NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Два российских военных спутника военного назначения выведены на целевую орбиту Два российских военных спутника военного назначения выведены на целевую орбиту
Спутники военного назначения "Космос-2408" и "Космос-2409" приняты в управление средствами командно-измерительного комплекса Космических войск, которые в дальнейшем будут управлять им в процессе орбитального полета.
23 сентября 2004 г., 21:26
Совет директоров ЮКОСа запретил менеджменту заявлять о банкротстве компании Совет директоров ЮКОСа запретил менеджменту заявлять о банкротстве компании
Совет директоров НК ЮКОС в четверг вечером принял решение не рекомендовать менеджменту нефтяной компании заявлять о ее банкротстве. Это был один из основных вопросов повестки дня заседания совета.
23 сентября 2004 г., 21:19
Карельские ученые нашли легендарный "поющий" камень Карельские ученые нашли легендарный "поющий" камень
Легенды, бытовавшие на карельском побережье Белого моря, говорят о валуне, лежащем на скале среди болот. По легенде, этот валун поставлен древними жителями Карелии таким образом, что днем и ночью "поет" разные мелодии. Древние считали, что этот камень обладает магическими и лечебными свойствами.
23 сентября 2004 г., 20:05
На фиолетовой ветке метро затруднено движение поездов На фиолетовой ветке метро затруднено движение поездов
В центре города на фиолетовой ветке затруднено движение. Поезда не ходят примерно с 18:30. На станции "Пушкинская" звучит объявление, что поезда не ходят по техническим причинам. Администрация метрополитена призывает пассажиров пользоваться наземным транспортом.
23 сентября 2004 г., 19:09
В российских аэропортах могут ввести обязательное психологическое тестирование пассажиров В российских аэропортах могут ввести обязательное психологическое тестирование пассажиров
Это может быть сделано с целью выявления возможных террористов. Комиссия по расследованию катастроф самолетов Ту-134 и Ту-154 рекомендовала также оборудовать входы в здания аэропортов пунктами с досмотровой техникой для осуществления контроля пассажиров и багажа.
23 сентября 2004 г., 18:36
Накануне вручения премии ТЭФИ телеакадемики подписали декларацию в защиту свободы слова Накануне вручения премии ТЭФИ телеакадемики подписали декларацию в защиту свободы слова
Академики выступили в защиту снятых с эфира телепрограмм "Свобода слова", "Намедни" и "Красная стрела", которые вышли в финал ТЭФИ. Среди подписавших декларацию Владимир Познер, Эдуард Сагалаев, Светлана Сорокина, Александр Роднянский, Николай Фоменко, Евгений Киселев и другие.
23 сентября 2004 г., 18:26
Между Сочи и Сухуми теперь регулярно будут ходить рейсовые автобусы Между Сочи и Сухуми теперь регулярно будут ходить рейсовые автобусы
Открыто постоянное автобусное сообщение между Сочи (Краснодарский край) и Сухуми (Абхазия). "Автобусное сообщение Сочи-Сухуми будет осуществляться три раза в день. Автобусы будут идти по единому графику как из Сочи в Сухуми, так и из Сухуми в Сочи", - сообщил в четверг исполняющий обязанности начальника управления транспорта администрации Сочи Павел Шураков.
23 сентября 2004 г., 18:18
Парламентарии Башкирии предлагают свою модель организации местной власти для всей России    Парламентарии Башкирии предлагают свою модель организации местной власти для всей России
Модель, которая действует в республике уже 10 лет, предполагает местное государственное управление на уровне городов и районов в сочетании с местным самоуправлением на уровне сел и поселков. К местному государственному управлению отнесены также промышленность, строительство и природные ресурсы.
23 сентября 2004 г., 17:36
Списки для распределения гуманитарной помощи жертвам Беслана до сих пор не готовы Списки для распределения гуманитарной помощи жертвам Беслана до сих пор не готовы
К работе над списками подключилась даже прокуратура, но и спустя почти три недели после трагедии их не могут составить. Между тем, подобные списки давно уже опубликовали сами учителя захваченной школы Беслана и родители учеников.
