Аргентинский футболист Ансальди больше не хочет возвращаться в Россию
 
 
 
Аргентинский футболист Ансальди больше не хочет возвращаться в Россию
Global Look Press

Защитник Кристиан Ансальди мечтает остаться в "Атлетико" и стать чемпионом Испании. В интервью Marca аргентинец, отданный "Зенитом" "матрасникам" в аренду на один год, объяснил, чем так хорош столичный клуб лично для него.

"Очень рад переезду в Мадрид. Наслаждаюсь погодой, страной, общением на родном языке. Казалось бы, это все незначительные вещи, но такие важные. Кроме того, я пришел в клуб, где я счастлив, и почувствовал азарт. Мне нужен был новый вызов - в Санкт-Петербурге у меня пропал адреналин, - признался Ансальди. - Хотелось, чтобы меня арендовали на два года минимум, учитывая, что контракт с "Зенитом" действует три года. Идея была в том, чтобы больше не возвращаться в Россию. Если это возможно, то останусь в "Атлетико", потому что чувствую себя тут как дома. Цели на сезон? Лично я планирую стать чемпионом, третье место мне не нужно".

В нынешнем сезоне на счету Кристиана Ансальди пока лишь один матч в чемпионате Испании. Футболист, которому в сентябре исполнится 28 лет, выступал за "Зенит" с августа 2013 года. За год он провел в составе петербуржцев 13 матчей, отметившись одним забитым мячом и двумя голевыми передачами.