NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Массовая драка с "кавказским следом" в Петербурге: полтора десятка задержанных, есть раненые Массовая драка с "кавказским следом" в Петербурге: полтора десятка задержанных, есть раненые
По сообщению очевидцев, драку сопровождала стрельба. Также участники гонялись друг за другом на автомобилях, тараня и разбивая собственные и чужие припаркованные авто. Органы не видят национального мотива в происшествии.
19 february 2013 г., 23:05
Гиви Таргамадзе хотят заочно заключить под стражу: поймать его можно будет за пределами России Гиви Таргамадзе хотят заочно заключить под стражу: поймать его можно будет за пределами России
"Процедура официального объявления Гиви Таргамадзе в международный розыск продолжается. Пакет необходимых документов уже представлен в суд для избрания ему меры пресечения, после этого документы будут переданы в Интерпол", - рассказали в МВД. В федеральном розыске он уже значится, Грузия его выдавать не собирается.
19 february 2013 г., 22:31
В Самаре передан заказчику последний серийный  Ту-154 В Самаре передан заказчику последний серийный Ту-154
Всего машина за сорок с лишним лет была выпущена без малого в тысяче экземпляров. Теперь его больше производить не будут. Самарский завод "Авиакор" перенаправит мощности на производство самолетов Ан-140.
19 february 2013 г., 22:10
Рунет собирает подписи против "закона о крепостном праве".  Высказались уже больше семи тысяч Рунет собирает подписи против "закона о крепостном праве". Высказались уже больше семи тысяч
Сайт компании "Прописки.нет" собрал подписи больше семи тысяч людей, которые недовольны законом против "резиновых квартир", принятый в первом чтении в Думе. Скорость сбора подписей растет с каждым часом. В случае принятия, закон первым делом ударит по самым незащищенным слоям населения, уверены инициаторы.
19 february 2013 г., 21:58
Путин потребовал "правильного" единого учебника по истории Путин потребовал "правильного" единого учебника по истории
"Нужно на конкретных примерах показывать, что судьба России создавалась единением разных народов, традиций и культур", - заявил президент, отметив, что нужны учебники без "внутренних противоречий и двойных толкований", построенные "в рамках единой концепции уважения ко всем страницам нашего прошлого".
19 february 2013 г., 20:04
Сердюков с Васильевой на допросе отказались говорить, сославшись на право не свидетельствовать против себя и родных Сердюков с Васильевой на допросе отказались говорить, сославшись на право не свидетельствовать против себя и родных
Следователи намеревались допросить их о деятельности Санкт-Петербургского инженерно-технического центра Минобороны, представляющего услуги по автотранспортному обеспечению органов военного управления Минобороны. Их также интересовало отчуждение 9 тыс. кв. метров в Большом Утрише.
19 february 2013 г., 19:30
Женщина воссоединилась с семьей спустя 70 лет - полиция Кузбасса помогла Женщина воссоединилась с семьей спустя 70 лет - полиция Кузбасса помогла
Жительница Мариинска Галина Слепцова, в детстве разлученная с семьей, смогла встретиться с вновь обретенными родственниками благодаря активной помощи полиции. С 1984 года Галина самостоятельно пыталась найти своих братьев и сестер, но безрезультатно.
19 february 2013 г., 18:51
В Москве загорелась кровля институтов химфизики и биохимической физики В Москве загорелась кровля институтов химфизики и биохимической физики
Возгоранию здания по адресу Косыгина, дом 4 присвоен второй номер сложности. В здании находятся люди, началась эвакуация. Пожар распространился на площади в 500 квадратных метров. В МЧС сообщили, что в здании института не было запасов радиоактивных и химических веществ.
19 february 2013 г., 18:45
После разноса Путина "Гидрострой" готов вернуть "РусГидро" "испарившийся миллиард" После разноса Путина "Гидрострой" готов вернуть "РусГидро" "испарившийся миллиард"
Тем временем "РусГидро" по-прежнему не признает себя жертвой хищения денег. Однако глава компании решил пожаловаться в МВД на "Гидрострой" - якобы компания не уплатила налоги. Это заявление правоохранители не приняли - они ожидали получить от "РусГидро" другие признания.