23 сентября 2004 г., 17:25
Генпрокуратура провела обыски в дочерней компании ЮКОСа "Томскнефть" Генпрокуратура провела обыски в дочерней компании ЮКОСа "Томскнефть"
Представители Генпрокуратуры работали в управлении "Томскнефти ВНК" в городе Стрежевой. Представители компании в здание не допускались. Как пояснили в ЮКОСе, сотрудники правоохранительных органов проводили обыск в рамках одного из дел, возбужденных против компании.
23 сентября 2004 г., 16:40
В Москве водители трамваев, автобусов и троллейбусов наденут единую униформу В Москве водители трамваев, автобусов и троллейбусов наденут единую униформу
При разработке спецодежды особое внимание будет уделяться качеству материала и гармоничному сочетанию цветов. Пока униформа есть только у служащих метро, железнодорожников и авиаторов.
23 сентября 2004 г., 16:04
The Times: Россия обречена быть инвалидом Европы The Times: Россия обречена быть инвалидом Европы
Россия переживает кризис здравоохранения, который обычно не свойственен развитому, образованному и урбанизированному обществу. Ожидаемая продолжительность жизни в России сейчас ниже, чем 40 лет назад в хрущевскую эру, пишет газета.
23 сентября 2004 г., 15:23
Этой зимой в России переболеют гриппом 2 млн человек Этой зимой в России переболеют гриппом 2 млн человек
Согласно прогнозам Минздрава РФ, ОРЗ заразятся около 22 млн человек. Основные группы риска - дети, люди пожилого возраста, лица с хроническими соматическими заболеваниями, а также медики и работники транспорта. Всем им необходимо пройти вакцинацию.
23 сентября 2004 г., 14:50
70 неопознанных тел погибших в Беслане будут отправлены в лабораторию в Ростове-на-Дону 70 неопознанных тел погибших в Беслане будут отправлены в лабораторию в Ростове-на-Дону
В медико-криминалистической лаборатории в Ростове-на-Дону уже находится 91 неопознанный погибший. Кровь для анализов ДНК до сих пор сдали не все родственники жертв теракта. Для проведения экспертиз по идентификации уже потрачено 1,5 млн рублей.
23 сентября 2004 г., 14:22
Путин обвинил миротворцев в Афганистане в неспособности бороться с наркоторговлей Путин обвинил миротворцев в Афганистане в неспособности бороться с наркоторговлей
Международные силы в Афганистане должны активнее включиться в борьбу с наркобизнесом и "не смотреть вслед караванам, которые шастают в Афганистане туда-сюда, а потом через страны СНГ уходят на запад", заявил Путин.
23 сентября 2004 г., 14:13
Ущерб от землетрясения в Калининграде оценивается в 140 млн рублей Ущерб от землетрясения в Калининграде оценивается в 140 млн рублей
На восстановление повреждений жилых зданий, объектов коммунального хозяйства и социально-культурного назначения в Калининграде потребуется более 100 млн рублей. Примерно в 39 млн рублей оценивается ущерб в других городах и районах области.
23 сентября 2004 г., 13:32
Неизвестный сообщил о заминировании школы N1 в Аргуне Неизвестный сообщил о заминировании школы N1 в Аргуне
Все дети и учителя школы были срочно эвакуированы, на место выехали саперы и сотрудники МЧС. Позднее начальник пресс-службы МВД Чечни сообщил, что информация о заминировании не подтвердилась.
23 сентября 2004 г., 13:10
Профильный комитет Госдумы рекомендует разрешить членам правительства вступать в партии Профильный комитет Госдумы рекомендует разрешить членам правительства вступать в партии
Профильный комитет Госдумы рекомендовал палате принять сразу в трех чтениях поправки в Федеральный конституционный закон "О правительстве РФ", разрешающие членам правительства вступать в политические партии.
23 сентября 2004 г., 13:07
Рассмотрение заявления Буданова об отзыве ходатайства перенесено на 29 сентября Рассмотрение заявления Буданова об отзыве ходатайства перенесено на 29 сентября
На повестке дня стояло также обращение губернатора Ульяновской области к комиссии о пересмотре ее заключения в отношении прошения Юрия Буданова о помиловании в связи с представлением прокуратуры. В результате было решено оставить без рассмотрения оба вопроса, поскольку глава администрации области не направил в комиссию необходимых материалов.
