NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.

Досье // Спорт // Тяжелая атлетика // Чемпионат Европы

Штангистка Ахметова принесла России первую золотую медаль на домашнем чемпионате Европы
В Москве российская штангистка Дарья Ахмерова выиграла золотую медаль на чемпионате Европы в весовой категории до 87 кг, показав результат 246 кг (108 кг в рывке + 138 кг в толчке). "Посвящаю награду маме, которую зовут Любовь", - сказала после победы Ахмерова.
воскресенье, 11 апреля 2021 г. ::Спорт
Москве не дали провести чемпионат Европы по тяжелой атлетике в 2020 году
Чемпионат Европы по тяжелой атлетике 2020 года в Москве с учетом сложной ситуации с пандемией коронавируса перенесен на 2021 год. Об заявил первый вице-президент Европейской федерации тяжелой атлетики (EWF) Сергей Сырцов.
пятница, 28 августа 2020 г. ::Спорт
Тяжелоатлетка Татьяна Каширина обновила два мировых рекорда
Россиянка Татьяна Каширина выиграла золотую медаль чемпионата Европы по тяжелой атлетике в весовой категории свыше 87 кг, обновив два мировых рекорда. По сумме упражнений Татьяна показала результат 331 кг (146 кг - в рывке, 185 кг - в толчке).
суббота, 13 апреля 2019 г. ::Спорт
Москве доверили провести в 2020 году чемпионат Европы по тяжелой атлетике
Москва получила право провести чемпионат Европы по тяжелой атлетике в 2020 году. Соответствующее решение было принято в пятницу на конгрессе Европейской федерации тяжелой атлетики. ЧЕ-2019 пройдет в грузинском Батуми.
пятница, 19 октября 2018 г. ::Спорт
Штангистка Каширина стала семикратной чемпионкой Европы
Лидер женской сборной России по тяжелой атлетике Татьяна Каширина, выступающая в весовой категории свыше 90 кг, выиграла для России пятое золото на чемпионате Европы, который завершается в хорватском Сплите.
суббота, 08 апреля 2017 г. ::Спорт
Российская тяжелоатлетка Татьяна Каширина побоялась ехать на чемпионат Европы
Четырехкратная чемпионка мира и шестикратная чемпионка Европы по тяжелой атлетике пропустит первенство континента в норвежском городе Ферде из-за опасения провокаций и недоразумений в преддверии Олимпиады в Рио-де-Жанейро.
четверг, 07 апреля 2016 г. ::Спорт
Российская штангистка стала шестикратной чемпионкой Европы
Россиянка Татьяна Каширина уверенно выиграла золотую медаль в весовой категории свыше 75 кг на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который завершился в Грузии. Она подняла в сумме 322 кг (142 в рывке + 180 в толчке).
суббота, 18 апреля 2015 г. ::Спорт
Россияне выиграли чемпионат Европы по тяжелой атлетике
Сборная России заняла первое общекомандное место на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который завершился в столице Албании - Тиране. Команда РФ завоевала восемь золотых, три серебряных и одну бронзовую медали.
понедельник, 15 апреля 2013 г. ::Спорт
Сборная России заняла первое место в общем зачете чемпионата Европы по тяжелой атлетике. Всего на турнире были разыграны медали в 15 весовых категориях, на счету российских тяжелоатлетов 5 золотых, 2 серебряные и 4 бронзовые медали.
понедельник, 16 апреля 2012 г. ::Спорт
Татьяна Каширина стала чемпионкой Европы по тяжелой атлетике
Россиянка Татьяна Каширина выиграла золотую медаль в весовой категории свыше 75 килограммов на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в турецкой Анталии. Наша спортсменка повторила мировой рекорд в сумме двоеборья, подняв 328 килограммов.
воскресенье, 15 апреля 2012 г. ::Спорт
Сливенко в пятый раз выиграла чемпионат Европы
Чемпионка мира россиянка Оксана Сливенко завоевала золотую медаль на чемпионате Европы в турецкой Анталье. Сливенко была вне конкуренции в категории до 69 кг, где показала результат в сумме двоеборья - 258 кг.
суббота, 14 апреля 2012 г. ::Спорт
Штангистка Каширина, ставшая чемпионкой Европы, обновила три мировых рекорда
Российская тяжелоатлетка Татьяна Каширина выиграла золотую медаль казанского чемпионата Европы, попутно установив три мировых рекорда. Спортсменке не было равных в весовой категории свыше 75 килограммов.
воскресенье, 17 апреля 2011 г. ::Спорт
Владислав Луканин завоевал золото чемпионата Европы по тяжелой атлетике
В сумме двоеборья Луканин, который первым из россиян появился на домашнем помосте, показал результат 332 кг. При этом в рывке он поднял 146 кг, но компенсировал недоработку в первом упражнении отличным результатом в толчке.
четверг, 14 апреля 2011 г. ::Спорт
Сборная России выиграла чемпионат Европы по тяжелой атлетике
Национальная команда России первенствовала в общекомандном зачете на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который завершился накануне в Минске. Россияне завоевали четыре золотые, четыре серебряные и одну бронзовую медали.
понедельник, 12 апреля 2010 г. ::Спорт
Россиянин Дмитрий Берестов - чемпион Европы по тяжелой атлетике
Берестов завоевал золотую медаль в весовой категории до 105 килограммов на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Линьяно Саббьядоро. Для нашего олимпионика это был первый турнир после двухлетней дисквалификации.
воскресенье, 20 апреля 2008 г. ::Спорт
Олег Перепеченов завоевал "золото" чемпионата Европы по тяжелой атлетике
В итальянском местечке Линьяно Саббьядоро продолжается чемпионат Европы по тяжелой атлетике. В соревнованиях мужчин в весовой категории до 77 кг отлично выступили россияне, завоевавшие "золото" и "бронзу" первенства.
суббота, 19 апреля 2008 г. ::Спорт
Наталья Заболотная завоевала "золото" чемпионата Европы по тяжелой атлетике
Серебряный призер Олимпиады в Афинах Наталья Заболотная завоевала "золото" чемпионата Европы по тяжелой атлетике. Она не ощутила особой конкуренции в весовой категории до 75 кг, обойдя ближайшую преследовательницу на 19 кг.
пятница, 18 апреля 2008 г. ::Спорт
19-летний российский штангист выиграл чемпионат Европы, установив два рекорда
Перспективный российский тяжелоатлет Сергей Петросян выиграл "золото" чемпионата Европы, проходящего в итальянском местечке Линьяно Саббьядоро, попутно побив два юниорских рекорда Старого света в весовой категории до 62 кг.
четверг, 17 апреля 2008 г. ::Спорт
Отечественные штангисты первенствовали на чемпионате Европы
Во французском Стасбурге завершился чемпионат Европы по тяжелой атлетике. В последний день российские спортсмены завоевали две серебряные и одну бронзовую медали и по итогам чемпионата заняли первое общекомандное место.
понедельник, 23 апреля 2007 г. ::Спорт
Российские штангисты завоевали два "золота" на чемпионате Европы
Во второй день первенства континента по тяжелой атлетике, который проходит во французском Страсбурге, Марина Шаинова победила в весовой категории до 58 кг у женщин, а Сергей Петросян праздновал успех в мужском турнире до 62 кг.
четверг, 19 апреля 2007 г. ::Спорт