19 february 2013 г., 18:27
Шойгу внезапно проверяет боеготовность российских военных
Шойгу внезапно проверяет боеготовность российских военных
Проверка боеспособности командования и воинских частей Центрального военного округа, начавшаяся "внезапно", стала самой масштабной за последние 20 лет. По указу Сергея Шойгу штаб задействовал 7 тысяч военнослужащих. Соединения совершили многокилометровые марши, своим ходом и на электричках.
19 february 2013 г., 17:54
В Петербурге голый мужчина атаковал станцию метро "Международная" (ВИДЕО) В Петербурге голый мужчина атаковал станцию метро "Международная" (ВИДЕО)
Хулиган пытался прорваться на станцию ночью, когда она уже была закрыта. Раздосадованный этим фактом пассажир сначала разделся до трусов и попытался разбить стеклянные двери вестибюля станции мусорной урной, а затем разделся совсем и продемонстрировал сотрудникам метро свои гениталии.
19 february 2013 г., 17:12
Следить за безопасностью на Апраксином дворе, где нашли логово исламистов, будут народные дружины Следить за безопасностью на Апраксином дворе, где нашли логово исламистов, будут народные дружины
Национальные диаспоры после рейда силовиков выставили своих дружинников, чтобы помочь нормализовать ситуацию на территории рынка. Правительство Петербурга тем временем не оставляет затеи по реконструкции Апраксина двора.
19 february 2013 г., 17:10
Развозжаева в Иркутске посадили в карцер - медицинских противопоказаний к этому не нашлось Развозжаева в Иркутске посадили в карцер - медицинских противопоказаний к этому не нашлось
По словам сотрудника пресс-службы, ранее Развозжаев уже дважды нарушал режим. В первый раз обошлось профилактической беседой, во второй раз ему сделали выговор. В третий же раз его отправили в карцер - "в соответствии с законодательством". Адвокат Развозжаева собирается подавать жалобу в суд.
19 february 2013 г., 16:34
В деле убитого депутата, чье тело спрятали в бочке с цементом, появился второй заказчик В деле убитого депутата, чье тело спрятали в бочке с цементом, появился второй заказчик
В федеральный розыск объявлен Сергей Красовский, ранее возглавлявший особую экономическую зону "Липецк". Он некогда был дружен с убитым Михаилом Пахомовым, который строил для него железные дороги. Потом Красовский переехал в Анапу, где у него особняк. Именно к нему, по данным липецких СМИ, собирался лететь первый заказчик Евгений Харитонов, когда оперативники поймали его в самолете.
19 february 2013 г., 16:31
"Единая Россия" просит прокуратуру защитить РПЦ от атаки "политолога-экстремиста" "Единая Россия" просит прокуратуру защитить РПЦ от атаки "политолога-экстремиста"
В своей заметке в "МК" Станислав Белковский назвал РПЦ "служанкой" власти, чей бог сидит в "Ново-Огарево", и призвал оппозицию реформировать церковь. В случае прихода к власти, надо полагать. Насколько вероятно сие событие, в ЕР размышлять не стали, но по факту возмутились: "Мракобесие". Политолог ответил аналогично и призвал на подмогу Иисуса Христа.
19 february 2013 г., 15:51
Кремль решил готовить к выборам даже оппозиционные партии: для "обеспечения прозрачности" и борьбы с "надоями" Кремль решил готовить к выборам даже оппозиционные партии: для "обеспечения прозрачности" и борьбы с "надоями"
В преддверии сентябрьских региональных и местных выборов первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин с марта будет проводить встречи с партиями. Цель собраний, как утверждается, - ознакомить с процессом выборов новичков и послать сигнал местным властям, что искажать результаты не имеет смысла.
19 february 2013 г., 14:39
Пока ученые пытаются составить "фоторобот" метеорита, "возня" под Челябинском выявила три черты россиян Пока ученые пытаются составить "фоторобот" метеорита, "возня" под Челябинском выявила три черты россиян
Поиски ценнейших для науки материалов превратились в бессистемную, нерегулируемую возню, сетуют наблюдатели с Запада. Уральские жители, утопая по колено в снегу, ищут осколки болида, чтобы продать незнакомцам. А ученые жалуются на противодействие полиции, которая все отрицает. Между тем осколки нужно искать как можно быстрее.
