Марафонский заплыв на Амуре закончился смертью одного из участников Как сообщил агентству в среду президент федерации Александр Брылин, несчастье случилось приблизительно за 200 километров до финиша
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Марафонский заплыв на Амуре закончился смертью одного из участников
baikal-extreme.ru
 
 
 
Как сообщил агентству в среду президент федерации Александр Брылин, несчастье случилось приблизительно за 200 километров до финиша
amur.info
 
 
 
На протяжении всего пути за здоровьем спортсменов следили медики и сотрудники МЧС
baikal-extreme.ru

Марафонский заплыв добровольцев на Амуре, посвященный грядущему Дню России, завершился раньше срока в связи с трагедией - один из его участников скончался, сообщает "Интерфакс" . Организатор мероприятия - федерация "Аквайс-спорт" - приняла решение прекратить заплыв немедленно.

Как сообщил агентству в среду президент федерации Александр Брылин, несчастье случилось приблизительно за 200 километров до финиша. Он отказался сообщить имя погибшего и обстоятельства смерти. По словам Брылина, марафонцы экстренно возвращаются в Благовещенск, куда планировали торжественно прибыть в День России 12 июня.

Как сообщалось ранее, спортсмены планировали преодолеть рекордную дистанцию - около 672 километра - и попасть в Книгу рекордов России. марафон стартовал 6 июня. 28 участников плыли попарно вольным стилем, меняясь каждые полчаса. На протяжении всего пути за здоровьем спортсменов следили медики и сотрудники МЧС.

Рядом с пловцами шел теплоход, на борт которого они поднимались для отдыха. В заплыве принимали участие жители Барнаула, Красноярска, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Благовещенска, Зеи и Райчихинска.

"Изначально предполагалось, что участников будет больше - не менее 50 человек. Но из-за низкого уровня воды теплоход проходит только с маленькой осадкой, поэтому мы решили состав сократить", - сказал Брылин. Заплыв на рекордную дистанцию спортсмены хотели также посвятить предстоящему 150-летию образования Амурской области.