NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В отношении руководителей питерской милиции будут возбуждены уголовные дела В отношении руководителей питерской милиции будут возбуждены уголовные дела
Это станет результатом инспекторской проверки МВД. В ближайшее время дела будут направлены в прокуратуру.
6 августа 2002 г., 22:58
В Шатойском районе Чечни в среду прогремел второй взрыв В Шатойском районе Чечни в среду прогремел второй взрыв
На фугасе подорвался БТР Управления ФСБ. Находившееся в нем военнослужащие получили легкие травмы, говорят в штабе Объединенной группировки.
6 августа 2002 г., 22:53
Российских второклассников научат пользоваться интернетом Российских второклассников научат пользоваться интернетом
С нового учебного года в программу 2-го класса российских школ будут введены два новых предмета. У школьников будет один урок иностранного языка, и один урок информационно-коммуникационных технологий в неделю.
6 августа 2002 г., 21:42
"Вове Путину" отказали в патенте "Вове Путину" отказали в патенте
Чиновники из российского патентного бюро отказали челябинскому селекционеру-любителю в регистрации выведенного им сорта помидоров, названного в честь президента.
6 августа 2002 г., 21:31
Каждый вечер в течение двух лет под Екатеринбургом наблюдают зеленое НЛО Каждый вечер в течение двух лет под Екатеринбургом наблюдают зеленое НЛО
Небольшой зеленый объект, величиной с электролампочку, появляется в небе над Туринской спичечной фабрикой и удаляется к городу Тавда.
6 августа 2002 г., 19:48
Правительство Москвы увеличит штрафы за нарушения правил выгула собак

Правительство Москвы увеличит штрафы за нарушения правил выгула собак
Штраф для граждан будет составлять 2-3 тыс. рублей. А для юридических лиц - 30 тысяч рублей.
6 августа 2002 г., 18:27
Потребление наркотиков в России за 10 лет возросло более чем в 20 раз Потребление наркотиков в России за 10 лет возросло более чем в 20 раз
В наркологических диспансерах с диагнозом наркомания в настоящее время лечится 335,6 тысяч человек. 63,4% наркоманов √ это люди до 30 лет. За этот год изъято 13 тонн наркотиков.
6 августа 2002 г., 18:00
До конца недели в Москве сохранится прохладная погода До конца недели в Москве сохранится прохладная погода
До выходных включительно по ночам в столице температура составит плюс 7-12 градусов, а в дневные часы столбик термометра не поднимется выше отметок 15-20 градусов, возможны кратковременные дожди.
6 августа 2002 г., 16:51
Теракт в Чечне - взорван ГАЗ-66. 10 человек погибли, 8 ранены Теракт в Чечне - взорван ГАЗ-66. 10 человек погибли, 8 ранены
Машина подорвалась на фугасе. Все погибшие и раненые являются бойцами комендантской роты и были призваны из Чечни. Число погибших могло быть меньше, если бы раненым оказали медицинскую помощь.
6 августа 2002 г., 15:56
855-летие Москвы отметят с размахом, но без спиртного 855-летие Москвы отметят с размахом, но без спиртного
К Дню Москвы, который в этом году пройдет 31 августа, приурочено 181 праздничное мероприятие. Поздно вечером в акватории Москвы-реки развернется пиротехническое шоу.
6 августа 2002 г., 15:04
Ученому Игорю Сутягину, обвиненному в шпионаже, предъявлен окончательный вариант обвинения Ученому Игорю Сутягину, обвиненному в шпионаже, предъявлен окончательный вариант обвинения
После устранения недостатков, на которые указал суд, суть обвинений, выдвинутых ФСБ, не изменилась. Сутягин, как и ранее, обвиняется в государственной измене в форме шпионажа в пользу США.
6 августа 2002 г., 13:46
Из-за магнитных бурь на Сахалине скончались шесть человек Из-за магнитных бурь на Сахалине скончались шесть человек
Все пострадавшие были жителями Южно-Сахалинска в возрасте от 34 до 60 лет. По словам сотрудника одной из городских больниц, у всех шестерых отказало сердце.
