NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
ЕС увязывает российский запрет на овощи со вступлением в ВТО ЕС увязывает российский запрет на овощи со вступлением в ВТО
"То, что делает Россия, совершенно неприемлемо и мы не потерпим этого", - заявил комиссар ЕС по торговле Карел де Гюхт. Позиция российских властей является препятствием на пути к успешному завершению переговоров по ВТО.
21 июня 2011 г., 22:58
Россия пригрозила с 22 июня оставить Белоруссию без электроэнергии, но затем дала отсрочку Россия пригрозила с 22 июня оставить Белоруссию без электроэнергии, но затем дала отсрочку
Компания "Интер РАО ЕЭС" - основной российский экспортер электроэнергии - с 0:00 по московскому времени 22 июня пообещало прекратить экспорт электроэнергии в Белоруссию за долги.
21 июня 2011 г., 18:20
Еврозона может прекратить свое существование уже к 2013 году
Еврозона может прекратить свое существование уже к 2013 году
Еврозона может прекратить свое существование уже к 2013 году, поскольку готовность стран - участниц объединения оказывать финансовую помощь своим соседям по региону становится все меньше, полагают аналитики исследовательской компании Centre for Economics and Business Research.
21 июня 2011 г., 17:53
Власти Украины не вернут Минобороны России "долги Тимошенко" Власти Украины не вернут Минобороны России "долги Тимошенко"
Украинский премьер Николай Азаров ответил отказом на вопрос о возможности возвращения российскому Минобороны долгов корпорации "Единые энергетические системы Украины". Сумма долга составляет 405,5 млн долларов.
21 июня 2011 г., 16:43
Путин объяснил во Франции, что соглашение по кораблям Mistral - подтверждение "уникальности" российско-французской дружбы Путин объяснил во Франции, что соглашение по кораблям Mistral - подтверждение "уникальности" российско-французской дружбы
Затронув тему покупки Россией кораблей типа Mistral у Франции, премьер также рассказал, что Россия и дальше будет стремиться к увеличению объема локализации в промышленной области с одновременным трансфером технологий. Путин заявил, что он поддерживает тезисы президента Медведева об уходе от модели "госкапитализма".
21 июня 2011 г., 15:50
Пивоваренная компания Foster's решила не продаваться гиганту SABMiller Пивоваренная компания Foster's решила не продаваться гиганту SABMiller
Британскому концерну SABMiller, второй по величине пивоваренной компании мира, не удалось получить контроль над австралийской Foster's Group, та отвергла предложение о покупке за 10 млрд долларов.
21 июня 2011 г., 15:47
Власти США подали в суд на крупнейшие банки J.P. Morgan Chase и Royal Bank of Scotland Власти США подали в суд на крупнейшие банки J.P. Morgan Chase и Royal Bank of Scotland
Банки обвиняются в том, что втянули пять крупных кредитных союзов США купить ценные бумаги с ипотечным покрытием на сумму 3 млрд долларов. Кредитные союзы стали банкротами. Сумма нанесенного ущерба превышает 800 млн долларов.
21 июня 2011 г., 15:20
ФНС обещает россиянам возможность оплаты налогов через интернет ФНС обещает россиянам возможность оплаты налогов через интернет
Сейчас клиенты "Сбербанка", с которым подписано соглашение, имеют возможность уплачивать налоговую задолженность через "личный кабинет". Оплата налогов для всех остальных станет возможной к сентябрю, сообщил замглавы ФНС.
21 июня 2011 г., 14:55
Авиасалон в Ле Бурже: Индонезия купила 12 Sukhoi SuperJet 100 Авиасалон в Ле Бурже: Индонезия купила 12 Sukhoi SuperJet 100
"Аэрофлот" покупает Boeing и ссорится с Airbus, - объемы сотрудничества будут пересмотрены из-за несогласованного повышения цен на самолеты. Индонезийский перевозчик покупает 12 пассажирских самолетов Sukhoi SuperJet 100.
21 июня 2011 г., 14:18
Агентство Fitch грозит США снижением рейтинга до "негативного" уровня Агентство Fitch грозит США снижением рейтинга до "негативного" уровня
Кредитные рейтинги США агентство поставит на пересмотр в случае, если порог государственного долга страны не будет повышен до 2 августа. Сейчас он составляет 14,3 трлн долларов.
