Брайн Керр: У Ярцева мало тактических схем
 
 
 
Брайн Керр: У Ярцева мало тактических схем
BBC

Сборная Ирландии по футболу начала сегодня подготовку к отборочному матчу чемпионата Европы-2004 против команды России. По словам главного тренера ирландцев Брайна Керра, он готовится к серьезному противостоянию, считая российскую сборную самым сильным соперником в группе.

"Я внимательнейшим образом изучил все матчи сборной России в отборочном турнире, и могу сказать, что российская команда представляет собой серьезного противника", - заявил Керр сегодня журналистам. По его мнению, даже в проигранных матчах Албании и Грузии российские игроки демонстрировали хороший футбол и технически переигрывали оппонентов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Проигрыши в этих играх Керр связал с тем, что для грузин и албанцев футбольное противостояние имело исторические корни, и они победили исключительно благодаря волевому настрою на отдельный матч.

В то же время, по мнению ирландского тренера, несмотря на приход Георгия Ярцева, у россиян не так много вариантов выбора тактических схем построения игры. Он предположил, что, поскольку обеим командам для продолжения борьбы за первое место в группе нужна только победа, игра должна пройти во взаимных атаках, что будет увлекательно для болельщиков, которые придут 6 сентября на дублинский стадион " Lansdowne Road ".