ЦСКА, как и "Динамо", не потерял ни одного очка в чемпионате России Элвер Рахимич и Егор Титов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
ЦСКА, как и "Динамо", не потерял ни одного очка в чемпионате России
РТР
 
 
 
Элвер Рахимич и Егор Титов
РТР
 
 
 
Иржи Ярошик принес армейцам победу
РТР
 
 
 
ЦСКА-"Спартак"- 3:2
РТР

В преддверии этого матча думалось, что серьезной борьбы не будет, так как "Спартак" еще не представляет собой команду, которая может оказать серьезное сопротивление в борьбе за чемпионство. Лишь временами подопечные Олега Романцева демонстрировали игру, достойную тех денег, которые были вложены в клуб в межсезонье.

Но в матче с ЦСКА перед болельщиками, которые заполнили на три четверти трибуны стадиона "Динамо" предстал "Спартак", у которого своя игра наконец проявилась. Те ошибки, которые допускала команда, следствие небольшой незавершенности процесса Олегом Романцевым. Но уже скоро команда должна заиграть и показать, что если не на первое, то уж на место в тройке "Спартак" рассчитывать может.

Что касется ЦСКА, то подопечные Валерия Газзаева находились на протяжении матча в некотором смятении. Что ни говори, но на них произвела впечатление игра "Спартака". Умные передачи Титова, самоотверженная игра на фланге Баранова сочетались с отличными действиями в защите Ващука, Мойзеса и Баги. Интересно, что третий гол в свои ворота Баги пропустил не из-за своих ошибок, а от обидного рикошета. Не будь его, а также пенальти, которые редко кажутся бесспорными, то "Спартак" мог бы и выиграть. Два гола красно-белые забили после умных комбинаций. Первую завершил Егор Титов, который подставил ногу после прострела в штрафную, а второй гол "Спартака" провел один из братьев Березуцких, но в свои ворота. При этом комбинация была почти такая же. Вновь розыгрыш на правом фланге и прострел в штрафную.

ЦСКА, в свою очередь, сыграл плотно. Как обычно, зрители дождались гола от Иржи Ярошика, который и принес победу армейцам в этой встрече. Сначала в ворота Баги забил Сергей Семак, затем пенальти реализовал Ролан Гусев. Судя по итогам этой встречи, "Спартак" еще многим попортит кровь в этом чемпионате, а ЦСКА показал, что команда является волевым коллективом, которому под силу, дважды теряя лидерство, самозабвенно, на зубах вытягивать победу.

Матч "Спартак" - ЦСКА получился самым результативным в этом туре. Кроме этого стоит отметить сразу три нулевых ничьи. Мячей не было забито во встречах "Уралана" и "Сатурна REN-ТВ", "Зенита" и "Ростова", а также "Крыльев Советов" и "Рубина". Отметим, что для "Зенита" это обернулось первыми потеряными очками в чемпионате, а "Крылья" не могут победить во втором матче подряд. Чемпион России московский "Локомотив" вновь показал невыразительную игру и в Ярославле довольствовался ничьей с местным "Шинником" - 1:1. С таким же счетом завершился матч между "Торпедо" и "Черноморцем". И, наконец, "Спартак-Алания" на своем поле взял верх над "Ротором" - 1:0.