Олег Знарок: Мы провели пока лучший матч на турнире
 
 
 
Олег Знарок: Мы провели пока лучший матч на турнире
Global Look Press

Игроки сборной России в матче группового этапа чемпионата мира с командой Словакии показали лучший хоккей на турнире. Такое мнение после окончания встречи высказал главный тренер россиян Олег Знарок.

Игра, прошедшая на стадионе CEZ Arena в Остраве, завершилась со счетом 3:2 в овертайме. Сборная России выиграла пятый матч из шести и обеспечила себе участие в плей-офф.

"Несмотря на победу в овертайме, мы провели пока лучший матч на турнире, - цитирует Знарка пресс-служба ФХР. - Если мы будем продолжать играть так же, то доберемся до того, что хотим. Лучший матч по всем компонентам. Нам правда не удалось реализовать моменты, но по рисунку игры и самоотдаче вопросов нет".

Наставник также отметил, что игроки сборной России знают, как противостоять команде Финляндии в заключительном матче группового этапа чемпионата мира.

"Финны - сильный соперник с хорошей обороной, но мы с ними играли недавно, в рамках подготовки к чемпионату мира, и неполным составом. Знаем, как против них действовать, сильные и слабые стороны", - заверил он.

Вратарь Сергей Бобровский признал, что допустил ошибку, когда пропустил первую шайбу в матче с командой Словакии.

"Ошибки бывают, это часть игры, - сказал голкипер. - От них никуда не деться. Обсуждать причины того, почему я пропустил в том эпизоде, не имеет смысла. Это была моя ошибка. Я не думаю, что упустили три очка. Взяли два и идем дальше".

Несмотря на курьезный гол, пропущенный Бобровским, хоккеисты сборной России ни на секунду не сомневались в своем вратаре, заявил капитан национальной сборной Илья Ковальчук.

"Матч получился для нас трудным. Но действовали хорошо, создали много моментов и владели инициативой. Тем более встречались с командой, которая по сути играла дома. Для нее этот матч был последним шансом выйти в плей-офф. Словаки отдали все силы для победы. Первый гол мы пропустили курьезный. Но ничего страшного. Мы не сомневаемся ни на секунду ни в одном нашем вратаре. Потом Бобровский нас выручал", - цитирует Ковальчука ТАСС.

Чудинову после матча со словаками наложили 17 швов

Защитнику сборной России Максиму Чудинову наложили 17 швов после матча чемпионата мира с командой Словакии. Игрок получил рассечение подбородка в третьем периоде матча и был вынужден покинуть площадку.

"Даже не знаю, что говорить, - цитирует ФХР главу медицинской службы сборной России Валерия Конова. - Черная полоса продолжается. Нанесли Максиму 17 швов на порезанный подбородок и горло - два внутренних и 15 внешних. Все могло бы быть и намного хуже, попади конек соперника чуть ниже. Чудинов - очень мужественный хоккеист. Медицинская служба надеется, что он сможет продолжить выступления на чемпионате мира".

Ранее серьезные рассечения получили еще два хоккеиста сборной России. Шесть швов наложили форварду Артему Анисимову после травмы, полученной им в матче с командой Дании (5:2). Столько же швов наложили защитнику Егору Яковлеву после встречи с командой США (2:4). Несмотря на повреждения, оба игрока продолжают выступление на мировом первенстве.