NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Из-за пожара произошло обрушение дорожного полотна на третьем транспортном кольце в Москве Из-за пожара произошло обрушение дорожного полотна на третьем транспортном кольце в Москве
Это участок длиной более 50 метров и шириной 20 метров. Пожар начался в торговых палатках недалеко от пешеходного перехода, над которым проходит эта часть 3 кольца. Ремонтные работы продлятся до сентября.
2 августа 2002 г., 20:42
В Москве под Тверской построят транспортный туннель В Москве под Тверской построят транспортный туннель
Он разгрузит транспортную обстановку на Пушкинской площади. Перед рестораном "Макдональдс" также будет построена двухуровневая подземная автостоянка и торговый комплекс.
2 августа 2002 г., 20:19
В Петербурге во время празднования дня ВДВ убит десантник В Петербурге во время празднования дня ВДВ убит десантник
Он убит выстрелом из ракетницы в Центральном парке, где проходят массовые гуляния на День ВДВ. Сегодня же в подмосковном Крюкове десантники разгромили рынок. Четверо ранены.
2 августа 2002 г., 17:56
Призывники в Хабаровском крае не хотят проходить альтернативную службу Призывники в Хабаровском крае не хотят проходить альтернативную службу
Никто из 10 тыс. призывников не выразил желания пройти альтернативную службу сроком 3,5 года.
2 августа 2002 г., 17:49
Во Владимире от укусов ос за две недели погибли три человека Во Владимире от укусов ос за две недели погибли три человека
Девочка наступила на осу и умерла через три дня, не приходя в сознание. Женщина съела осу с вишней, в результате укуса наступило удушье. Третьим скончавшимся стал сотрудник УБОП, которого оса укусила в сонную артерию.
2 августа 2002 г., 17:35
В одном из помещений телеканала ТВЦ в Останкине произошел пожар В одном из помещений телеканала ТВЦ в Останкине произошел пожар
Пожар произошел на третьем этаже комплекса в комнате, в которой размещается программа Леонида Млечина "Особая папка".
2 августа 2002 г., 16:03
В Подмосковье массовая драка десантников с торговцами закончилась поножовщиной В Подмосковье массовая драка десантников с торговцами закончилась поножовщиной
В Крюкове десантники, отмечающие сегодня свой профессиональный праздник, напали на торговцев. Четверо раненых. На место выехали усиленные наряды милиции и "скорая помощь".
2 августа 2002 г., 16:02
В Москву пришла долгожданная гроза после молитвы Алексея II о ниспослании дождя на Ильин день В Москву пришла долгожданная гроза после молитвы Алексея II о ниспослании дождя на Ильин день
Считается, что на второй день августа, Ильин день, обязательно идет дождь. О ниспослании дождя молился сегодня Патриарх Московский и всея Руси.
2 августа 2002 г., 15:26
160 боевиков собираются прорваться из Грузии в Чечню 160 боевиков собираются прорваться из Грузии в Чечню
Об этом стало известно пограничной службе России. Между тем ФСБ сообщает, что почти все террористы, ранее проникшие в Чечню из Панкисского ущелья Грузии, уже уничтожены.
2 августа 2002 г., 15:11
Виктор Тихонов приговорен к 4 годам лишения свободы Виктор Тихонов приговорен к 4 годам лишения свободы
Суд признал его виновным в том, что по заданию президента "Миком" Михаила Живило он нанял для устранения кемеровского губернатора Амана Тулеева двух квалифицированных бандитов и передал им 179 тыс. долларов предоплаты.
2 августа 2002 г., 15:06
Движение  в Москве в пятницу может быть парализовано Движение в Москве в пятницу может быть парализовано
Уже сейчас из-за пожара в районе Лужнецкой набережной полностью перекрыто движение от Кутузовского проспекта до Гагаринского тоннеля по третьему транспортному кольцу.
2 августа 2002 г., 14:37
Дым над столицей рассеялся Дым над столицей рассеялся
Содержание угарного газа в московском воздухе приблизилось к норме. Специалисты говорят, что в ближайшие дни дышать в городе станет еще легче.
2 августа 2002 г., 13:54
Маргелов заявляет, что не призывал к войне с Грузией Маргелов заявляет, что не призывал к войне с Грузией
Председатель международного комитета СФ Михаил Маргелов говорит, что грузинская сторона неверно восприняла его вчерашнее заявление. Напомним, он сказал, что СФ готов дать разрешение на использование российских военных в операции в Грузии.
