С "Челси" сняли запрет на покупку новых игроков
 
 
 
С "Челси" сняли запрет на покупку новых игроков
Архив NEWSru.com

Спортивный арбитражный суд (CAS) окончательно снял двухлетний запрет на приобретение новых игроков, наложенный на лондонский "Челси" решением ФИФА за неправомочный, по мнению мировых футбольных властей, трансфер талантливого французского форварда "Ланса" Гаэля Какуты.

В ходе переговоров пришли стороны к соглашению, что контракт игрока с французским клубом не был действителен на момент перехода, поэтому речи о его незаконном расторжении и вине в этом лондонской команды речи не идет, говорится в заявлении на официальном сайте CAS. В свете вновь открывшихся обстоятельств, наказание, наложенное палатой ФИФА по разрешению споров на "Челси", отменяется.

"Мы изначально стремились в этом деле плотно работать вместе с "Ленсом" до конца процесса, и два клуба упрочили свои отношения в результате сотрудничества, приведшего к обоюдовыгодному решению, удовлетворяющему всех", - заявил председатель ФК "Челси" Брюс Бак.

"Челси" согласился возместить запрошенную в изначальном постановлении ФИФА компенсацию за затраты на обучение, которое игрок прошел во время пребывания в "Лансе".

18-летний француз, перебравшийся в стан "синих" в 2007 году, пока провел всего три матча за основной состав команды.