21 июня 2011 г., 13:41
Кудрин: первый транш кредита отправлен Белоруссии Кудрин: первый транш кредита отправлен Белоруссии
800 млн долларов первого транша кредита Антикризисного фонда ЕврАзЭС отправлены в Белоруссию. Министр финансов Алексей Кудрин признал, что "Белоруссия вчера к вечеру выполнила все формальные обязательства, и сегодня деньги в пути".
21 июня 2011 г., 13:22
Роскосмосу нужно более 400 млрд рублей на завершение программы ГЛОНАСС Роскосмосу нужно более 400 млрд рублей на завершение программы ГЛОНАСС
Содержание и развитие навигационной системы ГЛОНАСС с 2011 по 2020 годы обойдется в 402 миллиарда рублей. До конца этого года Роскосмос планирует запустить шесть спутников ГЛОНАСС взамен утонувших.
21 июня 2011 г., 12:53
Четверть всей уличной рекламы в Москве появляется незаконно Четверть всей уличной рекламы в Москве появляется незаконно
Объем всего рынка уличной рекламы Москвы оценивается в 15 млрд рублей, доля незаконной рекламы в нем - 25-30%. До конца года столичная мэрия обещает очистить от рекламы фасады и убрать с улиц перетяжки.
21 июня 2011 г., 12:16
Доллар упал на 17 копеек, евро прибавил 19 Доллар упал на 17 копеек, евро прибавил 19
На международном рынке Forex доллар дешевеет в ожидании слабых данных о рынке жилья в США, а также в связи с ослаблением опасений дефолта Греции.
21 июня 2011 г., 11:49
В Приморье вновь топливный кризис - половина частных АЗС не продает бензин В Приморье вновь топливный кризис - половина частных АЗС не продает бензин
Антимонопольная служба Приморья считает виновниками кризиса сбытовые компании "Приморнефтепродукт" и "РН-Востокнефтепродукт", которые с начала мая подняли розничные цены на 5%.
21 июня 2011 г., 11:17
ФРС вероятнее  всего оставит ставки на прежнем уровне ФРС вероятнее всего оставит ставки на прежнем уровне
На заседании 21-22 июня Федеральная резервная система США едва ли пойдет на ужесточение кредитно-денежной политики. Однако третьего этапа "количественного смягчения" эксперты тоже не ждут.
21 июня 2011 г., 11:09
Единороссы совместно с "Ростехнологиями" создадут национального мусорного оператора Единороссы совместно с "Ростехнологиями" создадут национального мусорного оператора
Ожидается, что компания, где "Ростехнологиям" будет принадлежать не менее 25%, будет зарегистрирована до конца июля. При этом предприятия "Ростехнологий" будут обеспечивать весь цикл переработки мусора - от производства контейнеров и мусоровозов до поставки установок по сортировке, термической утилизации и захоронению отходов.
21 июня 2011 г., 10:59
Россия простилась с программой утилизации автомобилей Россия простилась с программой утилизации автомобилей
Подаренная российскими властями программа, дающая возможность обменять старый автомобиль на новый, завершается, через несколько дней по ней будет выдан последний сертификат. Подсесть на утилизационную иглу успел только "АвтоВАЗ".
21 июня 2011 г., 10:09
Еврокомиссия заблокировала одну из ключевых сделок "Газпрома" в Европе Еврокомиссия заблокировала одну из ключевых сделок "Газпрома" в Европе
Еврокомиссия запретила монополии покупать 50% в австрийской газовой бирже Central European Gas Hub. Она должна была вывести "Газпром" на рынок спотовой торговли газом в Западной Европе.
21 июня 2011 г., 09:30
Виктор Вексельберг судится за марку Faberge Виктор Вексельберг судится за марку Faberge
Владение легендарной маркой ювелирного дома Faberge станет предметом судебных разбирательств российского бизнесмена Виктора Вексельберга против бывшего партнера Брайана Гилбертсона.
21 июня 2011 г., 09:02
Великобритания заявила, что не будет больше оказывать финансовую помощь Греции Великобритания заявила, что не будет больше оказывать финансовую помощь Греции
Экс-министр иностранных дел Британии Джек Стро предсказал крах еврозоны из-за долговых проблем Греции. Быстрая смерть лучше затяжных мучений, оценил он перспективы еврозоны. Великобритания не выделит средств на спасение экономики Греции.
21 июня 2011 г., 08:41