"Спартак" выиграл у "Кубани"
 
 
 
"Спартак" выиграл у "Кубани"
Архив NEWSru.com

Московский "Спартак" одержал третью победу подряд в чемпионате России, выиграв в перенесенном матче у краснодарской "Кубани" - 2:1. Таким образом, "Спартак" вышел на шестое место в первенстве, перегнав "Сатурн" и "Москву", и набрав 24 очка.

В преддверии этого матча многие говорили, что выезд может стать последним для тренера "Спартака" Невио Скалы. По информации близкой к источникам в клубе серия кубковых поражений "Спартака" не устроила руководство. Перед итальянским специалистом была поставлена задача, выиграть матч у "Кубани". Впрочем, поединок оказался весьма не простым.

После первого гола Романа Павлюченко, "Кубань" сравняла счет на 63-й минуте усилиями Рикарду. Однако для "Спартака" все кончилось хорошо, и решающий мяч на добавленной арбитром минуте провел Тробок. Таким образом, Невио Скала, по всей видимости, избежит отставки после матча этого тура. Но совсем близок другой барьер в лице липецкого "Металлурга", которому москвичи проиграли в первом матче 1/16 Кубка России.

Отметим дебют в "Спартаке" Никиты Баженова, который накануне был приобретен у подмосковного "Сатурна". Он мог выйти еще во встрече с "Металлургом", но Скала решил выставить его на встречу первенства, и не прогадал. Баженов сделал идеальную передачу Павлюченко под первый гол.

Что касается "Кубани", то новичок высшего дивизиона проигрывает уже третий матч кряду и в седьмом не может добиться победы. В связи с этим "Кубань" опустилась на предпоследнее место в турнирной таблице российского первенства.