NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Массовая драка в центре Москвы: в рукопашной сошлись 50 человек Массовая драка в центре Москвы: в рукопашной сошлись 50 человек
Задержаны десять человек, которые доставлены в ОВД "Китай-город", сообщил источник в милиции. По предварительным данным, конфликт произошел на межнациональной почве. По его данным, в драке участвовали граждане Узбекистана.
22 июня 2007 г., 22:50
Путин предложил утвердить Лужкова мэром Москвы  еще на один срок 
Путин предложил утвердить Лужкова мэром Москвы еще на один срок
Cоответствующее письмо президент направил председателю Мосгордумы. Таким образом Путин и Лужков обменялись взаимными гарантиями накануне федеральных выборов 2007-2008 годов: Кремлю на них нужны голоса столичных избирателей, а мэру Лужкову - уверенность в завтрашнем дне после смены главы государства.
22 июня 2007 г., 22:05
Генпрокуратура завершила следствие по делу бывшего сенатора Чахмахчяна, подозреваемого в крупном мошенничестве Генпрокуратура завершила следствие по делу бывшего сенатора Чахмахчяна, подозреваемого в крупном мошенничестве
Как сообщила адвокат Чахмахчяна Борис Кузнецов, защита приступила к ознакомлению с материалами дела. Лишь только после того, как ознакомление закончится, дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Кузнецов обещает сделать это в ближайшее время.
22 июня 2007 г., 20:41
Владелец ИД "Коммерсант" купил 75% акций телеканала МузТВ Владелец ИД "Коммерсант" купил 75% акций телеканала МузТВ
Официально о сделке пока не объявлено. Стоимость ее также пока не разглашается. Источник, на который ссылаются СМИ, указывает, что Алишер Усманов согласился с общей оценкой компании в $400 млн. Исходя из этой оценки, 75% акций МузТВ стоят $300 млн.
22 июня 2007 г., 20:26
Крупный пожар на востоке Москвы: обрушилось административное здание (ФОТО) Крупный пожар на востоке Москвы: обрушилось административное здание (ФОТО)
Адрес сгоревшей административной постройки - Шоссе Энтузиастов, дом 31-а. Площадь возгорания составляла три тысячи квадратных метров, ее тушили с помощью пожарного поезда РЖД и вертолетов. Пострадавших нет.
22 июня 2007 г., 19:05
Совет директоров РКК "Энергия" приостановил полномочия главы корпорации и назначил нового Совет директоров РКК "Энергия" приостановил полномочия главы корпорации и назначил нового
Ранее в пятницу правление корпорации, напротив, выразило Николаю Севастьянову "полное доверие и поддержку". Под его руководством, отмечено в решении правления, компания "вышла из прибанкротного состояния", а у коллектива "расширились социальные гарантии". И.о. президента назначен Александр Стрекалов.
22 июня 2007 г., 18:58
Путин рассказал президенту Молдавии, какая главная проблема в отношении с Россией  Путин рассказал президенту Молдавии, какая главная проблема в отношении с Россией
Открывая встречу в Ново-Огарево, президент Путин сообщил, что в целом доволен тем, как развиваются отношения РФ и Молдавии. Напомнив, что Россия открывает рынок для молдавского вина, Путин предложил обсудить более насущные проблемы - Приднестровье.
22 июня 2007 г., 18:31
Лавров: Россия с помощью РЛС в Азербайджане докажет необоснованность опасений США в отношении Ирана Лавров: Россия с помощью РЛС в Азербайджане докажет необоснованность опасений США в отношении Ирана
Глава МИД РФ пояснил смысл предложения Путина: начать переговоры в рамках пула заинтересованных государств. Раньше Россия не могла полноценно вести совместные переговоры, а могла только подстраиваться под "чьи-то планы".
