NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Больше половины россиян хотят видеть Путина президентом после 2008 года Больше половины россиян хотят видеть Путина президентом после 2008 года
54% россиян, опрошенных на прошлой неделе социологами Агентства региональных политических исследований, хотели бы, чтобы Владимир Путин оставался на посту президента РФ и после 2008 года. 34% - высказались против, 12% - затруднились с ответом.
10 ноября 2003 г., 21:25
В пригороде Архангельска в результате аварии произошел выброс хлора В пригороде Архангельска в результате аварии произошел выброс хлора
В поселке пригороде Архангельска Зеленый Бор в результате аварии на водоочистных сооружений произошла утечка паров хлора. Отравление средней тяжести получил работавший на смене оператор.
10 ноября 2003 г., 21:00
В интернет-выборах московского мэра победил Юрий Лужков В интернет-выборах московского мэра победил Юрий Лужков
На портале @Mail.Ru завершился первый опрос по московским выборам, организованный при поддержке информационного канала "Выборы мэра Москвы". В опросе, продолжавшемся 3 рабочих дня, приняли участие 8554 человек.
10 ноября 2003 г., 20:29
Светящаяся селедка напугала покупателя в магазине Великого Новгорода Светящаяся селедка напугала покупателя в магазине Великого Новгорода
Накануне к сотрудникам МЧС с необычной просьбой обратился житель Великого Новгорода. Он попросил исследовать селедку, которую он накануне приобрел в одном из городских продуктовых магазинов. Горожанин утверждал, что его селедка светится, и опасался, что рыба может стать источником радиоактивного заражения.
10 ноября 2003 г., 19:22
Спецпредставитель главы МИД России отправляется на Ближний Восток Спецпредставитель главы МИД России отправляется на Ближний Восток
Цель поездки посла по особым поручениям Александра Калугина - содействие возобновлению палестино-израильских переговоров и выполнению сторонами обязательств по "дорожной карте".
10 ноября 2003 г., 18:24
Комиссия начала проверку предприятий ЮКОСа в Ямало-Ненецком АО Комиссия начала проверку предприятий ЮКОСа в Ямало-Ненецком АО
Природоохранная комиссия проверит, не загрязняют ли предприятия ЮКОСа воздушные, водные, земельные и прочие ресурсы. Ранее дочернюю структуру нефтяной компании - ферму в Якутии - обвинили в бессистемной случке кроликов. До этого Минприроды пригрозило отобрать лицензии ЮКОСа.
10 ноября 2003 г., 18:00
Новодворская угрожает целоваться в метро, если власти запретят поцелуи на публике Новодворская угрожает целоваться в метро, если власти запретят поцелуи на публике
Московские власти собираются запретить поцелуи в метро, правозащитники же выступают против. "Если это не шутка, и мэрия действительно разрабатывает такую резолюцию, я целыми днями буду целоваться в общественных местах, просто из принципа", - заявила Валерия Новодворская и призвала москвичей поступать так же.
10 ноября 2003 г., 17:11
На 240 депутатов Госдумы подали в суд На 240 депутатов Госдумы подали в суд
Каждому из депутатов, которые голосовали за ввоз в Россию ОЯТ, было направлено письмо с несколькими вопросами. Однако в установленные законом сроки никто из депутатов, кроме одного, не ответил на это обращение. В этой связи избиратели требуют, чтобы суд обязал парламентариев ответить на их письма.
10 ноября 2003 г., 16:19
Суд объявил перерыв в рассмотрении дела о взрывах жилых домов в Москве и Волгодонске Суд объявил перерыв в рассмотрении дела о взрывах жилых домов в Москве и Волгодонске
Мосгорсуд объявил перерыв до 11 ноября в рассмотрении уголовного дела о взрывах жилых домов в Москве и Волгодонске осенью 1999 года. Перед судом предстали двое обвиняемых. В рамках проходящего уголовного процесса рассматриваются и гражданские иски потерпевших.
10 ноября 2003 г., 15:41
Ученик 11 класса задохнулся в противогазе на военных сборах Ученик 11 класса задохнулся в противогазе на военных сборах
Ни врачи, ни прокуратура не дают ответа на вопрос, как могло случиться, что здоровый подросток и спортсмен скоропостижно скончался во время марш-броска. В возбуждении уголовного дела отказано. Родители Саши Бочанова просят Генпрокуратуру и Госдуму провести независимую проверку.
10 ноября 2003 г., 15:39
В День милиции в МВД появилось 29 новых генералов В День милиции в МВД появилось 29 новых генералов
В свой профессиональный праздник 29 руководящих работников министерства внутренних дел России получили генеральские звания. День милиции празднуется с 1962 года. История же правоохранительных органов в России начинается еще в 1715 году, когда Петр I учредил полицию.
10 ноября 2003 г., 14:49
Начата проверка финансово-хозяйственной деятельности структуры РАО "ЕЭС России" Начата проверка финансово-хозяйственной деятельности структуры РАО "ЕЭС России"
В конце октября по фактам мошенничества со стороны должностных лиц ОАО "Новосибирскэнерго" было возбуждено уголовное дело. Получены материалы, свидетельствующие о причинении крупного ущерба государству со стороны компании в 2002 году при расчетах за передачу электроэнергии по сетям ГУП "Новосибирскоблэнерго".
