"Динамо" выдвинуло Дацюку ультиматум
 
 
 
"Динамо" выдвинуло Дацюку ультиматум
Архив NEWSru.com

Переговоры между Павлом Дацюком и московским "Динамо" вступили в решающую фазу. Напомним, один из самых ярких нападающих мира пока не определился с местом работы на текущий сезон. Павла в своем составе непрочь видеть столичное "Динамо", а также клуб НХЛ "Детройт Ред Уингз".

"На этой неделе мы получили от агента Павла Гари Гринстина предложение, а точнее сказать, условия, на которых Павел согласился бы остаться у нас,– рассказал "Коммерсанту" президент клуба Анатолий Харчук. – Я тут же встретился с председателем попечительского совета "Динамо" Валерием Шанцевым. Мы, все взвесив, решили сделать контрпредложение. Причем оно окончательное. Если до полудня субботы оно не будет принято, не будет заключен и контракт".

Вчера же детройтские газеты со ссылкой на генерального менеджера "Детройт Ред Уингз"Кена Холланда, сообщили, что переговоры с Павлом Дацюком и еще одним хоккеистом клуба, имеющим статус ограниченно свободного агента, шведом Хенриком Зеттербергом, зашли в тупик.

"Мы сделали обоим уже несколько предложений,– рассказал Кен Холланд.– Но до взаимопонимания еще очень далеко". "Красные крылья" могут потратить на контракты игроков в этом сезоне не более $7 млн. В противном случае они превысят потолок зарплат. Помимо Зеттерберга и Дацюка им нужен, по меньшей мере, еще один опытный хоккеист, - передает telesport.ru