"Оттава" и "Сан-Хосе" опять обыгрывают фаворитов
 
 
 
"Оттава" и "Сан-Хосе" опять обыгрывают фаворитов
Архив NTVRU.com

Сегодня ночью по московскому времени в Национальной хоккейной лиге были сыграны два поединка четвертьфинальных серий плей-офф Кубка Стэнли. После того, как во вторых матчах серий "Колорадо" и "Торонто" сравняли счет, команды переехали в Сан-Хосе и Оттаву, где хозяева вновь занялись ниспровержением хоккейных авторитетов.

В Сан-Хосе "акулы" и "лавины" после того, как в первом периоде на 59-й его секунде Роб Блэйк вывел гостей вперед, "выстреливали" очередями по три шайбы. Сначала хозяева сделали счет 3:1, к шестой минуте второго периода - отличились Скотт Торнтон, Оуэн Нолан и Адам Грейвз. Но ко второму перерыву усилиями того же Блэйка, Тэнгуэя и Петера Форсберга уже вновь вели гости. В третьей двадцатиминутке вновь пришла очередь отличаться хозяевам. Теему Селянне сравнял счет, Патрик Марло вывел "акул" вперед, а точку в матче броском по пустым воротам поставил Нолан за 16 секунд до финальной сирены. Итак, "Шаркс" выиграли 6:4 и повели в серии 2:1, вновь перехватив преимущество своей площадки.

Несколько менее зрелищным и напряженным выдался поединок в Оттаве. После безголевого первого периода "сенаторы" тремя шайбами своих шведских легионеров Магнуса Арведссона и Даниэля Альфредссона, казалось, сняли все вопросы о победителе. Однако гости через 19 секунд усилиями Гэри Робертса отквитали одну шайбу, а за 35 секунд до финальной сирены, выпустив шестого полевого игрока и вовсе свели преимущество "Оттавы" к минимальному - отличился Трэвис Грин с передач Шейна Корсона и Александра Могильного. Однако на большее у "кленовых листьев" времени уже не осталось. 3:2 - победа "Оттавы", и 2:1 в серии в пользу "сенаторов".