Эвандеру Холифилду запретили выходить на ринг
 
 
 
Эвандеру Холифилду запретили выходить на ринг
Архив NEWSru.com

Атлетическая комиссия штата Нью-Йорк на своем заседании рассмотрела итоги прошедшего в субботу в зале Madison Square Garden вечера профессионального бокса и приняла решение об отстранении Эвандера Холифилда от выступлений на профессиональном ринге на неопределенный срок, сообщает AllBoxing.

Озвучивая решение комиссии, ее председатель Рон Скотт Стивенс заявил следующее: "Я глубоко уважаю Эвандера Холифилда и преклоняюсь перед ним. Однако в мои обязанности входит забота о здоровье и безопасности боксеров. Для любого человека, интересующегося боксом, очевидно, что боксерские навыки и скорость реакции мистера Холифилда ухудшились до такой степени, что для него уже небезопасно выходить на ринг". Отстранение Холифилда оформлено в качестве дисквалификации по медицинским показаниям. Это означает, что боксерские комиссии других штатов также обязаны поддержать решение своих коллег из Нью-Йорка, и Холифилд теперь не сможет выйти на ринг нигде на территории США (за исключением, возможно, индейских резерваций, на территориях которых расположен ряд казино, в которых периодически проводятся боксерские вечера).

У него есть право оспорить дисквалификацию через суд или предоставить соответствующие медицинские документы, однозначно свидетельствующие о том, что с его здоровьем все в порядке. Ранее Холифилда уже дважды отстраняли от выступлений по медицинским показаниям, однако оба раза ему удавалось вернуть себе боксерскую лицензию, успешно пройдя медицинское обследование.