Рууд ван Нистелрой
 
 
 
Рууд ван Нистелрой
Архив NEWSru.com

Тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон еще до зимнего трансферного окна начал поиск нового форварда для своего клуба. В поле зрения наставника попал француза Луи Саха из "Фулхэма". В то же время в прессе появляется информация о возможном уходе из "МЮ" голландца Рууда ван Нистелроя.

По информации британских СМИ, "Манчестер Юнайтед" собирается сделать предложение о приобретении нападающего "Фулхэма" Луи Саха. The Mirror оценивает интерес "МЮ" в 7 миллионов фунтов, The Star - в 8 миллионов. В то же время The Daily Express утверждает, что Саха готов остаться в "Фулхэме", если клуб предложит ему новый контракт на выгодных условиях.

Ранее Фергюсон говорил, что команде нужен форвард, незаигранный в еврокубках и мы ведем поиски в этом направлении. "МЮ" прекрасно выглядел, имея четырех форвардов в составе. В частности, речь шла о тех временах, когда в "МЮ" были Шерингем, Сульшер, Коул и Йорк. В связи с этим клуб мог обновлять состав. Британские СМИ считают, что чемпионы Англии постараются приобрести либо Алана Смита из "Лидса", либо Жермена Дэфо из "Вест Хэма".

В свою очередь, вскоре бомбу под фундаментом "МЮ" может разорвать Рууд ван Нистелрой, который не стал опровергать возможность перехода в "Реал". В настоящее время он ведет переговоры с английском клубом о продлении контракта, но пока ничего не подписал. Что касается своего возможного перехода в "Реал", то Нистелрой не стал опровергать слухи, которые все чаще появляются в прессе. "Пускай говорят все, что хотят. Уже известно, что в футболе возможно все", - сообщает испанская Marca.

Напомним, что ван Нистелрой, Тьерри Анри и Майкл Оуэн - главные цели предстоящей трансферной кампании президента "Королевского клуба" Флорентино Переса. Если относительно Анри практически все решено, то ван Нистелрой и Оуэн вполне могут сменить клубы. Более того, в недавнем интервью Оуэн заявил, что покинет команду, если "Ливерпуль" не пробьется в Лигу чемпионов уже в этом сезоне.