19 february 2013 г., 14:38
Дума и Совфед ликуют: убийство в США Максима Кузьмина подтвердило правильность "сиротского закона" Дума и Совфед ликуют: убийство в США Максима Кузьмина подтвердило правильность "сиротского закона"
"Смерть еще одного нашего малыша окончательно закрывает вопрос об усыновлении наших детей", - объявили в Госдуме и пригласили посла США для объяснений. В верхней палате согласны - на Родине надо оставить даже тех детей, по которым есть решение суда. В России тоже убивают, признают парламентарии, но объясняют: "Зачем нужно, чтобы чужие еще убивали?".
19 february 2013 г., 14:30
Глава ФСКН решил лишить части прав 8,5 млн россиян, если те не захотят лечиться от наркомании Глава ФСКН решил лишить части прав 8,5 млн россиян, если те не захотят лечиться от наркомании
Глава ФСКН Виктор Иванов выступил перед судейским сообществом и, в частности, предложил усилить контроль за наказанием наркопреступников. Вместе с тем он успокоил, что временные ограничения, например, в праве на ношение оружие или вождение автотранспорта, будут сняты после после прохождения курса лечения и реабилитации.
19 february 2013 г., 14:28
Пойманный за убийство иркутской пятиклассницы уголовник, вышедший в УДО, признался только в изнасиловании Пойманный за убийство иркутской пятиклассницы уголовник, вышедший в УДО, признался только в изнасиловании
Вину в убийстве девочки 47-летний житель Ангарска не признает. Полицейские поделились подробностями его личной жизни: жил на пенсию жены и тещи, воспитывал 20-летнюю дочь, вышел из тюрьмы досрочно. Жертвами его преступлений были исключительно женщины.
19 february 2013 г., 13:34
Минобрнауки изменит критерии оценки вузов: неэффективные заведения выявят безработные Минобрнауки изменит критерии оценки вузов: неэффективные заведения выявят безработные
Единым критерием оценки станет количество выпускников, которые после получения диплома оказались без работы. По мнению чиновников, это укажет, какие вузы плодят государству нахлебников. Эксперты считают методику оценки по "худшему варианту" ошибочной.
19 february 2013 г., 13:00
Пермских влюбленных рассорили "Яндекс.Карты", опубликовав доказательства измены Пермских влюбленных рассорили "Яндекс.Карты", опубликовав доказательства измены
На панораме Пермской улицы Марина заметила знакомый силуэт - молодой человек прогуливался под руку с девушкой. Невеста присмотрелась, увидела гипс, и даже спутницу своего жениха узнала. Выплакав все глаза, девушка устроила своему бойфренду изощренную проверку.
19 february 2013 г., 12:33
Доклад: в "политбюро" началась гонка преемников, в том числе на случай "нештатной ситуации" с Путиным Доклад: в "политбюро" началась гонка преемников, в том числе на случай "нештатной ситуации" с Путиным
Элиты ждет перезагрузка, в ходе которой будет меняться как их персональный состав, так и механизмы рекрутирования новых участников, считают эксперты "Минченко консалтинг". Проблема выборов 2018 года сохраняется, хотя верхушка настроена на второй (четвертый) срок Путина. У Медведева есть шанс не потерять премьерский пост, но замену ему, в отличие от президента, подобрать не так уж трудно - есть ряд кандидатур.
19 february 2013 г., 12:17
Блоггеры навели прокуратуру на чемпиона: кикбоксер в красных трусах осквернил памятник героям войны Блоггеры навели прокуратуру на чемпиона: кикбоксер в красных трусах осквернил памятник героям войны
На скандальном снимке, вызвавшем бурю возмущения, Гиви Соцук, одетый только в короткие красные спортивные трусы и такого же цвета бейсболку, позирует, положив ногу на голову бронзового солдата, входящего в композицию памятника военным медикам у Сибирского государственного медуниверситета.
