Вице-президент магнитогорского "Металлурга" Геннадий Величкин устроил пьяный дебош в спорткомплексе "Фетисов Арена" на матче первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги
 
 
 
Вице-президент магнитогорского "Металлурга" Геннадий Величкин устроил пьяный дебош в спорткомплексе "Фетисов Арена" на матче первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги
© РИА Новости / Илья Питалев

Вице-президент магнитогорского "Металлурга" Геннадий Величкин устроил пьяный дебош в спорткомплексе "Фетисов Арена" на матче первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги против дальневосточной команды "Адмирал", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Владивостока.

Будучи в нетрезвом виде и разгоряченным борьбой на ледовом поле, он начал неприлично себя вести, выкрикивать разного рода оскорбления в адрес сидящих рядом с ним болельщиков и сотрудников полиции, которые пытались его вывести из зала.

"В отдел полиции №6 УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение о нарушении общественного порядка в помещении спорткомплекса "Фетисов Арена". На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Установлено, что 58-летний мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения. За нарушение общественного порядка, выразившееся в неуважении к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте, в отношении гражданина составлен протокол об административном правонарушении", - говорится в рапорте УМВД по Владивостоку.

"За пьяный дебош задержали вице-президента "Металлурга" Величкина. В отношении него составлены протоколы об административном нарушении, он будет оштрафован", - уточнил собеседник агентства.

Владивостокский "Адмирал" на своем льду проиграл магнитогорскому "Металлургу" в четвертой игре серии 1/8 финала плей-офф, которая едва не побила рекорд продолжительности матча в КХЛ. Встреча, начавшаяся в среду во Владивостоке, завершилась на следующий день победой гостей со счетом 3:2 (1:0, 0:2, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0).

Величкин назвал ерундой информацию о пьяном дебоше

Вице-президент магнитогорского "Металлурга" Геннадий Величкин опроверг информацию о пьяном дебоше на матче с владивостокским ХК "Адмирал".

"Это действительно полная ерунда. Никто меня не задерживал, никакие протоколы не составлял, - цитирует Величкина "Р-Спорт". - Самое интересное, что это идет не от клуба, а от какого-то неназванного источника в правоохранительных органах. Мне это просто смешно и, отчасти, неприятно. Все-таки семья волнуется".