NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
На следующей неделе нефть подешевеет, считают эксперты На следующей неделе нефть подешевеет, считают эксперты
Большинство опрошенных Bloomberg специалистов полагают, что падение цен на нефть только началось. На следующей неделе "черное золото" будет дешеветь из-за действий китайского Центробанка и увеличения запасов топлива в США.
29 октября 2004 г., 16:56
Правительство решило, что для наладки ЖКХ потребуется три года Правительство решило, что для наладки ЖКХ потребуется три года
На заседании правительства искали ответ на главные вопросы: что мешает построить в отрасли полноценный рынок и что мешает частным инвестициям. Больше всего мешает дотационность ЖКХ, отсутствие привычки у собственников и монополии муниципальных властей.
29 октября 2004 г., 16:01
Госдума поддержала составление финансовой отчетности по международным стандартам Госдума поддержала составление финансовой отчетности по международным стандартам
Закон предусматривает обязательное составление отчетности по международным стандартам. Установлены общие требования к составлению и публикации отчетов по МСФО.
29 октября 2004 г., 15:24
Группа "Вектор" приступила к управлению Сокольским ЦБК Группа "Вектор" приступила к управлению Сокольским ЦБК
После двух дней противостояния с бывшим собственником, в ходе которого пришлось брать предприятие штурмом, достигнута договоренность с представителями местного ОВД о снятии милицейского оцепления вокруг комбината.
29 октября 2004 г., 14:42
Минфин готовится рассекретить сведения по необработанным алмазам Минфин готовится рассекретить сведения по необработанным алмазам
Финансовое ведомство завершает подготовку к опубликованию в открытой печати сведений о необработанных природных алмазах. Данные подлежат огласке в соответствии с Кимберлийским процессом - схемой борьбы с нелегальным траффиком камней.
29 октября 2004 г., 14:28
Суд обязал ЮКОС заплатить 5,55 млрд рублей приставам за работу Суд обязал ЮКОС заплатить 5,55 млрд рублей приставам за работу
Московский арбитраж отказал признать жалобу ЮКОСа на действия судебных приставов правомерной. Нефтяная компания пыталась доказать, что не имела возможности выплатить 80 млрд рублей за 5 дней, но к ней не прислушались.
29 октября 2004 г., 13:30
Совет Федерации одобрил увеличение расходов бюджета-2004 Совет Федерации одобрил увеличение расходов бюджета-2004
Парламентарии распределили сверхдоходы от экспорта нефти, а также 1,5 млрд рублей, сэкономленные за счет выборов президента, проведенных за один тур. Основная часть будет направлена в стабилизационный фонд, а также на национальную оборону.
29 октября 2004 г., 13:08
Доллар подешевел на копейку, а евро подорожал на 10 Доллар подешевел на копейку, а евро подорожал на 10
На мировом рынке евро растет относительно доллара. В России чрезмерно упасть доллару не позволил Центробанк, поэтому у нас не доллар дешевеет, а евро становится все дороже, приближаясь к отметке в 37 рублей.
29 октября 2004 г., 12:08
Нефть подешевела еще на 2 доллара в ожидании сокращения спроса в Китае Нефть подешевела еще на 2 доллара в ожидании сокращения спроса в Китае
Участники рынка опасаются замедления темпов роста китайской экономики после того, как Центральный банк КНР впервые за 9 лет повысил основные процентные ставки. В Нью-Йорке нефть утром в пятницу стоила 50,5 доллара.
29 октября 2004 г., 10:53
Рублевые вклады в банках по-прежнему выгоднее валютных депозитов, несмотря на снижение ставок Рублевые вклады в банках по-прежнему выгоднее валютных депозитов, несмотря на снижение ставок
Рублевые вклады теперь с трудом защищают сбережения от инфляции, но при этом валютные депозиты вообще не приносят реального дохода. Эксперты рекомендуют обратить внимание на рынок ценных бумаг.
29 октября 2004 г., 10:09
ФБР взялось за расследование контрактов Halliburton ФБР взялось за расследование контрактов Halliburton
Как раз перед выборами спецслужбы решили расследовать деятельность бывшей компании Дика Чейни, заработавшей на восстановлении Ирака сотни миллионов доллара и получавшей подряды без тендера.
29 октября 2004 г., 09:42
Финдиректор ЮКОСа Мизамор не исключил банкротства компании, чтобы обеспечить ее будущее Финдиректор ЮКОСа Мизамор не исключил банкротства компании, чтобы обеспечить ее будущее
По словам Брюса Мизамора, ЮКОС старается найти решение своих проблем с властями, но те никогда не отвечают на предложения компании, чтобы попытаться разрешить кризис. "Атака на ЮКОС - это стопроцентно политическое дело", - утверждает Мизамор.
28 октября 2004 г., 23:37
Илларионов: "Юганскнефтегаз" не может быть продан дешевле, чем за $17 млрд Илларионов: "Юганскнефтегаз" не может быть продан дешевле, чем за $17 млрд
По словам советника президента РФ по экономическим вопросам, продавать основное добывающее предприятие ЮКОСа по цене меньшей, чем годовая стоимость реализации его продукции, неприемлемо - такого не было даже в самые тяжелые времена.
28 октября 2004 г., 20:16
Пассажиры "Аэрофлота" заплатят за дорогую нефть Пассажиры "Аэрофлота" заплатят за дорогую нефть
"Аэрофлот" вводит с 1 ноября так называемую "топливную надбавку" к цене авиабилета в размере 10-15 долларов. Большинство европейских авиакомпаний начали вводить "топливные надбавки" еще с августа 2004 года.
28 октября 2004 г., 16:58
Сокольский ЦБК брали штурмом, ранены 9 человек Сокольский ЦБК брали штурмом, ранены 9 человек
За контроль над Сокольским ЦБК в Вологодской области разыгралось настоящее сражение. Ранены были сотрудники группы "Вектор", которые попытались войти на территорию предприятия, вооружившись определением Калужского суда.
28 октября 2004 г., 16:41