Валуев поздравил Оуэна с днем рождения, но титул ему не отдаст
 
 
 
Валуев поздравил Оуэна с днем рождения, но титул ему не отдаст
Архив NEWSru.com

В Ганновере в среду прошла финальная пресс-конференция, посвященная поединку чемпиона WBA в супертяжелом весе Николая Валуева против претендента на его титул американца Оуэна Бека.

"Возможно завоевать титул чемпиона мира легче, чем потом защитить его, - сказал Валуев. - Но я очень хорошо готов к бою, и оптимистичен в отношении того, что останусь чемпионом после окончания поединка".

Пользуясь случаем, российский боксер поздравил своего соперника с его 30-летием, и пожелал ему и его семье здоровья и всяческих благ. Тренер чемпиона Манвел Габриэлян ограничился заявлением о том, что Николай находится сейчас в прекрасной форме, а ведущий тренер промоутерской компании Sauerland Events Ули Вегнер добавил, что на прошедшей неделе Валуев изматывал своих спарринг-партнеров одного за другим. "Не следует недооценивать противника, но он (Валуев) является явным фаворитом в этом бою", - сказал Вегнер.

"Спасибо за пожелания, - ответил Бек, - но в эту субботу я сделаю себе самый лучший подарок. Это будет особенный день - у моего сына также будет день рождения, я хочу увезти с собой пояс чемпиона мира. Хочу поблагодарить компанию Sauerland Events и Николая Валуева, за то, что он согласился встретиться со мной. Он большой чемпион и я с уважением отношусь к нему", - цитирует слова Оуэна Бека сайт AllBoxing.

Поединок между Валуевым и Оуэном состоится в Ганновере 3 июня. Оуэн Бек провел за свою профессиональную карьеру 27 боев, из которых в 25 победил. Николай Валуев выиграл все свои 44 боя, завершив 31 из них досрочно.

Первоначально российский боксер хотел защищать свой титул 1 апреля в западногерманском Байройте, однако эта встреча не состоялась из-за операции на его правом колене.

Обладателем чемпионского пояса WBA Николай Валуев стал 17 декабря 2005 года в Берлине, где он победил пуэрториканца Джона Руиса.