисках принимают участие 14 самолетов - 10 военных и четыре гражданских, а также девять кораблей.
пятница, 04 апреля 2014 г. ::В мире
Очередной тупик в расследовании исчезновения Boeing: ФБР не нашло ничего подозрительного в авиасимуляторе, изъятом в доме пилота
Через 27 дней после таинственного исчезновения малайзийского лайнера не установлены не только возможные причины произошедшего, но и сам факт и место катастрофы. Премьер-министр Малайзии посетил австралийский Перт, откуда координируется поисковая операция, однако многие эксперты считают, что эта тайна может остаться нераскрытой.
четверг, 03 апреля 2014 г. ::В мире
К поискам пропавшего Boeing в Индийском океане присоединилась британская атомная подлодка и бизнес-джет режиссера Питера Джексона
В район поиска прибыла британская атомная подлодка HMS Tireless и исследовательский корабль HMS Echo, сообщил британский верховный комиссар в Малайзии Симон Фиерстоун. Это первая подлодка, присоединившаяся к поискам. В них также задействован бизнес-джет Gulfstream G650 автора трилогии "Властелин колец". Но не исключают, что тайна Boeing-777 останется нераскрытой.
среда, 02 апреля 2014 г. ::В мире
Малайзия не прекратит поиски пропавшего Boeing, в крушении которого сторонники теории заговоров винят спецслужбы
До сих пор поиски обломков самолета, который, как предполагается, потерпел крушение, не увенчались успехом. Однако специалисты заявляют, что район поисков значительно сузился, что увеличивает шансы. У участников операции осталось немного времени до того момента, как черные ящики будут разряжены. Специалисты строят свои предположения относительно произошедшего с самолетом.
вторник, 01 апреля 2014 г. ::В мире
Разведка США не нашла признаков терроризма в инциденте с пропавшим Boeing
Председатель комитета Сената США по разведке Дайан Файнштейн заявила, что нет никаких доказательств, что в случае с пропавшим самолетом авиакомпании Malaysia Airlines были признаки террористической деятельности. Об этом же сказал председатель спецкомитета по разведке палаты представителей Конгресса США Майк Роджерс.
понедельник, 31 марта 2014 г. ::В мире
Десять кораблей ищут "черные ящики" пропавшего малазийского "Боинга"
У спасателей есть всего несколько дней, чтобы найти их в исправном состоянии. В субботу поисковики заметили с высоты примерно 300 метров три объекта белого, красного и оранжевого цвета. В обследовании новой зоны поисков участвуют десять судов и десять самолетов.
воскресенье, 30 марта 2014 г. ::В мире
Китайские туристические онлайн-агентства объявили бойкот авиакомпании Malaysia Airlines
Несколько крупнейших туристических интернет-сервисов Китая потребовали у авиакомпании Malaysia Airlines предоставить полную информацию по исчезнувшему самолету Boeing-777. Пока этого сделано не будет, агентства приняли решение не продавать билеты авиакомпании.
пятница, 28 марта 2014 г. ::В мире
Родственники погибших в пропавшем Boeing требуют через суд миллионных компенсаций. Австралия возобновила поиски самолета
Искать лайнер будут 12 самолетов - семь военных и пять гражданских. В настоящее время в поисковой операции, помимо Австралии, принимают участие Китай, Новая Зеландия, США, Южная Корея и Япония. Расположенную примерно в 2,5 тыс. км от западного побережья континента зону поисков в среду увеличили до 80 тысяч кв. км.
среда, 26 марта 2014 г. ::В мире
До сих пор не найденный Boeing Malaysia Airlines ищут не там, объявила ясновидящая из Сибири
По мнению жительницы Новосибирской области Евгении Акучкайте, спасатели ищут пропавший Boeing-777 не в том месте - из Индийского океана им следует перебраться в горы Турции, возможно, к озеру Ван. "Самолет в Турции, где-то в горах. Потому что четко просвечивает имя "Ван", - заявила ясновидящая.
вторник, 25 марта 2014 г. ::В России
На посольство Малайзии в Пекине напали родственники погибших в Boeing. Поиски лайнера пока остановлены из-за плохой погоды
Сильный ветер, проливной дождь, низкая облачность и высокие волны не позволяют самолетам безопасно исследовать район предполагаемого падения лайнера на низкой высоте. Корабль ВМС Австралии, принимавший участие в поисковой операции, также был вынужден покинуть район в Индийском океане из-за шторма.
вторник, 25 марта 2014 г. ::В мире
Пропавший Boeing упал в южной части Индийского океана, объявили малайзийские власти
По словам премьер-министра Малайзии, анализ данных со спутника показал, что полет исчезнувшего авиалайнера прекратился в местности на западе от австралийского города Перт, где сейчас идут поиски обломков самолета. Между тем компания Malaysia Airlines разослала родственникам пассажиров сообщение о том, что все находившиеся на борту Boeing погибли.
понедельник, 24 марта 2014 г. ::В мире
У берегов Австралии найдены новые вероятные обломки пропавшего малайзийского Boeing
"Два относительно больших плавающих объекта со множеством более мелких, белого цвета, разбросанных в радиусе нескольких километров" обнаружил экипаж одного из двух самолетов, выделенных Китаем. КНР и Япония присоединились к поискам после того, как их зону расширили до 68,5 тыс. кв. километров.
понедельник, 24 марта 2014 г. ::В мире
Поиски пропавшего Boeing активизировались: в воде нашли деревянный поддон
Пока не подтверждено, что он имеет отношение к пропавшему пассажирскому самолету, но поисковые команды надеются на прорыв. Накануне китайский спутник засек на юге Индийского океана объект размерами 22 на 13 метров.
воскресенье, 23 марта 2014 г. ::В мире
Китайский спутник обнаружил возможные останки пропавшего Boeing
Объект шириной 22 метра и длиной в 30 метров найден в южной части Индийского океана. Власти страны не исключают, что обломок может быть фрагментом самолета Boeing-777-200, пропавшего 8 марта.
суббота, 22 марта 2014 г. ::В мире