Канчельскис повесил бутсы на гвоздь
 
 
 
Канчельскис повесил бутсы на гвоздь
Архив NEWSru.com

Российский полузащитник Андрей Канчельскис, в 2006 году выступавший за самарские "Крылья Советов", а ранее получивший известность в Европе по играм в составе английских "Манчестер Юнайтед" и "Эвертона", итальянской "Фиорентины" и шотландского "Глазго Рейнджерс", объявил об окончании игровой карьеры.

"Планы на будущее пока что в тумане. Конечно, у меня есть задумки, есть желание осуществить кое-что, но как все сложится — никто не знает. Одно для себя решил твердо: с игровой карьерой я закончил, - заявил Андрей Канчельскис в интервью еженедельнику "Футбол". - Лучше остановиться, чем принимать предложения команд первого дивизиона. Возможно, через какой-то период я поступлю в ВШТ, чтобы со временем стать тренером. Но есть и другие задумки и предложения, связанные с футболом. Думаю, в ближайшее время я определюсь с планами".

По словам Андрей Канчельскиса, президент "Крыльев Советов" Александр Барановский и главный тренер самарского клуба Сергей Оборин решили, что 38-летнему футболисту пора уступить дорогу молодым: "Это их право. Я же посмотрю, где будет находиться команда в середине чемпионата 2007 года. Мне будет интересно, что из этого может выйдет. Вот тогда можно будет поговорить о том, насколько правильное решение приняло руководство".