NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ингушетия // Инцидент // бомба

В Ингушетии двое военнослужащих подорвались на мине
Инцидент случился в окрестностях селения Алкун Сунженского района. Солдаты прочесывали лесную местность, когда напоролись на взрывное устройство неустановленного образца.
среда, 19 июня 2013 г. ::В России
В доме родственников смертника Экажева обезврежена бомба мощностью 15 кг тротила
Взрывное устройство было обнаружено в ингушском селе Экажево. Оттуда родом 24-летний Адам Экажев, который, как установила экспертиза, устроил накануне подрыв на КПП в Северной Осетии. СВУ представляло собой оцинкованное ведро, наполненное взрывной смесью, залитой сверху монтажной пеной. Все это венчали несколько тротиловых шашек.
среда, 24 октября 2012 г. ::В России
В Назрани в магазин с алкоголем принесли бомбу
Четыре человека в масках поставили ведро, заявили, что это взрывное устройство и скрылись. Саперы подтвердили, что в ведре было самодельное устройство на основе селитры и алюминиевой пудры.
четверг, 19 июля 2012 г. ::В России
В Ингушетии около магазина взорвалась самодельная бомба, полиция обезвредила еще две
В ингушском городе Малгобек ночью сработало взрывное устройство. Утром саперы обнаружили и обезвредили еще два самодельных взрывных устройства с детонаторами и рациями. Пострадавших не оказалось.
понедельник, 11 июня 2012 г. ::В России
В Ингушетии обезвредили взрывоопасное ведро
Cаперы демонтировали бомбу-самоделку, состоявшую из детонатора и пластикового ведра с аммиачной селитрой, алюминиевой пудрой и поражающими элементами. Какова была мощность СВУ, не сообщается.
воскресенье, 01 января 2012 г. ::В России
Под автомобилем полицейского в Ингушетии найдена бомба
Около 22:00 мск старший лейтенант - сотрудник районного отдела полиции в станице Орджоникидзевская - обнаружил под днищем своей машины ВАЗ-2114 самодельное взрывное устройство. Прибывшие к месту происшествия саперы-взрывотехники обезвредили СВУ.
понедельник, 27 июня 2011 г. ::В России
В Ингушетии саперы взорвали бомбы, найденные близ кладбища в Орджоникидзевской
"Примерно в 13:20 мск с внешней стороны ограды кладбища было обнаружено взрывное устройство. После проведенных мероприятий удалось найти и вторую, дублирующую бомбу. В настоящее время оба взрывных устройства обезврежены саперами МВД Ингушетии путем подрыва ", - сказал представитель ингушского МВД.
воскресенье, 04 апреля 2010 г. ::В России
В Ингушетии предотвращен крупный теракт: саперы обезвредили бомбу у здания аппарата МВД
Металлическое ведро с проводами и непонятной начинкой было обнаружено у бетонных блоков рядом с мечетью и зданием аппарата МВД. Ведро находилось в непосредственной близости от въездного поста в здание МВД, а рядом был установлен гранатомет.
вторник, 26 января 2010 г. ::В России
В Ингушетии рядом с газопроводом Моздок-Тбилиси обезврежено взрывное устройство
Бомба была обнаружена на окраине селения Средние Ачалуки, где проходит газопровод. На место инцидента выехали саперы и после осмотра провели разминирование. Попытки подрыва газопровода Моздок-Тбилиси предпринимаются не первый раз.
среда, 06 января 2010 г. ::В России
В Орджоникидзевской обезврежена бомба, найденная у больницы
"Взрывное устройство в целях безопасности было предварительно закопано в землю и подорвано саперами ФСБ и МВД по Ингушетии", - сказали в МВД республики. В результате взрыва жертв, пострадавших и разрушений нет.
