ФК "Ростов" досрочно обеспечил себе место в премьер-лиге
 
 
 
ФК "Ростов" досрочно обеспечил себе место в премьер-лиге
Архив NEWSru.com

Лидер первого дивизиона чемпионата России по футболу ФК "Ростов" досрочно завоевал путевку в премьер-лигу. В 39-м туре подопечные Олега Долматова переиграли на своем поле "Аланию" из Владикавказа со счетом 3:2 и стали недосягаемыми для ближайших преследователей.

За пять туров до финиша чемпионата на вторую путевку в элиту российского первенства также претендуют краснодарская "Кубань" и "КамАЗ" из Набережных Челнов. "Ростов" набрал 87 очков и на 12 баллов опережает "Кубань", занимающую второе место. "КамАЗ" пока уступает краснодарцам три балла.

В оставшихся пяти матчах перед донским клубом будут стоять две задачи: выиграть первое место в дивизионе и помочь своему форварду Акимову достичь отметки в 100 забитых мячей в первом дивизионе. Для этого нападающему необходимо забить еще три мяча.

Возможно, "Ростов" также попытается повторить рекорд грозненского "Терека" и набрать в турнире клубов первой лиги 100 очков. Для этого подопечным Олега Долматова надо одержать победы во всех оставшихся матчах.