Оливер Кан
 
 
 
Оливер Кан
Архив NEWSru.com

Проблемы в личной жизни могут заставить голкипера немецкой сборной и мюнхенской "Баварии" Оливера Кана покинуть футбол. Так считает сам вратарь, который рассказал об этом журналистам Frankfurter Allgemeine.

По словам голкипера, за последний год он потерял контроль над своей жизнью. Это произошло не только из-за поражения в финале чемпионата мира, но и из-за истории с молодой барменшей. Отметим, что измена Кана просочилась в прессу, и семья вратаря распалась. Жена ушла от него, несмотря на свою беременность, сообщает Reuters. В связи с этим Кан начал пропускать чересчур много. "Я пропускаю по поводу и без повода. Это не может не волновать. Поэтому я все чаще подумываю об уходе из футбола", - сказал Кан. Это интервью было опубликовано в преддверии матча между Германией и Шотландией в рамках отборочного турнира чемпионата Европы.

Напомним, что Оливер Кан стал первым вратарем, которому досталась награда, вручаемая лучшему игроку чемпионата мира - "Золотой мяч". Несмотря на то, что его команда проиграла финал, а два гола в ворота Кана провел Роналдо, именно ему, а не бразильцу достались почести лучшего в мире.

Однако, после скандала с женой, карьера Кана начала катиться вниз по наклонной, что взволновало вратаря. Поэтому пока он еще думает стоит ли оставаться в "Баварии" на три года, как того хотят хозяева команды, предлагая стражу ворот трехлетнее соглашение. Кроме того, Кан все еще хочет сыграть на мировом первенстве 2006 года, которое состоится у него на родине. "Самое хорошее, если это так можно назвать, что мой душевный кризис не уничтожил меня, и я все еще люблю футбол", - сказал Кан.