В Ингушетии предотвращен крупный теракт: саперы обезвредили бомбу у здания аппарата МВД
 
 
 
В Ингушетии предотвращен крупный теракт: саперы обезвредили бомбу у здания аппарата МВД
Архив NEWSru.com

В Ингушетии во вторник утром предотвращен теракт. Как сообщили в МВД республики, у центральной мечети Назрани и здания аппарата МВД обнаружено и обезврежено мощное взрывное устройство. Взрывчатка находилась в ведре, на которое был направлен установленный неподалеку гранатомет.

Как уточнили в МВД Ингушетии, металлическое ведро с проводами и непонятной начинкой было обнаружено у бетонных блоков рядом с мечетью и зданием аппарата МВД. "Ведро находилось в непосредственной близости от въездного поста в здание МВД. Туда и был направлен гранатомет" - сказал представитель МВД.

По его словам, взрывное устройство было демонтировано саперами на месте. Его мощность составляла около 8 кг в тротиловом эквиваленте. Кроме того, оно было начинено дополнительными поражающими элементами в виде болтов и гаек", - сказал "Интерфаксу" во вторник представитель МВД республики.

Саперы демонтировали также гранатомет, установленный неподалеку и направленный на место, где была расположена взрывчатка. По словам представителя МВД, в результате слаженных действий удалось предотвратить крупный теракт, который мог привести к значительным жертвам сотрудников милиции и местного населения.