23 сентября 2004 г., 12:30
Суд Дагестана приговорил боевика-поэта Адалло к 8 годам условно Суд Дагестана приговорил боевика-поэта Адалло к 8 годам условно
72-летний Алиев обвинялся по трем статьям Уголовного кодекса: ст. 279 УК РФ ("организация и участие в вооруженном мятеже"), ст. 222 УК РФ ("незаконное приобретение, ношение, хранение оружия"), ст. 208 УК РФ ("участие в незаконных вооруженных формированиях"). При вынесении приговора суд учел раскаяние подсудимого и явку с повинной.
23 сентября 2004 г., 11:57
Коллегам милиционера, проверившего взорвавших самолеты террористок, велено "не болтать" Коллегам милиционера, проверившего взорвавших самолеты террористок, велено "не болтать"
Сослуживцев капитана Артамонова, отпустившего после проверки двух смертниц, взорвавших Ту-154 и Ту-134, предупредили, что если они будут "болтать", то "отправятся вслед" за Артамоновым. Капитан Артамонов был уволен со службы и помещен под арест.
23 сентября 2004 г., 11:32
В России развивается новый вид туризма - военный для контрактников В России развивается новый вид туризма - военный для контрактников
Военные туристы - это молодые люди, изъявившие желание служить в армии по контракту. Они издалека бесплатно приезжают к месту службы, но в последний момент отказываются подписывать договор. Минобороны тратит на каждого из них по 10 тыс. рублей - на оплаченный паек и железнодорожные билеты.
23 сентября 2004 г., 11:18
В Тульской области продают поддельные учебники, опасные для здоровья школьников В Тульской области продают поддельные учебники, опасные для здоровья школьников
Третья часть учебной продукции в области - поддельная. Поддельные учебники отличает плохая полиграфия, плохая бумага и мелкий шрифт. Специалисты предупреждают, что такие учебники наносят серьезный вред здоровью ребенка.
23 сентября 2004 г., 10:47
В Шелковском районе Чечни обнаружены временные лагеря боевиков В Шелковском районе Чечни обнаружены временные лагеря боевиков
Лагеря представляли собой две землянки, в которых могли разместиться до десяти бандитов. В одной из них находились спальные принадлежности, обмундирование и продукты питания, а во второй - пять самодельных взрывных устройств.
23 сентября 2004 г., 10:24
В Москву из Беслана госпитализированы еще 7 пострадавших В Москву из Беслана госпитализированы еще 7 пострадавших
Лечебные заведения приняли шесть детей и одного взрослого. Всего же в столичных клиниках, входящих в систему Департамента здравоохранения, находятся 33 пострадавших, в том числе двое мужчин, семь женщин и 24 ребенка.
23 сентября 2004 г., 10:05
Дело Буданова помогло предотвратить теракт в Москве Дело Буданова помогло предотвратить теракт в Москве
Занимающийся частным извозом москвич Сергей Аветисян предотвратил взрыв в гипермаркете, сам об этом не догадываясь - он поругался с попутчиками из-за дела Буданова, высадил их из машины, а позже нашел в оставленной ими сумке взрывчатку.
23 сентября 2004 г., 09:55
Пассажиры отказались лететь с двумя женщинами в черном: их сняли с рейса Пассажиры отказались лететь с двумя женщинами в черном: их сняли с рейса
Женщины в черной одежде с закрытыми лицами вызвали подозрения у пассажиров рейса Москва-Хургада. В течение двух часов представители авиакомпании безуспешно пытались уговорить пассажиров согласиться вылететь вместе с египтянками.
23 сентября 2004 г., 08:54
Бывшая жена и друзья убитого на допросе подводника не узнали его даже при повторном опознании Бывшая жена и друзья убитого на допросе подводника не узнали его даже при повторном опознании
К допросу Пуманэ были причастны не менее 150 человек. "Тело невозможно опознать! - сказала Наталья Пумане. - Ни шрамов, ни других примет, по которым я могла бы это сделать, на теле просто не видно. Лица не видно! Ничего не видно...".
23 сентября 2004 г., 08:23