Греция готова к Играм с точки зрения безопасности
 
 
 
Греция готова к Играм с точки зрения безопасности
Архив NEWSru.com

Безопасность участников и гостей летних Олимпийских игр в столице Греции гарантирована. Залогом безопасности стал рекордный бюджет - выделен 1 миллиард евро, четкая стратегия, единое командование, помощь стран-союзниц, помощь НАТО.

Об этом заявила председатель организационного комитета Игр-2004 Иоанна Ангелопулос Даскалаки. "Залогом безопасности стал рекордный бюджет - выделен 1 миллиард евро, четкая стратегия, единое командование, помощь стран-союзниц, помощь НАТО. Мы для обеспечения безопасности сделали максимум возможного - подчеркнула она. - Афины полностью готовы к Олимпиаде".

Спортсмены тренируются и довольны созданными условиями и в Олимпийской деревне и на спортивных объектах. Транспорт движется гораздо быстрее обычных дней, к олимпийской разметке дорог с уважением относятся все водители.

Большую нагрузку на себя взяли новые линии метро, трамвай и железная дорога. Игры завершатся, новые Афины, отвечающие всем требования современного мира останутся".

Тем временем, безопасность российских спортсменов на Олимпиаде в Афинах гарантирована, заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" вице-президент Олимпийского комитета России Владимир Логинов. По его словам, Олимпийский комитет России "всегда работает в тесном контакте со спецслужбами, как российскими, так и той страны, где проходят спортивные мероприятия".

"В Олимпийском комитете России есть служба безопасности, которой руководят выдающиеся специалисты, - отметил Логинов. - И наши люди давно в Афинах и работают совместно со спецслужбами Греции и других стран". Он добавил, что "несколько месяцев назад состоялась встреча президента Олимпийского комитета России с министром внутренних дел, где обсуждались специфические вопросы безопасности российской делегации в Афинах".