Уэйн Руни получил травму и пропустит матч с Хорватией
 
 
 
Уэйн Руни получил травму и пропустит матч с Хорватией
Reuters

Нападающий "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии Уэйн Руни получил травму голеностопа на тренировке клуба и выбыл из строя приблизительно на месяц. Таким образом, форвард пропустит решающий для родоначальников футбола матч с Хорватией, который состоится 21 ноября.

Пресс-атташе манкунианцев подтвердил на сайте клуба сей медицинский факт, уточнив, что Руни повредил правую ногу. Уэйн не сумеет помочь "Ман Юнайтед" в ряде важных игр, но к принципиальнейшему гостевому поединку с "Ливерпулем" должен восстановиться. Сэру Алексу Фергюсону точно придется обходиться без Руни во встречах с "Блэкберном" и "Болтоном" в Премьер-лиге и со "Спортингом" в Лиге чемпионов. Также игрок пропустит товарищеский матч сборной Англии с австрийцами.

Потеря Уэйна Руни тем обиднее и для клуба, и для национальной команды, что нападающий осенью набрал необычайные кондиции, забил в девяти последних играх девять голов и стал игроком октября в английской Премьер-лиге. В распоряжении Стива Макларена остались четыре представителя линии атаки: "сороки" Майкл Оуэн и Алан Смит, "красный" Питер Крауч и "шпора" Джермэйн Дефо, сообщает Eurosport .

"Мы невероятно расстроены, - признался тренер родоначальников футбола Стив Макларен. - Руни пребывает в великолепной форме, вдобавок, в матчах за сборную он всегда выкладывается до конца. Безусловно, это большая потеря для нас. Но я не собираюсь вешать нос, ведь нам уже приходилось играть без Уэйна. У его конкурентов появилась отличная возможность заявить о себе".