Штангистка Каширина, ставшая чемпионкой Европы, обновила три мировых рекорда

Российская тяжелоатлетка Татьяна Каширина выиграла золотую медаль казанского чемпионата Европы, попутно установив три мировых рекорда. Спортсменке не было равных в весовой категории свыше 75 килограммов.

В рывке Татьяна подняла 146 кг, что является новым мировым рекордом, затем в толчке ей покорился вес 181 кг (новый юниорский рекорд). Результат Кашириной в сумме двоеборья (327 кг) также стал рекордным.

"Не скажу, что выиграла в одну калитку. Была борьба сама с собой. Соперников я уважаю, они у меня всегда есть. Но сегодня была в первую очередь борьба с собой. Не стала бы говорить о наступлении эпохи Кашириной. Все равны, каждый человек разный, у каждого есть свои плюсы и минусы", - заявила Татьяна журналистам после своего выступления.

Второе место заняла представительница Армении Хрипсиме Хуршудян (254 кг), а "бронза" досталась турчанке Уммухан Учар (249 кг).