22 июня 2007 г., 17:26
Европейский суд обвинил российские власти во внесудебных расправах в Чечне Европейский суд обвинил российские власти во внесудебных расправах в Чечне
Поводом к этому стало дело Зуры Битиевой, расстрелянной вместе с семьей после подачи жалобы в Страсбург людьми в форме российского спецназа. Суд постановил, что Битиева была "без суда казнена государственными агентами". Российская сторона не смогла представить свою версию совершенного преступления, но заявила, что расследование продолжается.
22 июня 2007 г., 16:46
Чайка заявил, что ходит "под Богом и президентом", поэтому уйдет в отставку по воле одного из них Чайка заявил, что ходит "под Богом и президентом", поэтому уйдет в отставку по воле одного из них
Генпрокурор РФ заявил, что не собирается в отставку и сообщил о новых изменениях в своем ведомстве. По методу Испании в России будут созданы специальные подразделения по борьбе с коррупцией, напрямую подчиненные Генпрокуратуре.
22 июня 2007 г., 15:21
Сурков объявил, что "российская демократия жизнеспособна в той мере, в какой естественна, то есть национальна" Сурков объявил, что "российская демократия жизнеспособна в той мере, в какой естественна, то есть национальна"
Замглавы кремлевской администрации Владислав Сурков регулярно вбрасывает в интеллектуальное сообщество всё новые тезисы для осмысления. Внятных альтернатив сурковской концепции "суверенной демократии" пока никем не выдвинуто. "Независимая газета" разбирает недавнюю лекцию Суркова в президиуме Академии наук "Русская политическая культура. Взгляд из утопии".
22 июня 2007 г., 14:31
В КПРФ опровергли слухи о договоренности перезахоронить Ленина до конца 2007 года В КПРФ опровергли слухи о договоренности перезахоронить Ленина до конца 2007 года
Секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы Олег Куликов заявил, что появившаяся информация не соответствует действительности. Он назвал это провокацией против партии, истории России и самого вождя мирового пролетариата.
22 июня 2007 г., 14:11
Вице-мэр Екатеринбурга сбил женщину, грубо нарушив ПДД Вице-мэр Екатеринбурга сбил женщину, грубо нарушив ПДД
Замглавы горадминистрации Владимир Тунгусов на Mercedes при повороте выехал на встречную полосу и сбил 57-летнюю Надежду Семенову. Женщина с переломом костей таза, ушибом почек и сотрясением мозга доставлена в больницу. По факту ДТП возбуждено административное производство.
22 июня 2007 г., 14:01
НГ: правительство договорилось с "Единой Россией" и с помощью громких законопроектов "пиарит" партию перед выборами НГ: правительство договорилось с "Единой Россией" и с помощью громких законопроектов "пиарит" партию перед выборами
Те законы, где анонсированы большие средства для решения важных проблем, вносятся исключительно от имени единороссов, хотя на самом деле все они составляются в правительстве. "Справедливой России", которая претендовала на роль второй партии власти, такой госпиар не достается вовсе.
22 июня 2007 г., 13:58
Патрушев: "В мире растет число терактов, а в России - сокращается" Патрушев: "В мире растет число терактов, а в России - сокращается"
ФСБ РФ фиксирует увеличение количества террористов, которые проходят подготовку в зарубежных лагерях для совершения терактов, в том числе на территории России. Однако за последнее время терактов в России стало меньше. "Если мы возьмем 2005 год - это 257, если 2006 - это 112. И в 2006 году предотвращено более 300 терактов", - сказал глава ФСБ Николай Патрушев.
22 июня 2007 г., 13:43
Вячеслав Володин может лишиться поста секретарь генсовета "Единой России" перед выборами Вячеслав Володин может лишиться поста секретарь генсовета "Единой России" перед выборами
Основной причиной недовольства Володиным руководства "Единой России" стала его конфликтность. Вице-спикер в родной Саратовской области рассорился со многими видными функционерами. Ущерб репутации Володина нанес и конфликт с вице-спикером Госдумы Любовью Слиской.
