Московский корреспондент турецкого агентства Anadolu был похищен и избит неизвестными во вторник Автомашина журналиста была зажата двумя автомобилями в одном из столичных переулков. Пятеро неизвестных заставили корреспондента пересесть в их "Ладу", где на него надели наручники
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Московский корреспондент турецкого агентства Anadolu был похищен и избит неизвестными во вторник
Anadolu
 
 
 
Автомашина журналиста была зажата двумя автомобилями в одном из столичных переулков. Пятеро неизвестных заставили корреспондента пересесть в их "Ладу", где на него надели наручники
Архив NEWSru.com
 
 
 
Затем журналиста отвезли в неизвестное место на окраине Москвы, где избивали в подвале дома. Его допрос неизвестными, которые выдавали себя за чеченских боевиков, был снят на пленку. После допроса журналиста высадили на шоссе на юго-западе Москвы
Архив NEWSru.com

Московский корреспондент турецкого Анатолийского агентства Ремзи Йозкан был похищен и избит неизвестными во вторник, сообщает AFP со ссылкой на упомянутое агентство.

Инцидент произошел сегодня утром около российско-турецкой школы на Ленинском проспекте, 45.

Автомашина журналиста была зажата двумя автомобилями в одном из столичных переулков. Пятеро неизвестных заставили корреспондента пересесть в их "Ладу", где на него надели наручники.

Затем журналиста отвезли в неизвестное место на окраине Москвы, где избивали в подвале дома. Его допрос неизвестными, которые выдавали себя за чеченских боевиков, был снят на пленку.

После допроса журналиста высадили на шоссе на юго-западе Москвы, уточняет Анатолийское агентство. Он обратился в милицию.

В настоящее время сотрудники милиции устанавливают причины произошедшего.

В посольстве Турции в Москве подтвердили эту информацию. При этом было отмечено, что "состояние здоровья потерпевшего находится вне опасности", сообщает ИТАР-ТАСС.

Посол Турции в РФ Куртулуш Ташкент сделал заявление российским властям по поводу инцидента, в котором выразил озабоченность произошедшим.