Последним барьером для Поветкина перед боем с Кличко будет Таурус Сайкс
 
 
 
Последним барьером для Поветкина перед боем с Кличко будет Таурус Сайкс
Архив NEWSru.com

Следующим cсоперником российского боксера-тяжеловеса, официального претендента на титул чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) Александра Поветкина станет 33-летний американец Таурус "Бык" Сайкс.

Боксеры должны встретиться на ринге 19 июля в подмосковном Чехове, во Дворце спорта "Олимпийский". В случае поражения в этом рейтинговом бою, Поветкин лишится права на титульный поединок против украинца Владимира Кличко.

"Сразу хочу подчеркнуть важность и значение боя, который предстоит Поветкину 19 июля, - заявил агентству "Весь спорт" менеджер россиянина Владимир Хрюнов. - Недавно в наш адрес поступило письмо от руководства IBF, в котором прямо указано, что Поветкин в случае поражения от Сайкса лишится звания официального претендента на титул чемпиона мира IBF и, соответственно, права на бой с носителем титула Владимиром Кличко. Таким образом, вы понимаете, что никого "промежуточного" или "тренировочного" статуса бой с Таурусом Сайксом иметь для нас не будет. Это официальный поединок со всеми вытекающими последствиями".

33-летний Таурус Сайкс на профессиональном ринге провел 30 боев, одержал 25 побед (семь нокаутом), получил четыре поражения (два нокаутом). Самое большое его достижение - чемпион США.

"В целом, мы удовлетворены уровнем нашего оппонента, - отметил Хрюнов. - Сайкс - это тот, кто нам нужен. В его активе упорнейшие поединки с элитными тяжеловесами, такими как Хасим Рахман, Сэмюэл Питер, Имаму Мейфилд, Фрайдей Ахунанья, Оуэн Бек… Легко он никому не давался. Собственно, всего четыре поражения в 30-и поединках говорят сами за себя".