Президент Международной федерации автоспорта (FIA) Макс Мосли
 
 
 
Президент Международной федерации автоспорта (FIA) Макс Мосли
Архив NEWSru.com

Президент Международной федерации автоспорта (FIA) Макс Мосли предположил, что в недалеком будущем главные производители моторов покинут "королевские автогонки".

"Есть, по крайней мере, две компании, чье длительное пребывание в "Формуле-1" я подвергаю сомнению", - такое заявление сделал Мосли, отвечая на вопрос F1Racing о возможном образовании альтернативных гонок к 2008 году.

Хотя Мосли явно не назвал эти компании, он сказал в интервью, что одной из них может быть Mercedes. Эта компания уже в шестой раз пришла в "Формулу-1", а раньше она не задерживалась в спорте дольше пяти лет, так что нынешнее сотрудничество с McLaren является наиболее длительным в ее истории.

BMW также не горит желанием продолжать сотрудничество. Представитель этой компании Марио Тейссен дал понять, что BMW скорее всего покинет "Формулу-1" уже в 2004 году, когда истекает их контракт с Williams.

С остальными производителями также мало ясности. По мнению Мосли, к ренегатам можно причислить также Ford, Ferrari и Renauit.