10 ноября 2003 г., 14:21
На зампрокурора Ингушетии совершено покушение
На зампрокурора Ингушетии совершено покушение
Сегодня утром, когда Умарбек Галаев ехал на работу на служебной автомашине, в районе населенного пункта Гази-Юрт на федеральной автодороге "Кавказ" произошел взрыв. Рядом с местом водителя в кузове образовалась пробоина. Никто не пострадал.
10 ноября 2003 г., 13:17
Явлинский в интервью Die Welt: при Путине демократия закончилась Явлинский в интервью Die Welt: при Путине демократия закончилась
Что касается роли силовых структур в России, то, по мнению лидера "Яблока", Путин - их предводитель и одновременно заложник. По словам Явлинского, "они все - сторонники авторитарного государства, как Путин, так и его окружение".
10 ноября 2003 г., 12:55
Медведев назначил Козака главным финансистом Администрации президента РФ Медведев назначил Козака главным финансистом Администрации президента РФ
Глава президентской администрации Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении обязанностей между сотрудниками администрации. Согласно документу, Дмитрий Козак также исполняет обязанности главы администрации в случае временного отсутствия Медведева. Другие назначения.
10 ноября 2003 г., 12:24
Сибирская прокуратура вызвала губернатора Эвенкии и спикера Законодательного собрания Сибирская прокуратура вызвала губернатора Эвенкии и спикера Законодательного собрания
В прокуратуре не называют причин вызова представителей руководства Эвенкии. Скорее всего, этот вызов связан с продолжающимся сейчас разбирательством в связи с избранием бывшего главы компании ЮКОС-Москва Василия Шахновского членом Совета Федерации от Эвенкии. Руководство округа только в понедельник утром узнало, что должно быть на допросе.
10 ноября 2003 г., 11:46
В Новосибирске появились картонные милицейские автомобили В Новосибирске появились картонные милицейские автомобили
По замыслу инспекторов, муляж патрульного автомобиля ДПС, оклеенный светоотражающей пленкой, заставит водителей снижать скорость на опасном участке трассы и не совершать выездов на встречную полосу. Новый эксперимент начался в День милиции.
10 ноября 2003 г., 10:58
На Камчатке затонуло рыболовецкое судно, экипаж спасен На Камчатке затонуло рыболовецкое судно, экипаж спасен
На юге Камчатки в устье реки Большая перевернулся и затонул рыбацкий плашкоут. Экипаж судна в составе 9 человек успел перебраться на спасательный плот и был поднят на борт шедшего следом судна.
10 ноября 2003 г., 10:32
Воды во Владивостоке хватит только до февраля Воды во Владивостоке хватит только до февраля
От водоснабжения отключены все промышленные предприятия, а население получает воду раз в 2 дня на 4 часа. Но и эти меры не помогли: уровень в главном одохранилище "Артемовском" падает ежедневно на 2-3 см. Причиной столь бедственного положения стала небывалая засуха.
10 ноября 2003 г., 09:58
В Ленинградской области грузовик упал в реку: 1 человек погиб В Ленинградской области грузовик упал в реку: 1 человек погиб
Автомобиль с двумя людьми в кабине пробил ограждение моста и упал. Спасателям удалось спасти одного человека. Другой, по предварительным данным, погиб. Спасатели пытаются достать тело погибшего из воды.
10 ноября 2003 г., 09:42
Слушания о снятии депутатской
неприкосновенности с мэра Петропавловска-Камчатского перенесены на 14 ноября Слушания о снятии депутатской неприкосновенности с мэра Петропавловска-Камчатского перенесены на 14 ноября
Заседание судебной коллегии уже в третий раз перенесено в связи с неявкой в суд самого Голенищева. Только во вторник он будет выписан из кардиологического отделения областной клинической больницы, где ему был поставлен диагноз "ишемическая болезнь сердца".
10 ноября 2003 г., 08:35
Мавзолей Ленина закрывается на профилактику Мавзолей Ленина закрывается на профилактику
Мавзолей будет закрыт до 29 декабря нынешнего года. В этот период специалисты проведут плановые профилактические работы, связанные с поддержанием забальзамированного тела Ленина в надлежащем состоянии. Тело Ленина сохраняется в мавзолее с 1924 года.
10 ноября 2003 г., 07:50
В Москве женщина выбросилась из окна горящей квартиры В Москве женщина выбросилась из окна горящей квартиры
Прибывшие на место происшествия пожарные попытались вскрыть железную дверь, однако, пока они пробирались в квартиру, женщина, не выдержав высокой температуры, выпрыгнула из окна.
10 ноября 2003 г., 07:33
В Москве снова похолодало В Москве снова похолодало
Сейчас в столице температура воздуха составляет от минус 2 до минус 4 градусов, по области от минус 2 до минус 7. Днем воздух в Москве прогреется до плюс 1 градуса, по области термометра покажет - от минус 3 до плюс 2. Синоптики обещают переменную облачность без осадков.
10 ноября 2003 г., 07:12