Николай Валуев решил вновь сесть за парту
 
 
 
Николай Валуев решил вновь сесть за парту
Архив NEWSru.com

Знаменитый боксер Николай Валуев в мае, как ожидается, посетит Екатеринбург, где обсудит с ректоратом Уральского государственного технического университета вопрос своего поступления в вуз.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в Институте физической культуры УГТУ-УПИ, Николай Валуев уже сообщил о своем желании стать студентом Уральского университета, который в свое время закончил и первый президент России Борис Ельцин

По предварительным данным, встреча Николая Валуева с ректором вуза Станиславом Набойченко и руководством Института физической культуры состоится 30 мая текущего года.

Николай Валуев родился 21 августа 1973 года в Ленинграде. После окончания школы проучился еще два года в академии спорта. Успешно окончив ее, перешел в Институт им. П.Ф. Лесгафта в Санкт-Петербурге. Из этого института временно ушел, но сейчас снова является студентом 3-го курса на заочном факультете.

Напомним, что в 2006 году студентом УГТУ-УПИ стал экс-чемпион мира по боксу Константин Цзю. Уральский государственный технический университет ранее заканчивали лыжники Сергей Чепиков и Николай Панкратов, борец Гейдар Мамедалиев и трехкратный призер Олимпийских игр по прыжкам в воду Ирина Лашко.