Мишель Платини готов поддержать Россию в борьбе за ЧМ-2018
 
 
 
Мишель Платини готов поддержать Россию в борьбе за ЧМ-2018
Архив NEWSru.com

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) француз Мишель Платини пока не уверен полностью, что Англия заслуживает права проведения чемпионата мира-2018, заявив, что в числе других кандидатов хорошие шансы есть и у России. Такое мнение он высказал в интервью британской радиостанции ВВС.

Платини пообещал, что, безусловно, поддержит заявку европейской страны, но пока не определился, кто на данном этапе больше этого достоин.

"Будучи европейской организацией, мы должны сделать все для того, чтобы лучшая страна континента получила ЧМ-2018, - цитирует Платини ИТАР-ТАСС. - Но англичане должны убедить нас, почему именно они лучшие. Впрочем, как и остальные европейские страны. Почему именно Англия? Ведь есть еще Россия и Бельгия-Нидерланды. Не скрываю, что голосовать буду за европейскую страну и попытаюсь сделать так, чтобы континент представляла одна очень сильная кандидатура. Но пока со своим выбором я не определился. У всех шансы равные".

По мнению специалистов, помимо Англии ожидается совместная заявка от Бельгии и Нидерландов и от России, которая пока формально свой интерес не проявила. Предполагается, что европейским странам конкуренцию составят Китай, Австралия, Мексика и США.

В свое время Англия проиграла борьбу Германии за право проведения ЧМ-2006.