19 february 2013 г., 11:48
После убийства русского сироты в США дело завели в России, СК требует ареста приемной матери После убийства русского сироты в США дело завели в России, СК требует ареста приемной матери
СКР будет добиваться участия российских следователей в расследовании обстоятельств гибели трехлетнего Максима Кузьмина, заявили в ведомстве. По имеющимся данным, приемная мать избила мальчика до смерти. Депутаты Госдумы почтили память погибшего ребенка минутой молчания.
19 february 2013 г., 11:01
Глава "РусГидро" ответил Путину про "утащенный миллиард" и пригласил на казнь Глава "РусГидро" ответил Путину про "утащенный миллиард" и пригласил на казнь
Договора субподряда, по которым у МВД возникли вопросы, - дело давнее, но после критики Путина в "РусГидро" все же решили подавать в суд. "Гидрострой", из-за которого возникли проблемы, в свою очередь считает сумму хищения "неправдоподобной". Однако есть данные, что масштаб преступления еще может увеличиться.
19 february 2013 г., 10:35
Полиция поторопилась с планом "Перехват": "похищение" в центре Москвы оказалось задержанием Полиция поторопилась с планом "Перехват": "похищение" в центре Москвы оказалось задержанием
Ранее сообщалось, что двое неизвестных на улице Большая Молчановка, предположительно, брызнув из газового баллончика в лицо мужчине, усадили его в машину и скрылись в неизвестном направлении. В ходе проверки было установлено, что двое граждан передали в отдел полиции мужчину, обвинив его в краже.
19 february 2013 г., 09:55
В "телеатаке" на команду Медведева эксперты увидели признаки обострения подковерной борьбы В "телеатаке" на команду Медведева эксперты увидели признаки обострения подковерной борьбы
Сюжеты о "злоупотреблениях" в энергетике, которую в правительстве курирует вице-премьер Аркадий Дворкович, показали в воскресенье три федеральных телеканала. Самым эмоциональным был эфир Дмитрия Киселева на "России 1", в котором ведущий преподнес, по его словам, "информационную бомбу похлеще метеоритов". Самому Дворковичу пришлось опровергать слухи о своей отставке.
19 february 2013 г., 09:26
Следователи выяснили, за что пытали, убили и спрятали в бочке с цементом липецкого депутата Следователи выяснили, за что пытали, убили и спрятали в бочке с цементом липецкого депутата
Установлено, что преступная группа спланировала похищение Михаила Пахомова еще в прошлом году. Как следует из показаний задержанных, слежка за ним велась с ноября 2012 года. Исполнители отслеживали все передвижения будущей жертвы, им были известны адреса, где жил и бывал липецкий депутат, вплоть до его излюбленных мест отдыха.
19 february 2013 г., 09:07
Транспортный прокурор Тынды уволился после видео с матом и угрозами позвать "братву" Транспортный прокурор Тынды уволился после видео с матом и угрозами позвать "братву"
Компрометирующий Алексея Токарева ролик появился на видеохостинге Youtube в январе. На записи, сделанной камерой мобильного телефона в одном из ночных клубов, работник прокуратуры, явно находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта с кем-то из посетителей употребляет матерные слова и специфические выражения.
19 february 2013 г., 07:52
В Иркутской области задержан подозреваемый в убийстве 11-летней Ульяны Алексеевой В Иркутской области задержан подозреваемый в убийстве 11-летней Ульяны Алексеевой
В тяжком преступлении подозревается житель Ангарска 1965 года рождения. Известно, что мужчина ранее был судим за кражи и разбои. Предполагается, что мужчина мог быть знаком со школьницей, поскольку семья девочки проживала в Ангарске, и она часто приезжала туда в гости к бабушке.
19 february 2013 г., 07:17
В центре Москвы похищен мужчина. Введен план "Перехват" В центре Москвы похищен мужчина. Введен план "Перехват"
Инцидент произошел поздно вечером у дома 23 по улице Большая Молчановка (параллельно Новому Арбату). По предварительным данным, неизвестные плеснули мужчине в лицо неустановленной жидкостью, насильно посадили в машину и скрылись.
19 february 2013 г., 01:46