NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Промышленность // Автомобильная

Московский кредитный банк профинансировал закупки российской автокомпании Sollers
теперь компания Sollers может предлагать своим поставщикам более гибкие условия по расчетам и предоставлять дополнительное обеспечение бесперебойности поставок и оплат.
четверг, 07 february 2019 г. ::Экономика
Автоконцерн Mazda отзывает 374 тысячи автомобилей из-за дефектных подушек безопасности
Как оказалось, более трети миллиона автомобилей Mazda представляют собой угрозу водителям из-за дефектов в подушках безопасности от фирмы Takata. Ранее сообщалось о случаях с летальными исходами, когда в автовладельца на ровном месте "выстреливали" металлические фрагменты.
суббота, 09 января 2016 г. ::Экономика
Новым главой Volkswagen вместо ушедшего из-за "экоскандала" Винтеркорна стал президент Porsche
Маттиас Мюллер занял место добровольно ушедшего в отставку Мартина Винтеркорна, покинувшего свой пост после скандала из-за расследования в отношении компании по подделке результатов тестирования на выбросы вредных газов в атмосферу.
пятница, 25 сентября 2015 г. ::В мире
Глава Volkswagen ушел в отставку из-за скандала с подделкой результатов тестов по загрязнению окружающей среды
Накануне Министерство юстиции США начало расследование в отношении действий компании Volkswagen AG по подделке результатов тестирований на выбросы вредных газов в атмосферу. По итогам этого расследования могут быть предъявлены уголовные обвинения. Слушания по делу Volkswagen планируется провести в Конгрессе США. Решение о назначении нового главы крупнейшего в Европе автоконцерна будет принято в пятницу.
среда, 23 сентября 2015 г. ::В мире
Правительство даст "КамАЗу" 35 млрд рублей госгарантий на 15 лет
На фоне угрозы запрета на ввоз западных автомобилей правительство готово дать 35 млрд рублей госгарантий "КамАЗу", которому не хватает собственных ресурсов на инвестпрограмму. Западная пресса спорит о возможных "автосанкциях": большая часть автомобилей, проданных иностранными компаниями на российском рынке, произведены в России, и запрет их не коснулся бы.
вторник, 19 августа 2014 г. ::Экономика
Daimler не станет увеличивать долю в "КамАЗе"
Немецкий автомобильный концерн Daimler может лишиться эксклюзивного права на покупку 23,6% акций "КамАЗа", ему достаточно имеющихся 11%. "КамАЗ" находится в списке стратегических предприятий, и риск того, что комиссия по иностранным инвестициям могла не одобрить сделку по получению контроля Daimler над заводом, оказался велик.
четверг, 17 июля 2014 г. ::Экономика
Автоконцерн Ford сокращает персонал и производство в России
На фоне продолжающегося падения российского авторынка Ford Sollers вслед за "АвтоВАЗом" объявил о планируемом сокращении персонала и производства. Компания приостановит работу завода во Всеволожске и сократит треть работников.
среда, 02 апреля 2014 г. ::Экономика
Группу ГАЗ возглавил Вадим Сорокин
Президентом и генеральным директором Группы ГАЗ с 1 января 2014 года назначен Вадим Сорокин, возглавляющий дивизион "Легкие коммерческие автомобили" компании. Он сменит Бу Андерссона, руководившего компанией с 2009 года и недавно ушедшего в "АвтоВАЗ".
вторник, 31 декабря 2013 г. ::Экономика
Производитель "ё-мобилей" обещает выйти на биржу NASDAQ
Размещение акций произойдет не ранее чем через полгода, рассказал журналистам финансовый директор компании "ё-Авто". Проект, по его словам, "уже упакован для инвестора: нам осталось определиться с источником финансирования и, возможно, с партнером".
среда, 27 ноября 2013 г. ::Экономика
Государство опять готовится поддержать автопром большими деньгами
С будущего российские автозаводы могут получать из бюджета многомиллиардные субсидии. Они заменят отменяемые льготы по уплате утилизационных сборов. Размер субсидий только на выпуск автомобилей может составить около 25 млрд рублей.
