Дэвид Бекхэм Дэвид Бекхэм
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Дэвид Бекхэм
Архив NEWSru.com
 
 
 
Дэвид Бекхэм
Архив NEWSru.com
 
 
 
Дэвид Бекхэм
Архив NEWSru.com

Дэвид Бекхэм начал свой путь к славе в возрасте одиннадцати лет. Под руководством лучших тренеров из него сделали игрока мирового класса, но сам футболист считает, что он стал тем, кем он является сейчас лишь благодаря двум людям.

"Один из них сейчас рядом со мной - это моя мама. Второй - сейчас находится в Англии, и это смой отец", - сказал "Бекс" на презентации своей автобиографической книги "Дэвид Бекхэм: моя жизнь". "Самая трудная глава, которую я написал - это глава о разводе моих родителей. Много разного я испытал в своей карьере, но развод родителей - это то единственное, на что я не мог повлиять ни коим образом", - сказал 28-летний футболист.

Капитан сборной Англии, который сменил "Манчестер Юнайтед" на мадридский "Реал" этим летом, описал в книге все события своей жизни, взглянув на них со своей точки зрения. В частности, речь идет об удалении во встрече с Аргентиной на чемпионате мира 1998 года. После того поражения в Англии Бекхэма возненавидели, сделав его наиболее непопулярным человеком в стране.

Впрочем, следующее мировое первенство в Японии и Корее вернуло Бекхэму статус любимца страны. Переезд в "Реал" немного угасил страсти по поводу личной жизни англичанина, который женат на бывшей солистке группы Spise Girls Виктории Адамс. "Переход в "Реал" стал для меня шансом пожить более спокойной жизнью, чем это было, когда я играл в Англии", - отметил "Бекс".

Издательская компания HarperCollins, которой выпала честь напечатать труд о Бекхэме спортивного журналиста Тома Уотта уже заключила договора на издание книги в 50-ти странах мира. Уже сейчас имеется договоренность на тираж в миллион экземпляров. На полки книжных магазинов США автобиография "Бекса" попадет 25 сентября.

Раскрасневшийся от неожиданности Бекхэм, сказал, что не находит объяснения такому интересу людей его личной жизнью. "Это трудно понять, почему моя жизнь стала поводом для такого интереса. Впрочем, неудобств, в связи с этим я не замечаю", - сказал Бекхэм. Что касается самой книги, то Бекхэм признался, что в ней все правда. "Это книга от сердца, и все в этой книге правда", - признался футболист.

В завершении Бекхэм позволил себе пошутить, и на вопрос о любимой книге "Бекс" сказал, что его автобиография и есть его любимая книга на сегодняшний день. Что касается второй по популярности литературной работе в рейтинге Бекхэма, то он не задумываясь ответил, что таковой является книга его жены.