"Арсенал" выиграл у "Челси"
 
 
 
"Арсенал" выиграл у "Челси"
Архив NEWSru.com

Если Роман Абрамович скупает игроков пачками для своего "Челси", то "Арсенал", не имея такой щедрой казны, делает штучные приобретения. Как оказалось такая точечная селекция оправданнее, чем все суперприобретения российского бизнесмена.

Речь идет о испанском нападающем "Арсенала" Хосе-Антонио Рейесе, который уложил на лопатки в пятом раунде Кубка Англии "Челси". В этом матче Рейес забил дважды, а "Канониры" выиграли со счетом 2:1. Игра, между тем, получилась очень нервной и футболисты увидели перед собой семь желтых карточек.

Отметим, что 40-миллионное приобретение "Арсенала" отличилось во втором тайме, когда "Канониры" проигрывали 0:1. Счет в этом поединке открыл румынский форвард Адриан Муту. Интересно, что с того момента как Клаудио Раньери возглавил "Челси", команда неизменно встречается с "Арсеналом" в Кубке Англии, и столь же неизменно проигрывает. Вообще же "Челси" проигрывает "Арсеналу" в кубковых матчах с 1947 года.

Этот матч начался с нескольких моментов у "Челси", которые возникали после пробития клубом штрафных ударов. На 13-й минуте первый гол едва не забил Уильям Галлас. Рейес вышел с первых минут в паре с Дэннисом Бергкампом и в первые минуты встречи отметился разве что нестандартными перемещениями по полю.

"Арсенал" начал атаковать ближе к концу тайма, и несколько выпадов этой команды оказались весьма опасными В частности, защитник Эшли Коул дважды едва не поразил ворота Карло Кудичини. Однако во всех двух случаях Кудичини сыграл великолепно. На это "Челси" ответил разве что прорывом, завершившимся искусственным офсайдом, который защита "Арсенала" применила против Еспера Гронкьяера и голом Муту.

Интересно, что передачу румыну отдал еще один приобретенный в межсезонье игрок Скотт Паркер. В итоге Муту на финте обошел Коло Туре и ударил в незащищенный угол ворот Йенса Леманна.

Во втором тайме Рейес подхватил мяч, где-то в районе одиннадцатиметровой отметки и левой ногой отправил его в дальнюю "девятку". После этого гола Кудичини не смог встать с газона. Как оказалось, у него случился рецидив травмы паха. После этого место в воротах занял Нейл Салливан, который пропустил второй гол от Рейеса.