воскресенье, 20 декабря 2009 г. ::В России
В больницу в станице Орджоникидзевская кто-то заложил бомбу. Все эвакуированы
"Информация об обнаружении СВУ неустановленного образца поступила в 6:15 мск, в связи с чем была проведена эвакуация больных и персонала из здания больницы. На место обнаружения СВУ прибыли кинологи с собаками, взрывотехники, а также пожарные и спасатели МЧС", - сообщили в правоохранительных органах Сунженского района.
воскресенье, 20 декабря 2009 г. ::В России
Завершено разминирование газопровода Моздок - Тбилиси. Возобновляют подачу газа
В Ингушетии в районе села Ачалуки нашли взрывное устройство и мины-ловушки. Для их обезвреживания саперы дожидались рассвета, чтобы самим не подорваться. Подача газа была сокращена в Северной Осетии, закрыты школы и детские сады.
понедельник, 14 декабря 2009 г. ::В России
Предмет, вызвавший переполох в торговом центре в Назрани, оказался муляжом бомбы
"Звонивший рассказал, что в котельной торгового комплекса "Ковчег" обнаружен непонятного устройства предмет, который, возможно, является бомбой. На указанное место сразу же выехали сотрудники правоохранительных органов и саперы. Впоследствии оказалось, что это муляж", - сказал представитель пресс-службы МВД Ингушетии.
суббота, 24 октября 2009 г. ::В России
В торговом центре Назрани найдено мощное взрывное устройство
"Примерно в 12:00 мск поступила информация, что в торговом комплексе "Ковчег" в Назрани обнаружено непонятное устройство, возможно бомба. На указанное место сразу же выехали сотрудники правоохранительных органов с саперами", - сказал представитель пресс-службы МВД Ингушетии.
суббота, 24 октября 2009 г. ::В России
В Ингушетии взрывное устройство на машине замглавы МВД республики оказалось мылом
Водитель служебной автомашины заместителя главы МВД республики Исы Гиреева обнаружил на лобовом стекле автомашины кусок мыла с корпусом мобильного телефона и торчащими проводами. Он вызвал саперов-взрывотехников.
вторник, 06 января 2009 г. ::В России
В центре Назрани обезврежен заминированный Mercedes
Сообщается, что владелец автомобиля - бывший сотрудник УБОП Ахмед Альтемиров. После поступившего в правоохранительные органы сигнала на место выехала саперная бригада, которая обезвредила бомбу.
понедельник, 24 ноября 2008 г. ::В России
В Ингушетии на трассе "Кавказ" уничтожено мощное взрывное устройство, сделанное из ведра
Мощность самодельного устройства оценили в 5-6 килограмм в тротиловом эквиваленте. Его нашли в районе населенного пункта Гази-Юрт Назрановского района у обочины федеральной магистрали. Кто его там оставил, пока не известно.
пятница, 04 июля 2008 г. ::В России
В Ингушетии обезвредили мощную бомбу, сделанную из кастрюли
Взрывное устройство было установлено рядом с легковым автомобилем, который был похищен в результате разбойного нападения на жителя селения Яндыры Назрановского района. Неизвестные бросили заминированную машину на окраине селения в другом районе.
понедельник, 30 июня 2008 г. ::В России
В Назрани обезвредили мощную бомбу, а затем опровергли это
На улице Тутаева муниципального округа Насыр-Кортовский был обнаружен "подозрительный предмет", заявляли источники агентств. Вызванные к месту происшествия саперы уничтожили его. По предварительным данным, мощность СВУ составляла от 600 г до 1 кг в тротиловом эквиваленте. В МВД Ингушетии факт обнаружения взрывчатки опровергают.
вторник, 06 мая 2008 г. ::В России
В Назрани обезврежена бомба, прикрепленная к мобильному телефону
По мнению взрывотехников, мощность самодельного взрывного устройства составляет до 50 граммов в тротиловом эквиваленте. "Этого достаточно для того, чтобы взявший в руки мобильный телефон человек погиб", - сказал источник в правоохранительных органах Ингушетии.
воскресенье, 23 марта 2008 г. ::В России