пятница, 25 октября 2013 г. ::Экономика
Правительство готовится снова поддержать автопром, пошлины на ввоз иномарок могут вырасти
Российский автопром может снова получить антикризисную помощь, правительство обсуждает, целесообразно ли снова запустить программу субсидирования ставок по автокредитам для граждан.
вторник, 23 апреля 2013 г. ::Экономика
Новогодний подарок от автопроизводителей: цены на самые ходовые модели вырастут
Автопроизводители сочли наступление Нового года подходящим поводом поднять цены на автомобили. О повышении цен на свои самые популярные модели с января 2013 года уже заявили Hyundai, Kia, Renault и "АвтоВАЗ". Впрочем, ждать бурного роста автомобильного рынка после этого не приходится.
понедельник, 14 января 2013 г. ::Экономика
Покупателей автомобилей Lada приманивают бонусом в 100 рублей на счет мобильного телефона
Финансовый партнер "АвтоВАЗа" запустил рекламную кампанию по привлечению клиентов, обещая 100 рублей каждому покупателю. Эксперты считают, что имиджу автоконцерна не повредит даже такая акция. Ранее сам Дмитрий Медведев признал мировое первенство по росту производства за российским автопромом.
пятница, 09 ноября 2012 г. ::Экономика
Авторынку России предсказали устойчивый рост в ближайшие три года
Согласно прогнозу социально-экономического развития России, среднегодовой темп роста рынка легковых автомобилей в период с 2012 по 2015 год составит около 5,9%, тогда как аналогичный показатель для рынка грузовых машин будет варьироваться в пределах 4,5%. Рост будет обусловлен увеличением платежеспособности физических и юридических лиц.
четверг, 13 сентября 2012 г. ::Экономика
Производство "Ё-мобилей" официально откладывается на два года
Сроки запуска производства гибридных автомобилей, получивших название "Ё-мобиль" переносятся на конец 2014 года вместо ранее запланированного конца 2012-го. В России жалуются на американского партнера - поставщика кузовов.
понедельник, 03 сентября 2012 г. ::Экономика
Financial Times: сбор за утилизацию дает преимущество российским производителям автомобилей
Россия приняла решение ввести сбор за утилизацию автомобилей - от 20 до 45 тысяч рублей в зависимости от характеристик автомобиля. По меньшей мере треть автомобилей в России старше 15 лет и должны были быть списаны еще много лет назад.
среда, 08 августа 2012 г. ::Экономика
Завод Mitsubishi в Голландии продан всего за 1 евро
Японский Mitsubishi Motors Corporation продал завод NedCar в Нидерландах за символическую плату в 1 евро. Главным условием сделки стало сохранение рабочих мест для всех 1500 сотрудников.
среда, 11 июля 2012 г. ::Экономика
За подержанную импортную машину придется доплачивать больше 100 тысяч рублей
Осенью в России будет введен утилизационный сбор на автомобили. Платить придется всем импортерам. Иностранные автоконцерны, запустившие производство в России, освобождаются от сбора только на модели внутренней сборки. Больше других пострадают китайские бренды и импортеры коммерческой техники.
среда, 13 июня 2012 г. ::Экономика
"АвтоВАЗ" вырулил, нарастив прибыль за счет господдержки
По итогам 2011 года "АвтоВАЗ" получил более 6 млрд рублей прибыли. Добиться этого завод смог благодаря дисконтированию беспроцентных государственных займов, иначе убыток "АвтоВАЗа" составил бы 3 млрд рублей.
понедельник, 21 мая 2012 г. ::Экономика
General Motors заплатит за стратегическое сотрудничество с Peugeot 320 млн евро
О создании стратегического альянса было объявлено на прошлой неделе. В рамках сделки GM планирует приобрести 7% акций PSA, став вторым по величине акционером Peugeot после семьи Пежо.
вторник, 06 марта 2012 г. ::Экономика