"Салават Юлаев" завершил групповой турнир Лиги чемпионов без потерь
 
 
 
"Салават Юлаев" завершил групповой турнир Лиги чемпионов без потерь
ХК "Салават Юлаев"

Уфимский "Салават Юлаев" завершил групповой турнир хоккейной Лиги чемпионов со стопроцентным показателем, одержав четыре победы в четырех матчах.

Заключительный матч предварительного этапа со "Слованом" из Братиславы действующие чемпионы России проводили, досрочно обеспечив себе победу в группе С, а с ней - путевку в полуфинал Лиги чемпионов. Это не помешало "Салавату" разгромить ведущий словацкий клуб со счетом 8:2 (1:1, 4:1, 3:0), отмечает РИА "Новости".

За первые 40 минут игры в составе словацкой команды отличились Мартин Гуйса и Любомир Вайс. За хозяев забивали Алексей Медведев, Андрей Сидякин, Михал Микеска, Александр Пережогин и снова Сидякин, после второго гола которого гости произвели вратарскую рокировку. В третьем периоде второй голкипер "Слована" получил "пробоины" после бросков Андрея Таратухина, Леоша Чермака и Андрея Кутейкина.

Магнитогорский "Металлург" также досрочно выиграл свою группу, и в полуфинале первой в истории хоккейной Лиги чемпионов российские клубы сразятся друг с другом (10 декабря и 7 января). Другую пару составят финский "Эспоо Блюз" и швейцарский "Цюрих".

"Металлургу" не удалось победить во всех четырех матчах группового этапа, как "Салавату" и "Эспоо Блюз". В среду подопечные Валерия Белоусова уступили в Берлине немецкому "Айсберену" со счетом 1:2, единственную шайбу в составе гостей забросил Томаш Ролинек. Тем не менее, "Магнитка" сохранила за собой первое место в группе А.