Илья Ковальчук Павел Буре
 
 
 
Илья Ковальчук
Архив NEWSru.com
 
 
 
Павел Буре
Архив NEWSru.com

Российский легионер клуба НХЛ "Атланта трэшерз" Илья Ковальчук в матче регулярного чемпионата против "Вашингтон кэпиталз" сделал первый хет-трик в своей заокеанской карьере. Однако праздник был испорчен - "трэшеры" уступили столичному клубу в овертайме со счетом 6:7. "Мы проиграли, и я не могу радоваться своим трем шайбам", - сказал после игры Ковальчук.

К чести российского хоккеиста стоит заметить, что за последние четыре игры он сделал для своей команды все, что мог. На его счету 6 забитых шайб и три голевых передачи. Любопытно, что в минувший четверг, играя в гостях против "Бостон Брюинз" Ковальчук забросил две шайбы, но и тогда его команда в дополнительное время упустила победный шанс.

Столь высокая результативность позволила Илье, в активе которого уже 17 заброшенных шайб, единолично возглавить список лучших снайперов нынешнего сезона. На одну шайбу меньше забросили Мартин Хосса из 'Оттавы', лидер 'Колорадо' Джо Сакик и Глен Мюррей из 'Бостона'.

Хоккеисты 'Нью-Йорк Рейнджерс' на своей площадке уступили 'Баффало' со счетом 1:4. В этом матче очередную травму левого колена получил Павел Буре, и в ближайшее время его имя будет внесено в список травмированных, в котором уже значатся имена других лидеров клуба - Брайана Лича и Мэтью Бэрнаби.

Результаты матчей:

'Рейнджерс' - 'Баффало' 1:4
'Каролина' - 'Флорида' 0:2
'Вашингтон' - 'Атланта' 7:6 ОТ
'Айлендерс' - 'Торонто' 4:2
'Нью-Джерси' - 'Питтсбург' 3:1
'Чикаго' - 'Анахайм' 3:4
'Сан-Хосе' - 'Коламбус' 3:2
'Колорадо' - 'Монреаль' 7:6 ОТ
'Даллас' - 'Детройт' 3:3