"Челси" не собирается отпускать Баллака в "Реал"
 
 
 
"Челси" не собирается отпускать Баллака в "Реал"
Reuters

Исполнительный директор "Челси" Питер Кеньон заявил, что Михаэль Баллак не покинет клуб в зимнее трансферное окно.

Разговоры по поводу смены клуба полузащитником "Челси" и сборной Германии Михаэлем Баллаком пошли после того, как лондонцы не заявили немца на групповой турнир Лиги чемпионов. Летом Баллак едва не оказался в мадридском "Реале", но несогласованность руководства мадридистов и алчность агента Михаэля этому переходу состояться не дали.

Главным претендентом на немецкого футболиста "Реал@ называют и сейчас. Соотечественник Баллака главный тренер "бланкос" Бернд Шустер уже успел заявить, что Михаэль на "Сантьяго Бернабеу" придется к месту. Вся Европа была уверена в будущем лидера сборной Германии, но...

"Ответственно заявляю, что в наши планы расставание с Баллаком не входит. Ни сейчас, ни в январе, ни в ближайшем будущем. Все разговоры относительно перехода Михаэля в другую команду просто не имеют под собой оснований", - заявил исполнительный директор "Челси" Питер Кеньон, тем самым положив конец слухам об уходе немца со "Стэмфорд Бридж".

"Все дело в том, что Михаэль травмирован, и его лечение займет не менее пяти месяцев. В этой ситуации мы не видели смысла заявлять его на Лигу чемпионов. Пусть Баллак лечится, а после того, как полностью выздоровеет, он еще покажет себя. Тем самым, я хочу прекратить все разговоры относительно будущего нашего игрока. Он остается в "Челси", - передает слова Кеньона Eurosport.