22 июня 2007 г., 13:38
Верховный суд окончательно не удовлетворил сексуальные меньшинства России Верховный суд окончательно не удовлетворил сексуальные меньшинства России
Организаторы парада сексуальных меньшинств в Москве, запрещенного городскими властями в прошлом году, подали жалобу в Тверской районный суд Москвы, который подтвердил запрет. Надзорная жалоба на решение Тверского суда, которую они подали в Верховный суд, осталась без удовлетворения.
22 июня 2007 г., 13:24
В Москве прошли переговоры Фрадкова и Януковича. Главная тема - "оборонка" В Москве прошли переговоры Фрадкова и Януковича. Главная тема - "оборонка"
Главы правительств России и Украины Михаил Фрадков и Виктор Янукович по итогам состоявшихся переговоров подписали План экономического сотрудничества между двумя странами на период 2008-2010 годов. Кроме того, достигнута договоренность о том, что президенты России и Украины Владимир Путин и Виктор Ющенко проведут в августе заседание Межгосударственной российско-украинской комиссии.
22 июня 2007 г., 13:03
ФСБ: в Нигерию направлены сотрудники спецслужб РФ для освобождения захваченных шестерых россиян ФСБ: в Нигерию направлены сотрудники спецслужб РФ для освобождения захваченных шестерых россиян
По словам директора ФСБ, после захвата граждан РФ НАК "незамедлительно принял меры по их розыску и освобождению". Прорабатываются несколько вариантов освобождения заложников, но силового в настоящее время в их числе нет. Для защиты россиян за рубежом в МИД РФ создадут Ситуационно-кризисный центр.
22 июня 2007 г., 12:45
К трем годам тюрьмы приговорили экс-командира читинской военной части, продавшего в рабство солдата К трем годам тюрьмы приговорили экс-командира читинской военной части, продавшего в рабство солдата
Насим Назаров продал солдата Андрея Руденко в рабство местному предпринимателю за 65 тыс. рублей. Во время работ его сбила машина. Призывник находился в коме 13 дней, ему ампутировали ногу, он частично потерял зрение. Назарова также обвиняют в квартирной афере и незаконном трудоустройстве.
22 июня 2007 г., 12:09
Касьянов признан самым сексуальным политиком. "Единая Россия" не согласна  Касьянов признан самым сексуальным политиком. "Единая Россия" не согласна
Газета "Известия" опубликовала необычный политический рейтинг. Проведенный по заказу издания соцопрос определил самых спортивных, сексуальных, интеллектуальных, остроумных, красноречивых, обаятельных, элегантных и богатых политиков. По совокупности показателям лидирует Михаил Барщевский. А вот сексуальных в Думе не нашлось.
22 июня 2007 г., 11:38
Глава Следственного комитета подозревает Березовского в убийстве Литвиненко Глава Следственного комитета подозревает Березовского в убийстве Литвиненко
Сразу после назначения главным следователем Александр Бастрыкин сделал ряд резонансных заявлений: в будущем в России может появиться единый следственный комитет, а СК сможет преследовать парламентариев и кандидатов в президенты, то есть "неприкасаемых" для него не будет.
22 июня 2007 г., 10:57
Находившийся в розыске мебельный контрабандист по делу "Трех китов" пошел на сделку со следствием Находившийся в розыске мебельный контрабандист по делу "Трех китов" пошел на сделку со следствием
Глава латвийской компании "ФМ-групп" Павел Поляков, которого следствие считало автором контрабандных схем, явился в Генпрокуратуру с повинной. Он дал признательные показания, указав на хозяина "Трех китов" Сергея Зуева как на организатора cхемы уклонения от уплаты таможенных пошлин.