2 августа 2002 г., 12:56
В Дагестане оползень оставил 40 тыс. человек без воды и электричества В Дагестане оползень оставил 40 тыс. человек без воды и электричества
Оползень начался в результате сильных дождей. К 3 часа утра по московскому времени в пятницу он разрушил две опоры 100-киловольтных линий электропередачи и 500 м водовода.
2 августа 2002 г., 12:22
Найденное в Анголе тело российского летчика, погибшего в плену УНИТА, доставлено в Россию Найденное в Анголе тело российского летчика, погибшего в плену УНИТА, доставлено в Россию
В пятницу гроб с телом Владимира Кашлина доставили в Ростов-на-Дону для захоронения. Летчик умер в 1999 году в плену от малярии.
2 августа 2002 г., 11:50
2 августа √ профессиональный праздник российских десантников 2 августа √ профессиональный праздник российских десантников
В Парке Культуры им.Горького бывшие десантники попытались прорвать оцепление милиции, чтобы искупаться в фонтане. Однако это им не удалось.
2 августа 2002 г., 11:34
В Читинской области задержан дезертир
В Читинской области задержан дезертир
Это один из четырех военнослужащих, сбежавших 22 июля из дисциплинарного батальона Сибирского военного округа. Беглец направлялся в родные места. Остальные трое, по его словам, тоже разошлись по домам.
2 августа 2002 г., 11:12
Рассмотрение дела двух чиновников ГТК перенесено на неопределенный срок Рассмотрение дела двух чиновников ГТК перенесено на неопределенный срок
Их обвиняют в превышении должностных полномочий при проверке фактов контрабанды мебели, которая затем якобы реализовывалась через торговые салоны "Три кита" и "Гранд".
2 августа 2002 г., 11:07
Температура воздуха в пятницу повысится до 31 градуса Температура воздуха в пятницу повысится до 31 градуса
Сегодня вечером, а также в субботу и воскресенье синоптики прогнозируют небольшие дожди. Ветер усилится до 10 метров в секунду, что будет способствовать выдуванию дыма от пожаров из столицы.
2 августа 2002 г., 10:46
Суд присяжных признал трех жителей Карачаево-Черкесии виновными в попытке захвата власти Суд присяжных признал трех жителей Карачаево-Черкесии виновными в попытке захвата власти
Хызыр Салпагаров, Рамазан Гочияев и Эдуард Харатоков признаны виновными в организации преступного сообщества, которое действовало в Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии в 1999-2000 годах.
2 августа 2002 г., 10:44
В Грозном убили двух российских военнослужащих В Грозном убили двух российских военнослужащих
Когда военнослужащие покупали еду на рынке, их расстреляли. Нападавшие похитили оружие погибших - два автомата Калашникова. Поиски бандитов пока не дали результатов.
2 августа 2002 г., 09:52
В Итум-Калинском районе Чечни осталось два боевика В Итум-Калинском районе Чечни осталось два боевика
Число ликвидированных пограничниками боевиков, прорвавшихся в Россию с территории Грузии 27 июля, достигло 15. Трое взяты в плен. Укрывшиеся в ущелье двое боевиков продолжают оказывать сопротивление.
2 августа 2002 г., 09:25
Из-за поведения Жириновского покинул свой пост лидер регионального отделения ЛДПР Из-за поведения Жириновского покинул свой пост лидер регионального отделения ЛДПР
Свой шаг лидер "жириновцев" в Тюменской области объяснил несогласием с публичным поведением вождя, который "ведет себя неподобающим образом и больше занимается саморекламой, чем решением насущных проблем".
2 августа 2002 г., 08:57
Суд сегодня огласит приговор Виктору Тихонову
Суд сегодня огласит приговор Виктору Тихонову
Он один из обвиняемых в организации покушения на губернатора Кемеровской области Амана Тулеева. Тихонов своей вины не признает.
2 августа 2002 г., 08:28
Суд рассмотрит уголовное дело в отношении двух чиновников ГТК Суд рассмотрит уголовное дело в отношении двух чиновников ГТК
Прокуратура обвиняет их в первышении полномочий и нанесении ущерба торговым интересам мебельных центров "Три кита" и "Гранд" на сумму 2,5 млн. долларов.
2 августа 2002 г., 08:11