6 августа 2002 г., 12:53
В Чечне из плена освобождены двое российских военных В Чечне из плена освобождены двое российских военных
19-летний уроженец Ставрополя Евгений Львов пробыл в плену 37 дней √ его держали в подвале дома в Грозном. 20-летний Игорь Давыденков из Астрахани почти месяц провел в вырытой яме.
6 августа 2002 г., 12:46
Обнародованы новые данные по катастрофам Ил-86, Ту-154 и Су-27 Обнародованы новые данные по катастрофам Ил-86, Ту-154 и Су-27
Опубликована запись последней минуты переговоров экипажа Ту-154. Выясняется, что Ил-86 рухнул из-за сломанной кнопки на штурвале. А причиной падения Су-27 могло быть НЛО, вспышки на Солнце и даже насекомые.
6 августа 2002 г., 12:18
В Беринговом море с российского промыслового судна пропали два матроса В Беринговом море с российского промыслового судна пропали два матроса
Один при установке оборудования на судне "Агинский" упал за борт, другой прыгнул его спасать. Экипаж потерял их из поля зрения. Сейчас матросов ищут три судна.
6 августа 2002 г., 11:54
На Балтийском флоте матросы убили офицера своей части На Балтийском флоте матросы убили офицера своей части
В ночь на 5 августа дежурный по базе ракетных катеров капитан-лейтенант Павел Липчик вышел на проверку службы суточного наряда и пропал. Через сутки был обнаружен его изуродованный труп.
6 августа 2002 г., 11:38
Торфяники в Московской области затопят
Торфяники в Московской области затопят
Сейчас горят торфяники между Люберцами и МКАД. Как сообщили в Москомприроде, добыча торфа несколько лет в Подмосковье фактически не ведется, а "брошенные, бесконтрольные торфяники приносят все беды".
6 августа 2002 г., 11:13
В Пятигорске возобновляется суд над главарями банды "Джамаат" В Пятигорске возобновляется суд над главарями банды "Джамаат"
Суд должен вынести приговор Хызыру Салпагарову и двум его сообщникам, признанным виновными в подготовке вооруженного захвата власти в Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии.
6 августа 2002 г., 11:01
Алексей Лебедь отказался от участия в выборах губернатора Красноярского края Алексей Лебедь отказался от участия в выборах губернатора Красноярского края
Он объяснил это тем, что вокруг кресла его покойного брата развернулась слишком грязная борьба и даже после выборов она не закончится. "Я не хочу в этом участвовать", - заявил брат Александра Лебедя.
6 августа 2002 г., 10:52
УВД Чечни переведено на усиленный вариант несения службы УВД Чечни переведено на усиленный вариант несения службы
Это связано с возможностью совершения боевиками серии терактов и вооруженных провокаций, приуроченных к шестилетию со дня вторжения отрядов сепаратистов во главе с Асланом Масхадовым в Грозный.
6 августа 2002 г., 10:15
Росавиакосмос обещает решить вопрос о полете на МКС Ленса Басса на этой неделе Росавиакосмос обещает решить вопрос о полете на МКС Ленса Басса на этой неделе
Его полет в космос бралась оплатить одна из голливудских киногрупп, чтобы использовать потом съемки в телешоу. Пока вопрос решается, американский певец проходит подготовку в Звездном городке на тренажерах.
6 августа 2002 г., 09:05
В Приморье готовятся к наводнению
В Приморье готовятся к наводнению
К концу дня на Приморье переместится мощный циклон из Желтого моря. Он принесет ливневые дожди, более интенсивные чем в минувший понедельник. Поэтому юг края готовится к возможному наводнению.
6 августа 2002 г., 08:39
Ликвидирован сильный пожар в административном здании в центре Москвы Ликвидирован сильный пожар в административном здании в центре Москвы
Горело здание на улице Гашека. Площадь пожара составила более трех тысяч квадратных метров. Пожару в центре Москвы присвоена пятая - высшая - категория сложности. Жертв и пострадавших нет.
6 августа 2002 г., 07:40