NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кабардино-Балкария // Инцидент // Задержание

В Кабардино-Балкарии у поста ДПС задержали пособника боевиков с гранатой
Инцидент произошел на федеральной автодороге "Кавказ". 25-летний житель города Чегем был ранее судим за разбой. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа.
пятница, 11 октября 2013 г. ::В России
В столице Кабардино-Балкарии обезвредили мощную самодельную бомбу
Двое "подозрительных лиц" пытались провести в Нальчик взрывное устройство, начиненное гвоздями, дюбелями, шурупами и болтами, в багажнике автомобиля. Сотрудники полиции задержали мужчин, а бомбу уничтожили на месте. Никто не пострадал.
четверг, 10 октября 2013 г. ::В России
Главу пенсионного фонда КБР подозревают в хищении 68 млн рублей
Хасанби Шеожева задержали в Нальчике в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Он купил для Пенсионного фонда здание за тройную цену. Это не первый случай, когда высокопоставленные чиновники Кабардино-Балкарии становятся фигурантами уголовных дел.
суббота, 14 июля 2012 г. ::В России
Родственники убийцы болельщика Свиридова попытались блокировать федеральную трассу "Кавказ"
Десятки родственников Аслана Черкесова требовали отменить незаконное, по их мнению, решение суда. Черкесов получил 20 лет за умышленное убийство Свиридова.
суббота, 05 ноября 2011 г. ::В России
В Чегемском районе Кабардино-Балкарии обезврежены трое боевиков
На 450-ом км федеральной дороги "Кавказ" сотрудники полиции остановили для проверки автомобиль, в котором находились трое молодых людей. Установлено, что водитель и пассажиры были активными участниками бандподполья. При досмотре автомобиля также обнаружено большое количество взрывчатки.
пятница, 15 апреля 2011 г. ::В России
В Кабардино-Балкарии изъят арсенал взрывчатки и компоненты взрывного устройства
В городе Баксане сотрудники милиции в ходе розыскных мероприятий обнаружили у местного жителя примерно полкилограмма тротила, взрыватель, электродетонатор. Домовладелец задержан, устанавливаются каналы приобретения им взрывчатки и компонентов для взрывного устройства, а также цели его изготовления.
вторник, 19 октября 2010 г. ::В России
В Кабардино-Балкарии обнаружен цех по производству самодельных бомб
Подпольная лаборатория располагалась в частном домовладении в городе Баксан. Правоохранители изъяли из цеха четыре готовых самодельных взрывных устройства общей мощностью 12 кг, а также два автомата, ружье, обрез и пистолет-пулемет. По подозрению в причастности к терактам задержаны четверо молодых людей из Баксанского района.
среда, 23 июня 2010 г. ::В России
В Нальчике в ходе спецоперации уничтожены двое боевиков, засевшие в квартире жилого дома (ВИДЕО)
Спецоперация в доме на улице Мечникова завершена более 12 часов противостояния. На месте обнаружены тела двух ликвидированных боевиков, сообщили в силовых структурах Кабардино-Балкарии. Ранее силовики сообщали о трех убитых боевиках. Есть раненые среди спецназа.
четверг, 28 мая 2009 г. ::В России
В центре Нальчика идет спецоперация - в четырехэтажном доме блокированы четверо боевиков
Операция началась около 01:30 по московскому времени. Утром началась "зачистка" здания силами сотрудников МВД и ФСБ. Убиты несколько боевиков, в их числе - лидер бандподполья, один из организаторов нападения на Нальчик в 2005 году. Жильцы дома эвакуированы, милиция оцепила весь квартал.
четверг, 28 мая 2009 г. ::В России
В Кабардино-Балкарии местные жители помогли найти органам тайник с оружием боевиков
Как рассказали в МВД, жители селения Аушигер косили сено и увидели, что из окружающих сенокос зарослей кустарника вышли подозрительные люди. При осмотре указанного места обнаружили тайник с гранатами, пистолетом и картой республики.
пятница, 05 сентября 2008 г. ::В России
Тайник с оружием и боеприпасами обнаружен в Кабардино- Балкарии
Из тайника изъято четыре выстрела ВОГ-25, четыре ручные гранаты, более тысячи патронов, семь 200-граммовых тротиловых шашек и восемь электродетонаторов. Изъятое направлено на экспертизу.
воскресенье, 10 августа 2008 г. ::В России
В Кабардино-Балкарии задержан иракец, прибывший в Россию по приглашению Дудаева
У него был обнаружен паспорт на имя жителя Ингушетии Валида Кищиева. Как стало известно правоохранительным органам, Кищиев на самом деле является гражданином Ирака Валид Абдух-Хамидом Ильясом. В 1991 г. он прибыл в Чечню по личному приглашению тогдашнего лидера республики Джохара Дудаева. В Чечне ему был выдан паспорт гражданина СССР на имя Валида Ильясова.
четверг, 26 мая 2005 г. ::В России
В Нальчике студентки университета задержаны за публичное чтение Корана
В милиции девушек обыскали и пригласили для дачи объяснений, сначала в общую комнату, затем - каждую по отдельности. Пользоваться телефонами не разрешили, заставив к тому же подписать пустые бланки протоколов результатов обыска. Молодые люди, которые их допрашивали, задавали, по словам девушек, оскорбительные и унизительные вопросы.
воскресенье, 24 апреля 2005 г. ::В России
Ваххабиты, готовившие покушение на главу МВД Кабардино-Балкарии, вырвались из окружения
400 сотрудников милиции и внутренних войск при поддержке бронетехники не сумели задержать боевиков из ваххабитской общины в Кабардино-Балкарии. По предварительным данным, бандиты готовили покушение на главу МВД. Власти опасаются повторения ингушского сценария.
пятница, 20 августа 2004 г. ::В России
Бой в Кабардино-Балкарии: боевики убили двух милиционеров
В ночной перестрелке с неожиданно обнаруженным отрядом боевиков погибли два милиционера. Два бандита были уничтожены, в настоящее время операция продолжается.
четверг, 19 августа 2004 г. ::В России
В Кабардино-Балкарии ищут вооруженного дезертира
Военнослужащий танкового полка Виктор Вострецов, находясь в составе караула в поселке Учебном Прохладненского района, самовольно оставил пост, захватив с собой автомат и два магазина с патронами.
понедельник, 09 february 2004 г. ::В России
В операции по задержанию боевика в Кабардино-Балкарии погиб милиционер
В ходе спецоперации по задержанию боевика погиб ОМОНовец. Боевик, находившийся в федеральном розыске за преступления, совершенные в составе незаконного вооруженного формирования, был уничтожен.
пятница, 21 ноября 2003 г. ::В России