22 июня 2007 г., 10:30
В России день памяти и скорби: по всей стране проходят акции и митинги В России день памяти и скорби: по всей стране проходят акции и митинги
Всю ночь в Москве проходили памятные акции, посвященные 66-й годовщине начала Великой Отечественной войны. "Идущие вместе" возложили венки к Могиле Неизвестного солдата. "Наши" принесли цветы к посольству Эстонии. Утром Владимир Путин возложил венок к Вечному огню у Могилы Неизвестного солдата в Москве.
22 июня 2007 г., 10:29
В России все чаще в летних подростковых лагерях выявляются случаи "детовщины" В России все чаще в летних подростковых лагерях выявляются случаи "детовщины"
Насилием заражено до 70% обычных и до 40% элитных школьных лагерей. В советские годы детские лагеря курировала пионерская организация. А сегодня централизованного руководства лагерями нет, поэтому нет и контроля над ними. Перспективы лагерной формы детского отдыха в РФ неутешительны.
22 июня 2007 г., 10:22
Массовое отравление таджикских рабочих со стройки в "Шереметьево-3": 121 человек госпитализирован Массовое отравление таджикских рабочих со стройки в "Шереметьево-3": 121 человек госпитализирован
Отравившиеся рабочие были задействованы в строительстве терминала аэропорта "Шереметьево-3". Накануне были госпитализированы 44 человека, утром в пятницу в больницы попали еще 77 рабочих.
22 июня 2007 г., 09:20
Милиционеров к 2009 году переоденут в новую форму, напоминающую об СС и гастарбайтерах Милиционеров к 2009 году переоденут в новую форму, напоминающую об СС и гастарбайтерах
Новая форма обойдется МВД в 34 тысячи рублей за комплект, что вдвое дороже, чем нынешнее облачение милиционеров. Основными тенденциями коллекции МВД 2008-2009 годов являются новые цвета, уменьшенные размеры головных уборов, отстегивающиеся элементы, а также введение линии для офисных работников, пишет "Коммерсант".
22 июня 2007 г., 09:19
Ту-154 с 79 людьми на борту аварийно сел в Хабаровске Ту-154 с 79 людьми на борту аварийно сел в Хабаровске
На самолете компании "КрасЭйр" отказала гидросистема. Самолет выработал топливо, кружа над аэропортом Хабаровска. К месту посадки прибыли спасатели и врачи, но их услуги не понадобились: никто не пострадал.
22 июня 2007 г., 08:54
В Ингушетии усилена охрана правительственных зданий, больниц и транспортных коммуникаций В Ингушетии усилена охрана правительственных зданий, больниц и транспортных коммуникаций
Дополнительные посты выставлены на административных границах с другими субъектами юга РФ. Осуществляется досмотр транспорта, въезжающего в Ингушетию. Столь сильные меры предприняты в связи с третьей годовщиной нападения боевиков. При этом поступили анонимные угрозы в совершении терактов.
22 июня 2007 г., 08:53
ГУВД Москвы подозревают в незаконном прослушивании телефонов ГУВД Москвы подозревают в незаконном прослушивании телефонов
Несколько высокопоставленных руководителей столичной милиции были заподозрены в организации незаконного прослушивания телефонных переговоров граждан и продаже распечаток этих переговоров. Под стражу взят один из видных чиновников.
22 июня 2007 г., 08:39
В Москве ожидается не более 22 градусов тепла В Москве ожидается не более 22 градусов тепла
Прогнозируется переменная облачность, в утренние часы - без осадков, днем возможны кратковременные дожди. В ночь на субботу на фоне переменной облачности осадков не ожидается. Днем в субботу - местами переменная облачность и кратковременный дождь с грозой.
22 июня 2007 г., 08:34
В Приморье ищут пропавшего мальчика шести лет В Приморье ищут пропавшего мальчика шести лет
Сообщение о пропавшем малыше поступило от родителей в четверг в милицию города Лесозаводска. Родители рассказали, что вместе с ребенком отдыхали на берегу реки Уссури, в районе станции Ружино. Когда собрались возвращаться домой, то ребенка не нашли.
22 июня 2007 г., 08:23