Британский министр спорта назвал "неприличной" зарплату капитана "Челси"
 
 
 
Британский министр спорта назвал "неприличной" зарплату капитана "Челси"
uefa.com

Министр спорта Великобритании Джерри Сатклифф назвал зарплату капитана лондонского "Челси" Джона Терри "неприличной" и раскритиковал руководство "Манчестер Юнайтед" за повышение цен на билеты.

По мнению Сатклиффа, существует опасность того, что футбол утратит связь с обыкновенными болельщикам из-за заоблачных размеров зарплат игроков, и что клубы могут с помощью цен закрыть простым людям доступ на стадионы, отмечает сайт "синих".

"Желаю Джону Терри удачи, но полагаю, что получать 150 тысяч фунтов в неделю - неприлично, - цитирует министра Times Online. - Обычные люди с улиц не могут понять таких зарплат. У "Челси" 250 миллионов долга, и, возможно, они с этим справляются, но это что-то нереальное. 250 миллионов долга - это показатель неустойчивости".

Джерри Сатклифф обратил внимание и на то, что в этом году "Манчестер Юнайтед" увеличил стоимость сезонного абонемента на 13 процентов. Кроме того, болельщики также должны в принудительном порядке покупать билеты на игры Лиги чемпионов и Кубка лиги, а это стоит дополнительные 200 фунтов.

"Из-за этого футбол становится всё дальше от простых болельщиков", - заявил Сатклифф.