NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Вайншток  предупредил  членов  совета  директоров  "Транснефти"  о своем возможном уходе Вайншток предупредил членов совета директоров "Транснефти" о своем возможном уходе
Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источники, близкие к совету директоров монополии. Официальных комментариев "Транснефти" на эту тему пока нет. Контракт Вайнштока истекает 13 сентября. Ранее он не раз говорил, что хочет уйти на пенсию. Но в Кремле его не отпускают.
6 сентября 2007 г., 19:33
В России есть пять миллионов семей, относящихся к среднему классу В России есть пять миллионов семей, относящихся к среднему классу
В России есть пять миллионов семей с годовым доходом свыше 30 000 долларов, подсчитали в Центре стратегических исследований "Росгосстраха". За год обеспеченных семей стало больше на 60%, причем средний класс растет быстрее сверхбогатых.
6 сентября 2007 г., 16:24
Ростехнадзор придет с проверкой на Ковыкту и может "приостановить работы" Ростехнадзор придет с проверкой на Ковыкту и может "приостановить работы"
Проверки Ростехнадзором хода работ на Ковыктинском месторождении газа вызвали замечания, и рекомендации "приостановить работы". Новая проверка будет связана с использованием добываемого газа.
6 сентября 2007 г., 14:35
По делу "Содбизнесбанка" следователи пришли в "Альфу" По делу "Содбизнесбанка" следователи пришли в "Альфу"
Правоохранительные органы провели выемку документов в помещении "Альфа-банка" - искали документы, имеющие отношение к деятельности ООО КБ "Содбизнесбанк". Накануне обвинение в мошенничестве было предъявлено бывшему руководителю банка Давыдову.
6 сентября 2007 г., 13:54
"Аэрофлот" потратит 5,81 млрд долларов на новые самолеты "Аэрофлот" потратит 5,81 млрд долларов на новые самолеты
Акционеры разрешили авиакомпании "Аэрофлот" дорогие покупки - 22 новейших аэробуса А350 у европейского концерна Airbus и 22 машин Boeing-787 Dreamliner у компании Boeing. Строгий паритет покупок лайнеров у конкурентов вызван политическими соображеними.
6 сентября 2007 г., 12:48
Россия не успеет вступить в ВТО в 2007 году Россия не успеет вступить в ВТО в 2007 году
"Тяжело, но возможно", - так глава МЭРТ Герман Греф прокомментировал намерение российских переговорщиков согласовать до конца 2007 года условия вступления РФ в ВТО. Само вступление откладывается на будущий год.
6 сентября 2007 г., 11:42
Глава Hyundai Motor Group  получил три года тюрьмы условно Глава Hyundai Motor Group получил три года тюрьмы условно
Южнокорейский апелляционный суд отложил на пять лет отбывание тюремного заключения главой шестого по величине в мире автопроизводителя Hyundai Motor Co. Чон Мон Гу. Он получил возможность остаться во главе компании благодаря обещанию отдать миллиард на благотворительность.
6 сентября 2007 г., 11:23
Арест акций "Русснефти" не помешает продать ее "Базэлу" Арест акций "Русснефти" не помешает продать ее "Базэлу"
Мосгорсуд отказался снять арест с акций "Русснефти". Но это не помешает сделке "Базэла" с "Русснефтью" - она состоится за пределами России и будет проведена через офшоры, ни один из которых не упомянут среди официальных владельцев "Русснефти".
6 сентября 2007 г., 10:40
Казахстан оценил "ущерб своей репутации", нанесенный консорциумом Agip KCO, в десятки миллиардов долларов Казахстан оценил "ущерб своей репутации", нанесенный консорциумом Agip KCO, в десятки миллиардов долларов
В ответ на "непонятные действия" участников консорциума по разработке Кашаганского месторождения, правительство Казахстана собирается увеличить свою долю в проекте с 10% до 40%.
6 сентября 2007 г., 09:42
Борис Алешин пересядет из Роспрома за руль АвтоВАЗа Борис Алешин пересядет из Роспрома за руль АвтоВАЗа
Новым президентом АвтоВАЗа, крупнейшего российского автозавода, станет нынешний глава Федерального агентства по промышленности (Роспром) Борис Алешин. Он сменит Владимира Артякова, ставшего губернатором Самарской области.
6 сентября 2007 г., 09:00
Дело "Содбизнесбанка": предъявлено обвинение бывшему зампреду правления Давыдову Дело "Содбизнесбанка": предъявлено обвинение бывшему зампреду правления Давыдову
Денис Давыдов умышленно вывел из "Содбизнесбанка" более трех млрд рублей через неликвидные векселя фиктивных юридических лиц. В результате банк был признан банкротом и не смог удовлетворить требований нескольких тысяч кредиторов.
5 сентября 2007 г., 17:53
Украина рвётся в "клуб богатых", но 30% ее населения живет за чертой бедности Украина рвётся в "клуб богатых", но 30% ее населения живет за чертой бедности
Украина готовит заявку на вступление в Организацию экономического сотрудничества и развития. Однако состояние украинской экономики и социальной сферы могут отсрочить членство Украины в этой организации на долгие годы.
5 сентября 2007 г., 17:44
Siemens решил приобрести пакет "Интерроса" в "Силовых машинах" Siemens решил приобрести пакет "Интерроса" в "Силовых машинах"
Siemens делает еще одну попытку приобрести контрольный пакет "Силовых машин", подав заявку в ФАС. В 2005 году концерн уже получил отказ, мотивированный "угрозой безопасности страны". Среди конкурентов Siemens в борьбе за этот ресурс - вновь Олег Дерипаска.
5 сентября 2007 г., 17:08
Буш призвал Китай выровнять торговый баланс Буш призвал Китай выровнять торговый баланс
Президент США озадачен огромным дефицитом в торговле с Китаем. Он призвал Пекин ввести плавающий курс своей валюты, который, по мнению Вашингтона, слишком занижен. Буш также предложил китайцам стать "обществом потребления".
5 сентября 2007 г., 16:36
Интерес Дерипаски к покупке "Русснефти" жив, несмотря на арест акций компании Интерес Дерипаски к покупке "Русснефти" жив, несмотря на арест акций компании
Холдинг "Базовый элемент" сохраняет интерес к покупке НК "Русснефть", несмотря на то, что Мосгорсуд в среду признал законным решение об аресте 100% акций компании. Возможно, Гуцериев уже получил от "Базэла" 3 млрд долларов за продажу нефтяной компании.
5 сентября 2007 г., 15:12