Давыденко узнал своих соперников по групповому этапу Masters Cup
 
 
 
Давыденко узнал своих соперников по групповому этапу Masters Cup
Архив NEWSru.com

В среду в Шанхае состоялась жеребьевка итогового турнира Ассоциации профессиональных теннисистов Masters Cup с призовым фондом 4.5 миллиона долларов, в ходе которой восемь лучших игроков по итогам сезона были разбиты на две группы.

Единственный представитель России - Николай Давыденко - получил, согласно рейтингу, третий номер посева и попал в Золотую группу вместе с испанцами Рафаэлем Надалем (2) и Томми Робредо (6), а также вскочившим на подножку отходящего поезда американцем Джеймсом Блэйком (8).

В Красную группу вошли швейцарец Роджер Федерер (1), хорват Иван Любичич (4), американец Энди Роддик (5) и аргентинец Давид Налбандян (7).

Групповой этап турнира Masters Cup стартует в Шанхае 12 ноября. Свой первый матч Давыденко проведет против Робредо днем позже. Путевки в полуфинал получат по два лучших теннисиста от каждой группы, которые продолжат борьбу за главный приз по более привычной для тенниса системе плей-офф. Победитель турнира станет известен 19 ноября.

Интересно, что в прошлом году, когда Давыденко впервые принимал участие в Masters Cup, жребий также определил в его в Золотую группу вместе с Надалем, а Федерер, Налбандян и Любичич играли в красной. Тогда россиянин прекрасно выступил на предварительном этапе, заняв первое место в группе с нулем в графе "поражения".

Однако в плей-офф Николай уступил будущему победителю этого турнира Давиду Налбандяну, который в финальном матче переиграл самого Федерера.