NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Футбол // Руни

Уэйн Руни в 35 лет завершил карьеру футболиста и стал тренером
Знаменитый английский футболист Уэйн Руни принял решение завершить карьеру игрока после назначения на пост главного тренера "Дерби Каунти". 35-летний Руни является лучшим бомбардиром в истории "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии.
суббота, 16 января 2021 г. ::Спорт
Спивающийся в США футболист Уэйн Руни решил бороться с алкоголизмом
Лучшего бомбардира в истории сборной Англии по футболу Уэйн Руни уговорили нанять специалиста по семейным отношениям, чтобы тот помог ему бросить пить и спасти свой брак, утверждает британское издание The Sun.
среда, 14 августа 2019 г. ::Спорт
Руни забил фантастический мяч со своей половины поля (ВИДЕО)
Экс-капитан сборной Англии и "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни, который сейчас защищает цвета американского клуба "Ди-Си Юнайтед", в домашнем матче MLS против "Орландо Сити" потрясающим ударом отправил мяч в ворота соперника со своей половины поля.
четверг, 27 июня 2019 г. ::Спорт
Уэйн Руни забил первый мяч в заокеанской карьере, в концовке матча ему сломали нос (ВИДЕО)
Знаменитый английский нападающий вашингтонского "Ди Си Юнайтед" Уэйн Руни получил рассечение над левым глазом и перелом носа в матче MLS против "Колорадо", который завершился победой столичной команды со счетом 2:1. После игры врачи наложили форварду пять швов.
воскресенье, 29 июля 2018 г. ::Спорт
Уэйн Руни продолжит карьеру футболиста в американском клубе "Ди Си Юнайтед"
Переход 32-летнего ветерана подтвержден обеими сторонами, но официально состоится только 10 июля, когда откроется трансферное окно в североамериканской Главной лиге соккера. За океаном он заработает 13 миллионов долларов.
пятница, 29 июня 2018 г. ::Спорт
"Эвертон" предложил Руни войти в тренерский штаб клуба
Английский футбольный клуб "Эвертон" предложил 32-летнему нападающему Уэйну Руни должность тренера команды после окончания спортивной карьеры. Сейчас звездный форвард-рекордсмен рассматривает вариант с переходом а американский клуб "Ди Си Юнайтед".
суббота, 19 мая 2018 г. ::Спорт
Руни заглаживает вину перед обществом, трезвым крася скамейки в доме престарелых
Знаменитый британский футболист Уэйн Руни начал отрабатывать 100 часов обязательных работ, назначенных судом за езду в нетрезвом виде. Нападающего ливерпульского клуба "Эвертон" заметили красящим скамейки в саду дома престарелых неподалеку от его особняка.
суббота, 07 октября 2017 г. ::Спорт
Футболиста Уэйна Руни приговорили к общественным работам за пьяную езду
Звезда английского клуба "Эвертон" и сборной Англии по футболу Уэйн Руни приговорен к 100 часам общественных работ и лишен водительских прав на два года за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Он полностью раскаялся.
понедельник, 18 сентября 2017 г. ::Спорт
"Эвертон" может оштрафовать Руни на 320 тысяч фунтов за вождение в нетрезвом виде
Главный тренер английского клуба "Эвертон" Роналд Куман хочет оштрафовать футболиста команды Уэйна Руни за вождение в нетрезвом виде на 320 тысяч фунтов, что равняется двухнедельной зарплате звездного нападающего. Руни, отпущенный под залог, 18 сентября должен явиться в суд.
воскресенье, 03 сентября 2017 г. ::Спорт
Уэйн Руни предоставит желающим свое тело для объятий за 500 фунтов стерлингов
Живая легенда английского футбола форвард Уэйн Руни примет участие в благотворительном мероприятии, в ходе которого болельщики смогут обнять и сфотографироваться с футболистом за 500 фунтов стерлингов.
пятница, 21 июля 2017 г. ::Спорт
Лучший бомбардир в истории "Манчестер Юнайтед" вернулся в "Эвертон"
Футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" объявил о возвращении форварда Уэйна Руни в "Эвертон". За 13 лет нападающий стал лучшим бомбардиром в истории "МЮ", пять раз выиграл чемпионат Англии, по разу побеждал в Лиге чемпионов и Лиге Европы.
воскресенье, 09 июля 2017 г. ::Спорт
Уэйн Руни стал лучшим бомбардиром "Манчестер Юнайтед"за всю историю
Нападающий Уэйн Руни в гостевом матче 21-го тура чемпионата Англии по футболу со "Сток Сити" (1:1) забил свой 250-й мяч в составе "Манчестер Юнайтед" и единолично вышел на первое место в списке бомбардиров клуба за всю его историю.
воскресенье, 22 января 2017 г. ::Спорт
Руни передал именную футболку смертельно больному ребенку
Нападающий сборной Англии и "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни передал именную футболку национальной команды смертельно больному ребенку. В этой футболке форвард играл в матче против сборной Шотландии, который завершился со счетом 3:0 в пользу англичан.
воскресенье, 13 ноября 2016 г. ::Спорт
Нападающий Уэйн Руни снялся в трейлере "Людей Икс" (ВИДЕО)
В ролике к фильму "Людям Икс: Апокалипсис" помимо звездного форварда "Манчестер Юнайтед" появляются его одноклубники - французский нападающий Антони Марсьяль и испанский страж ворот Давид де Хеа.
суббота, 21 мая 2016 г. ::Спорт
Руни возглавил рейтинг самых богатых молодых спортсменов Великобритании
Капитан "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни возглавил рейтинг богатейших молодых спортсменов Великобритании с состоянием в 82 миллиона фунтов. Следом располагаются братья-теннисисты Энди и Джейми Марреи, а также гольфист Рори Макилрой.
суббота, 23 апреля 2016 г. ::Спорт
Тренер англичан гарантирует место Руни в стартовом составе на чемпионате Европы
Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон пообещал, что нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни будет игроком стартового состава его команды на чемпионате Европы по Франции летом этого года.
воскресенье, 03 апреля 2016 г. ::Спорт
Уэйн Руни может пропустить Евро-2016 из-за поврежденного колена
Нападающему футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии по футболу Уэйну Руни, возможно, потребуется операция, в связи с которой выступление игрока на чемпионате Европы во Франции будет поставлено под угрозу.
воскресенье, 28 february 2016 г. ::Спорт
Руни переписал один из рекордов английской Премьер-лиги
Нападающий футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни стал рекордсменом по числу голов, забитых в чемпионате английской Премьер-лиги за один клуб. Форвард принес победу своей команде в принципиальном гостевом матче против "Ливерпуля".
воскресенье, 17 января 2016 г. ::Спорт
Руни хотят сделать лицом китайского клубного футбола
Представители нападающего "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии по футболу Уэйна Руни ведут переговоры о возможном переходе игрока в один из китайских клубов. Форварда планируют сделать лицом Суперлиги Китая, которая становится все популярнее в стране.
среда, 25 ноября 2015 г. ::Спорт
Руни считает, что матч Англия - Франция станет посланием террористам
Капитан футбольной сборной Англии Уэйн Руни уверен, что товарищеский матч против команды Франции на лондонском стадионе "Уэмбли" сегодня вечером станет посланием террористам, которые устроили серию взрывов в Париже.
вторник, 17 ноября 2015 г. ::Спорт