ФК "Ростов" возглавил Павел Яковенко
 
 
 
ФК "Ростов" возглавил Павел Яковенко
fc-rostov.ru

Украинский специалист Павел Яковенко, который в середины апреля был уволен с поста главного тренера краснодарской "Кубани", назначен на аналогичную должность в футбольном клубе "Ростов". Об этом сообщает официальный сайт ростовской команды, которая занимает последнее место в турнирной таблице премьер-лиги.

"17 июля к работе приступил новый тренерский штаб футбольного клуба "Ростов", - информирует пресс-служба. - Помогать Павлу Яковенко будут Алексей Коробченко и Олег Пушанко. Вопросами физической подготовки команды займется старший тренер Александр Фадеев, а Сергей Краковский - работой с вратарями".

Контракт с Яковенко заключен на три года. Основная задача, поставленная акционерами клуба - сохранение места в премьер-лиге в сезоне 2007, а в дальнейшем - создание мощной команды, способной бороться за место в первой пятерке чемпионата России.

Новый наставник уже представлен команде и во вторник вечером проведет первую тренировку. В начале нынешнего сезона Яковенко возглавлял "Кубань", но был отправлен в отставку после пяти туров. Ранее он работал в премьер-лиге с "Ураланом", но ни клуб из Элисты, ни "Кубань" под руководством украинца не одержали ни одной победы. В разное время Яковенко возглавлял "Металлург" из Никополя, юношескую и молодежную сборные Украины, а также "Химки".

Напомним, что накануне главный тренер футбольного клуба "Ростов" Сергей Балахнин подал заявление об отставке с поста главного тренера по собственному желанию, и его прошение было удовлетворено. С Балахниным связаны лучшие страницы в истории "Ростова", однако неудовлетворительные результаты в первой половине сезона вынудили руководство клуба заняться поисками нового наставника.

"Ростов" после шестнадцати туров является безоговорочным аутсайдером чемпионата России, отставая от ближайшего преследователя - раменского "Сатурна" - на семь очков. На счету ростовчан всего одна победа, и пока команда выглядит явным претендентом на вылет в первый дивизион.